Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Приветствую, уважаемые фрилансеры.

На моем сайте:

forum.sportshunter.ru

установлен движок форума Xenforo 1.5.16, который я официально купил в феврале 2018 года. На моем смартфоне установлен Андроид 7 и браузер Google Chrome, на моем планшете установлен Андроид 8 и браузер Google Chrome. Я регулярно обновляю браузеры. Недавно заметил, что в мобильной версии форума при тапе (пальцем) на аватар вместо того чтобы получить увеличенный аватар появляется белый прямоугольник (проблема обнаружена на смартфоне и на планшете). В десктопной версии браузера Google Chrome такой проблемы нет. Потом я попробовал зайти на форум с помощью мобильного браузера Samsung (который установлен на моем планшете). Результат: аватары увеличиваются корректно.

У меня есть, конечно, другой вариант: перейти на новую версию того же движка форума, но сейчас я пока не готов к этому, и это обновление потребует очень много времени, сил, нервов и немало денег. Я планирую обновить движок форума, но года через 3-4, не раньше.

Цитата от знакомого программиста, который пытался решить задачу:

"К сожалению, не удалось исправить проблему. Причина где-то в javascript скриптах форума, а они очень сложные там. Выше моего уровня. Тем более это появляется только на мобильных. То есть, конфликт скрипта именно с мобильным браузером. Я понял только, что проблема возникает только в том случае, если загружен аватар по размерам больше серого окошка (то есть, больше 192х192 пикселя по какой-то стороне)".

Основная версия, на мой взгляд, заключается в том, что новая версия мобильного браузера Google Chrome (для Android) тупо блокирует попытку кода Javascript (или PHP) вывести на экран изображение аватара, имеющее размер больше, чем 192x192 пикселя. Наверно, браузер думает, что это реклама. Полный бред. Можно ли исправить данную проблему?

4 года назад
vtorovbogdan
32 годаУкраина
4 года в сервисе
Был
4 года назад