Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Есть сайт tijani.net На нем достаточно специфические тексты размещаются; в арабской традиции много нюансов в плане их оформления. И вот сейчас редактор начал их присылать, уже оформленные соответствующим образом.

Тут у нас всплывают 2 задачи:

1. Вот разместили текст один - http://tijani.net/al-h-a-d-zh-abdulay-b-ma-mad-n-ya-ss/?preview=true&preview_id=631&preview_nonce=443d79051c (соответвующий ему вордовский файл - https://yadi.sk/d/2OP18YbisvvJb). В целом все неплохо, но есть замечания от редактора:

А) В некоторых местах нарушено начертание (например, в одном слове некоторые буквы набраны курсивом или часть имени: Ма̄мадӯ Нӣйа̄сс) и разный размер букв (...войн ал-Х̣а̄д͜жа...).

Б) сочетание "дж" должно объединяться внизу дугой или чёрточкой под обеими буквами, а не только под "ж". Я набирала так:

U+035 C ("шапочка" под двумя буквами)

Ал-Х̣а̄д͜ж ‘Абдулай...  безграничное разрешение (ид͜жа̄за мут̣лак̣а)

Нужно довести до конца форматирование.

2. В этом тексте нет, но есть в других. После имени Пророка вставляется т.н. Печать - https://yadi.sk/i/UdmHlvkJt26e8 - сейчас она у нас в текстах вставлена в виде рисунка. Есть желание оформить все-таки это текстом. В ворде это вставляется комбинацией U+FDFA вроде. В любом случае - думаю, что этот вопрос касательно кодировки уже должен был подниматься, если погуглить - можно найти решение.

Рассмотрю предложения с явно указанными ценой и сроками.

8 лет назад
pavelnedved
Павел 
42 годаРоссия
17 лет в сервисе
Был
2 года назад