Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Многих из нас хоть раз в жизни, но посещала мысль о приобретении собственного загородного дома. Свежий воздух, простор, собственный сад.… О чем еще можно мечтать? Разве может быть, что-нибудь лучше? Особенно при варианте, когда на работу добираться проще и быстрее… Большинство из нас смогло бы отказаться от своих городских апартаментов при таком вариант.

При варианте, что Вы уже с моральной и финансовой стороны готовы к приобретению собственного дома, остается решить, что все же лучше: купить готовое жилье или построить свое.

Для начала рассмотрим покупку загородного дома, ее плюсы и минусы. При приобретении готового дома, вы сразу видите его таким, какой он есть, в отличие от второго варианта, его постройки. Нередко после завершения строительства на выходе получается именно тот дом, о котором мечтали.

Большим плюсом готового жилья – развитая инфраструктура, поскольку большинство продаваемых домов располагаются в обустроенных элитных поселках. Следовательно что такое жилье обустроено всеми коммуникациями фирмой-застройщиком. К тому же в элитном поселке, как правило, соседи соответствуют вашему статусу, поскольку за строительство коттеджа вряд ли кто возьмется с среднестатистическим доходом.

Достоинством покупки готовой недвижимости является большой ее выбор. В течение последних лет застройщики с трудом находят свободные участки под строительство в престижных районах. В случае, если вы хотите приобрести жилье в престижных районах, самый оптимальный вариант будет его покупка.

При приобретении готового дома вам не нужно будет собирать все документы, и ждать окончания строительства – въехать можно будет сразу после приобретения. В тоже время, если вас не устроит его отделка, работы по переделке проводятся быстро.

Недостатком такого варианта можно назвать продолжение его достоинств, поскольку чаще всего какие-то моменты в отделке переделываются. Так как в полном объеме предугадать желания будущего владельца дома практически никогда не удавалось.

При выборе дома желательно консультироваться с профессионалом, который сможет определить на первый взгляд таких моментов, как: насколько добросовестно были выполнены строительные работы, насколько качественные материалы использовались в строительстве жилья…. С помощью его трезвого взгляда можно свести к минимуму риска приобретения «карточного домика». К сожалению, сто процентной гарантии получить невозможно.

Преимущества и недостатки при строительстве коттеджа. Самым главным преимуществом является тот факт, что каким быть вашему дому, вы выбираете самостоятельно. Вы можете воплотить даже самые смелые фантазии, которые можно осуществить с материалом и выбранной местности.

При строительстве дома своими силами, вы сможете сэкономить, в отличие от покупки. Хотя на строительство пойдет гораздо больше времени. К тому же вы будете постоянно координировать строительство: от его фундамента до выбора обоев в комнаты.

Стоит учесть, что строительство дома не быстрый процесс, даже при самых быстрых его темпах. На строительство загородного дома может понадобиться не меньше полугода.

Следует обратить еще на один момент, для того чтобы дом был долговечным необходимо получать консультации ведущего специалиста на протяжении всего строительства. Только в таком случае вы сможете застраховать свой дом, например, от трещин на фасаде.

Одним словом, вам стоит взвесить свои силы и определиться с вариантом, наиболее подходящим: купить готовый дом или построить.