Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Техническое задание по дизайну для арт-версии сайта

Цель:

Создание второго варианта, креативно-психоделического сайта и логотипа для агентства IT-услуг, профилем которого является комплексное оказание услуг по продвижению в сети услуг и товаров компаний московского региона: создание и продвижение интернет-проектов, различные виды медийной рекламы, нестандартные рекламные кампании.

Задачи:

1. Руководствуясь структурой и сеткой проекта-«донора», создать «скин» (т.е. новую визуализацию) шаблона сайта.

2. Подготовить графические элементы проекта в соответствии с изначальной структурой.

В приложении к данному техническому заданию есть папка с графическими элементами существующего сайта. Эти «рисунки» являются «кусками» сайта, т.е. изменяя каждый из них, мы изменяем сам сайт. Стоящая перед нами в данный момент задача – не изменяя структуру проекта, не изменяя принципиальную «сетку» сайта (т.е. расположение элементов на его пространстве), изменить его внешний облик. Необходимо ревизуализировать следующие элементы:

• Фоновый рисунок в «шапке» сайта, находящийся под меню. Обозначим его условно «центральный графический блок».

• Цветовую гамму МЕНЮ в положениях актив/пассив (т.е. пассивное состояние и состояние при наведенной мыши). При этом форму и структуру меню изменять не нужно – пусть это будет такой же вытянутый прямоугольник со скругленными углами и красивым градиентом, разделенный на 5 или 6 секций.

• Картинку-кнопку (далее «Тизер») «Заказ Звонка»

• Нижнюю информационную плашку с элементами «Отзывы», «Вопросы/ответы», «контакты». Расположение и внешний вид элементов в ней – на вкус дизайнера.

• Тизеры «Гарантии», «Отзывы», «О компании», «Контакты».

Стиль нового «шаблона» — условно minimal-art, или primitive-art (не знаю точно, как его обозначить). Можно использовать различные паттерны, текстуры, комбинировать графику в коллажи (а-ля центральный граф.блок), в общем — любые приемы и способы.

Важно также то, чтобы результат был образным, ярким, запоминающимся, эстетичным. Качество исходников должно быть высоким, линии — четкими (если задумкой не предусмотрено иное), без зерна и кубиков-пикселей.

Еще один важный критерий — чтобы графика не была лишена смысла, т.е. если, к примеру, речь идет о ревизуализации кнопки «контакты», то глупо было бы рисовать на этой кнопке танк или баобаб — рисуем что-то, ассоциирующееся с контактами — стилизованный телефон, письмо, карту, ну или любые другие предметы, прямо или косвенно ассоциирующиеся с контактной информацией.

В результате работы нужно объединить все материалы в один макет, чтобы получить наглядное представление о том, как это будет выглядеть в итоге (можно прямо поверх предоставленного макета наложить свою графику).

Думаю, не нужно акцентировать внимание также на том, что все новые элементы должны находиться в смысловой связи, т.е. вместе формировать образ сайта, быть стилистически и композиционно схожими. Т.е. если, условно, шапка состоит из геометрических узоров, а кнопки – из фотореалистичных изображений (к примеру, фотографий ваших «работ» - аксессуаров), возникнет некий диссонанс. Т.е. либо вся графика на проекте должна быть схожей – либо узоры, либо фигурки предметов/людей/зверей, либо фотореалистичные изображения и коллажи. Поэтому я и пришёл к решению нескольких шаблонов фоновой графики. По поводу реализации переключения – тут либо сделаем кнопку, либо поставим автоматическое изменение.

Так же, на проекте требуется реализация нескольких элементов, позволяющих повысить конверсию. Оформление такое же, необычное. Визуализация должна щекотать воображение. Это:

А. Элемент "Быстрый заказ" путём ввода номера телефона пользователя и нажатия кнопки "Отправить". - тут следует корректно их обозвать, как кнопку, так и название формы и корректно её разместить, чтобы всегда была в поле зрения.

Прочие пожелания и комментарии:

Общая цветовая гамма сайта должна быть не слишком блеклой, но и не чрезмерно-яркой. Что-то среднее между пастельными тонами и буйством ярких красок. Пастельные тона не вызывают решимости у посетителей, т.е. не стимулируют к принятию решения, а от слишком ярких красок рябит в глазах. Поэтому используем только безопасные цвета для элементов, кроме графики. http://web.artlebedev.ru/tools/colors/ Графика – как пойдёт процесс.

Так же, возможно решение с графическим блоком, где графика увеличивается или двигается. Пример реализации: http://www.olympusbioscapes.com/gallery/2010/ - в верхнем блоке.

Требования к результату:

Архив с файлами шаблонов по папкам (2-3 шаблона), отражающих по структуре архив-приложение к ТЗ (т.е. отдельно – шапка, отдельно – меню в различных видах, отдельно первый и последний фрагменты меню, отдельно кнопки, и общий макет). Файлы – JPG/PNG + обязательно исходник в PSD (можно все элементы в одном).

Большая просьба:

1. Отвечайте с указанием контактной информации, вопросами по ТЗ, бюджетом, ссылками на портфолио 1-2 лучшие работы.

2. НЕ отвечайте, если у вас нет контактной информации (skype, ICQ, мобильный), понимания бюджета.

3. Цените Ваше и наше время.

Спасибо.

13 лет назад
5050482
41 годРоссия
17 лет в сервисе
Был
3 года назад