Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Доброго времени суток!

Нужно решить достаточно простую задачу - прописать правильные маршруты для работы VPN (что бы пользователь подключающийся по VPN видел компьютеры локальной сети 192.168.0.0/24) и объяснить в чем я ошибся при настройке.

Конфигурация VPN сервера простейшая - ubuntu server 8.1 + pptpd

Сейчас ситуация такая - клиент может подключиться (ему присваивается адрес 192.168.1.100, адрес сервера 192.168.1.1). Он может пинговать 192.168.0.149 (адрес компьютера-сервера ВПН который смотрит в локалку), но дальше этого сервера пинги не проходят и никакие ресурсы не видны.

Требуется - исправить настройки (route/iptables/*.conf) + составить краткую инструкцию (что бы я мог понять свою ошибку и не повторять ее в дальнейшем). В моем представлении эта инструкция - просто перечень команд, которые должны быть введены на сервере и клиентах для нормальной работы VPN.

Работа не сложная, поэтому считаю, что цена в 5 WMZ вполне адекватна.

Для выполнения работы дам доступ по ssh/vpn

15 лет назад
pecheroviy
Антон 
43 годаРоссия
18 лет в сервисе
Был
14 лет назад
2 отзыва
Выбранный исполнитель
tp123
35 летРоссия
16 лет в сервисе
Был
15 лет назад
1 отзыв
15 лет назад
$5
1 день
Работа была выполнена качественно и оперативно. При выполнении задания Андрей проявлял инициативу, предлагал альтернативные варианты решения задачи, а также дополнительно внес коррективы которые помогли повысить удобство работы с сервером. Рекомендую всем!
Приятно иметь дело с таким человеком как Антон. Четкое ТЗ, приятные условия работы без лишних вопросов. Рекомендую работать с Антоном всем.