Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Сайт Aparat.ua

На данный момент в индексе Google порядка 7800 страниц, вто время как карта сайта насчитывает 14438-это говорит оплохой индексации сайта.

Плохая индексация сайта возникает в связи со следующими проблемами:

-не оптимизированная sitemap.xml с ошибками;

-sitemap.html не соответствует текущим стандартам;

-наличие дубликатов в выдаче.

—малое число страниц сайта в выдаче Google.

Скорость загрузки сайта

Дубликаты сайта 

Сайт доступен по нескольким адресам:https://aparat.uaиhttps://aparat.ua/index.php,https://aparat.ua/////.Cтехнической стороны-это дубли.Необходимо,что бы натаких страницах было автоматическое перенаправление на основную страницу.

Внутренние ссылки Все внутренние ссылкина сайте указаны с протоколом http,по этой причине переходы между внутренними страницами происходят через 301 редирект,а это всвою очередь может значительно ухудшить индексацию сайта

Скорость и оптимизация сайта для мобильных и десктопных устройств на очень низком уровне.

Рекомендуем улучшить оптимизацию сайта следуя рекомендациям сервиса от Google.

robots.txt

В файле robots.txt присутствует директива clean - param,которую не рекомендует использовать ПС Google . Также не указаны пункты Host и Sitemap которые являются 

обязательными.

Sitemap.xml

Xml карта сайта настроена некорректно . Всем страницам проставлен приоритет 1 , все адреса указаны через протокол http, из - за чего страницы с http протоколом до сих присутствуют в выдаче Google . Предлагаем составить корректную карту сайта для улучшения индексации сайта

Микроразметка

На сайте не реализована микроразметка магазина, хлебных крошек, карточек товаров и статей .

Результат : ниже CTR в выдаче ; меньше трафика; дороже продвижение .

Надо корректно разметить все элементы сайта, в соответствии с правилами поисковых систем, для формирования привлекательных “сниппетов” страниц.

Недостаточный уровень внутренней оптимизации сайта – были обнаружены ошибки, которые препятствуют высокому ранжированию сайта ; ● Ссылочный профиль – ссылочный профиль нисходящий и недостаточно объемный, что препятствует высокому ранжированию ресурса ; ● Контент сайта – на многих страницах текстовый контент недостаточно оптимизирован или отсутствует .

Данная информация бал взята с аудита сторонней компании я хочу понимать по каждому пункту цена вопроса, что сейчас и что мы получим после правок!

6 лет назад
bishopik
Руслан 
39 летУкраина
15 лет в сервисе
Был
5 месяцев назад