Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Сайт существует с 2007 г. В то время был частично криво-серо оптимизирован под запросы, часть из которых сейчас не актуальна, или не имеет отношения к нашему бизнесу (поисковый спам). Поисковые системы продолжают выдавать сайт на неплохих позициях по этим запросам, но люди, зайдя на сайт, не находят то, что искали и уходят.

"Оптимизировано" так: написано 2-3 статьи, потом в них изменено 2-3 предложения под 2 поисковых запроса на статью, и эти статьи развешаны на 30 отдельных страницах сайта (что больше, чем настоящих толковых страниц! Их 25) Эти 30 страниц работают исключительно для роботов. При этом, страницы доступны посетителю только через карту сайта, в главном меню их нет, или через поиск.

Бизнес имеет очень хорошую репутацию, и такие статьи ему только вредят. Кроме того, Яндекс, например, не регистрирует сайт в каталогах (причина не указана, но очевидно, что дело в этом).

Сайт будет через пару месяцев повешен на другой движок с другим дизайном и дополнен контентом. Учитывая, что страниц со спамом больше половины сайта, хотелось бы URL, по возможности, сохранить, тк у них длинная известная поисковикам история (или этого лучше не делать?)  

Что нужно сделать:

Проанализировать позиции сайта по ключевым запросам (доступ к статистике дам), дать рекомендации относительно того, можно ли снять весь спам с сайта без ущерба для позиций по ключевым запросам прямо сейчас. Как это делать: сразу или постепенно?

Если ущерб будет, то по каким словам? Какие шаги предпринять для сохранения текущих позиций сайта по нужным ключам при удалении спама? Что делать с URL, на которых висит спам: убрать и забыть или наполнить новым контентом?

У сайта есть "дочерний" сайт, описывающий подробно одно из направлений бизнеса. Контент на нем новый и уникальный, спама нет. Зарегистрирует ли Яндекс его в каталогах, учитывая, что название компании одно и уже был отказ по первому сайту? (еще с дочернего на материнский сайт стоит ссылка на главной странице).

Заплачу за совет-рекомендацию.

Интересует сроки выполнения и цены.

Спасибо

13 лет назад
polilingva
Поли 
41 годРоссия
13 лет в сервисе
Была
10 лет назад
Выбранный исполнитель
welife
40 летРоссия
18 лет в сервисе
Был
8 лет назад
13 лет назад
$100
1 день
Отличная работа! Грамотная и быстрая консультация. Однозначно рекомендую Евгения как профессионала. Будем работать еще.
Претензий не имею)
  • Похожие заказы
  • $50

    Нужно выполнить SEO-аудит регионального интернет-магазина климатической техники и составить SEO-ядро сайта. Город на Востоке Украины - 800 тыс жителей. Информация о сайте - в личке. Возраст домена - 4 месяца, проект только стартовал, работы по SEO-оптимизации еще ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • Требуется продвижение сайта по запросам: корейские запчасти москва, каталог запчастей daewoo, каталог запчастей kia, каталог запчастей hyundai, запчасти daewoo nexia, запчасти daewoo matiz, запчасти для корейских автомобилей, запчасти daewoo, запчасти киа, запчасти хундай. Нужно будет вывести ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • Тематика : Продажа ламината,паркетной доски и тп. Сайт с марта этого года. Нужен приток клиентов. Сроки и суммы пожалуйста пишите. Рассматриваю только с положительными отзывами,молодых и не опытных - просьба не беспокоится. Ссылку и ключевые скину в личку.

    Завершен
    13 лет назад
  • Добрый день. Меня зовут Дмитрий. Требуется продвижение сайта skoloff.com в топ 10 google.com.ua по следующим запросам: покраска рихтовка ремонт бампера локальная покраска покраска машины покраска авто авто покраска покрасить авто где покрасить авто покрасить автомобиль покраска автомобиля окраска авто полировка авто полировка автомобиля покраска дисков локальная покраска киев покраска авто киев также необходимо подобрать ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • Есть сайт www.fiting-opt.ru Требуется сделать следующее: 1. Настроить ARTIO JoomSEF 2. Произвести индексацию картинок товаров virtuemart 3. Произвести общую оптимизацию страниц joomla для более успешной индексации в поисковиках. Жду ценовых предложений по данным задачам.

    Закрыт
    13 лет назад