Разработка GPS путеводителей под WM
Требуется разработать справочник POI-объектов (точек интереса) для WM версии 5 и старше.
Общие требования
1. Необходимо, чтобы данное ПО работало на на следующих версиях WM: 5.0, 6.0, 6.1, 6.5.
2. Необходимо предусмотреть функции защиты, которые обеспечивали бы работу скаченных POI-объектов или туров только на том девайсе, для которого они были скачены.
3. Необходимо предусмотреть возможность смены языка интерфейса. Это может быть достигнуто, например, путём взятия всех слов, используемых в интерфейсе из конфигурционных файлов. Это же относится и к графике, содержащей надписи.
4. Все данные по POI-объектам и по турам должны копироваться в БД девайса из скачиваемого пользователем xml-файла.
Более подробно. Пользователь скачивает с нашего сервера XML-файл заданного формата – в нём POI-точки и туры. Программа должна сохранить их в девайсе в своей внутренней БД. Причём, надо учесть, что в разных турах могут быть одни и те же POI-объекты и нельзя допустить дублей.
5. Контент, скачанный с нашего сайта и загружаемый в программу, должен добавляться к ранее загруженной информации, а не замещать её. При этом у пользователя должна быть возможность удалить любой тур и любую точку.
6. Необходимо учесть, что в разных турах могут быть одни и те же POI-объекты. При этом нельзя допустить дублей POI-объектов. (Например, на нашем сайте это организованно так: есть база POI-точек и есть отдельная база туров, которая содержит ссылки на эти точки.)
7. Каждый тур будет содержать карту. На первом этапе карта будет представлять собой растровое изображение формата JPEG. В дальнейшем нужно будет привязать эту карту к геокоординатам и выводить на нее (в виде маркера) текущее положение пользователя, определенное с помощью GPS-приемника. При этом не стоит задача создать полноценный GPS-навигатор. Карта должна давать информацию о местонахождении пользователя, направлении его движения и расстоянии до следующей POI-точки. Прокладки маршрута делать не нужно – оптимальный маршрут движения будет уже нанесен на растровую карту (либо накладываться на нее в виде отдельного слоя).
Примерный список полей POI-объектов (возможны изменения)
• ID в нашей БД
• Название
• Адрес
• Описание
• Категория
• Подкатегория
• Аудио файл в формате mp3. Как вариант можно его просто класть в определённую папку с названием ID.mp3
• Фотографии в формате jpg. Как вариант, можно их складировать в определённой папке и называть по шаблону ID-1.jpg, ID-2.jpg и т.д. Каждое фото, в отличии от звукового файла, должно иметь название (подпись).
• Проезд
• Контактная информация
• Время работы
Примерный список полей туров (возможны изменения)
Подробное описание (файл прикреплен)