Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Ищется команда профессионалов, готовых реализовать сложный web проект.

Идея сайта следующая: взяв, например, для образца сайт weather.com создать реплику.

Контент будет предоставляться потом отдельно, и его ведение предполагается по отдельному проекту (желательно, но не обязательно с командой разработчиков).

Сейчас интересует первоначальное создание сайта и система управления контентом.

Разрабатываемый сайт будет пока существенно меньше по объёму, но должен содержать большинство из имеющихся на сайте-прототипе функций (фич).

ТЗ на данный момент НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Это один из этапов проекта.

В ответе, пожалуйста, укажите ваше видение этапов работы, возможно, ваше описание сайта (примеры внизу), смета работ, сроки и калькуляция цен.

Пожалуйста, не оставляйте комментариев типа "ма готовы - напишите" или "это сложно, надо больше подробностей"!!!

Все подробности будут предоставлены команде, которая возмётся за проект, хотя их не сильно больше, чем приведено здесь.

Первые этапы - обговаривание в разумных пределах деталей проекта и подписание договора и оплата 50%.

Затем, собственно, реализация, приёмка и остальные 50%. Необходимо будет обговорить возможность технической поддержки сайта и наполнение контентом, как дополнительное соглашение.

Предлагаю сразу писать на email project4web (c) gmail . com

Ниже образцы,

СМЕТА

НАЗВАНИЕ РАБОТ СТОИМОСТЬ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ

Создание ТЗ

Разработка 3-4 вариантов дизайна

Реализация выбранного варианта дизайна

Разработка front-end интерфейса

Разработка карты и макета сайта

Разработка движка сайта

Проектирование и реализация БД

Разработка back-end интерфейса (система управления контентом сайта)

Вёрстка сайта

Настройка серверного оборудования, установка и настройка серверного ПО

Внедрение сайта

Юзабилити-тестирование

Документирование и м.б. обучение группы поддержки

"Раскрутка" сайта: регистрация в поисковиках

СТРУКТУРА САЙТА:

1. Главная — стартовая сводная страница сайта. Главные задачи страницы — представление новостей и событий, анонсирование основных разделов сайта, создание удобной навигационной площадки для поиска погодных данных. Поиск погоды предусматривается прямым путем: Города России, Города мира, Курорты, Аэропорты и косвенным путем через тематические разделы: Путешествия, Здоровье, Дом и семья, Спорт и увлечения через привязки Статей и инструментов тематических разделов к аэропортам/городам (курортам)/странам.

2. Новости — раздел базы новостей сайта. Раздел позволяет выбрать новости по Частям Света, странам, городам, тематическим разделам (Путешествия, Здоровье, Дом и семья, Спорт и увлечения). Новость представлена Анонсом и, при необходимости, Статьей новости. Каждый раздел сайта сопровождается блоком анонса новостей в соответствии с привязками раздела и записи новости к Части Света, Стране, Городу, периоду времени, общим ключевым словам.

3. Информация — раздел с фиксированными подразделами:

1. О нас — трехуровневый каталог Статей управляемой иерархии о проекте, компании и т.п.

2. Прессе — трехуровневый каталог Статей управляемой иерархии материалов для прессы.

3. FAQ (Часто задаваемые вопросы) — раздел-каталог вопросов-ответов сайта разбитый на линейный список подразделов. Страница раздела представлена перечнем подразделов. Страница подраздела представлена перечнем вопросов. Страница вопроса содержит вопрос автора и ответ администрации сайта. Ответ администрации сайта представлен Статьей.

4. Полезная информация — трехуровневый каталог Статей всевозможной справочной, вспомогательной, технической и административной информации портала.

5. Реклама — трехуровневый каталог Статей рекламной площадки (условия, тарифы, схемы, ссылки. рекламная информация).

4. Путешествия — трехуровневый каталог Статей публикаций о погоде путешествий, климате, особенностях и т.п. Кроме каталога Статей раздел содержит подразделы-инструменты:

1. Аэропорты — инструмент выборки погоды по аэропортам вылета/прилета в соответствии с датами и временем.

2. Автотрассы — инструмент выборки погоды по автотрассам между городами выезда/въезда в соответствии с датой выезда, временем выезда, расстоянием/временем в пути

3. Туризм и отдых — инструмент выборки погоды в аэропртах вылета/прилета (туда и обратно) и погоды на курорте отдыха в соответствии с датами и временем вылета/прилета.

5. Здоровье — трехуровневый каталог Статей публикаций о здоровье в контексте погоды. Статьи имеют привязку к Части Света, Стране, Городу, периоду времени, ключевым словам, в соответствии с которой сопровождаются блоками анонсов: Новости, Погодные данные.

6. Дом и семья — трехуровневый каталог Статей публикаций о семье, отношениях, праздниках, ремонте по дому, работе на приусадебном участке в контексте погоды. Статьи имеют привязку к Части Света, Стране, Городу, периоду времени, ключевым словам, в соответствии с которой сопровождаются блоками анонсов: Новости, Погодные данные.

7. Спорт и увлечения — трехуровневый каталог Статей публикаций о спорте и увлечениях (активный отдых, рыбалка, охота и т.п.) в контексте погоды. Статьи имеют привязку к Части Света, Стране, Городу, периоду времени, ключевым словам, в соответствии с которой сопровождаются блоками анонсов: Новости, Погодные данные

8. Контакты — Статья контактных данных, блок формы отправки электронного сообщения с сайта, график работы, схемы проезда. Отдельным подразделом является раздел Гостевой книги. Записи гостевой книги представлены постранично (20 записей на странице). Сообщения в гостевую книгу отправляются в открытом режиме.

9. Скрытый раздел – система управления сайтом, доступный администраторам сайта при авторизации

Базы данных:

1. Части Света

2. Страны

3. Города

4. Погодные данные

5. Новости

6. О нас

7. Прессе

8. FAQ (Часто задаваемые вопросы)

9. Полезная информация

10. Реклама

11. Аэропорты

12. Автотрассы

13. Статьи публикаций

14. Медиа-банк публикаций

15. Здоровье

16. Дом и семья

17. Спорт и увлечения

18. Гостевая книга

16 лет назад
project4web
Гость 
NaN летРоссия
16 лет в сервисе
Был
15 лет назад
  • Похожие заказы
  • Добрый день! Требуется хороший специалист для создания сайта знакомств-брачного агенства, в будущем планирую сделать его многоязычным. В настоящее время занимаюсь подборкой документов, текста, фото и базы данных для сайта. Жду предложений от мастеров, ...

    Закрыт
    16 лет назад
  • Необходимо создание сайта о банках города под ключ, с хорошим движком, дизайном, Требования: - лента новостей - наличие форума - простота ежедневного обновления информации (например, курсы валют) - модуль "вопрос - ответ" - модуль ипотечного калькулятора За вами сроки и цена...

    Сайты «под ключ»1 исполнитель
    Закрыт
    16 лет назад
  • Необходимо разработать и разместить (хостинг Joomla уже есть)с несложный сайт на Joomla! Сроки не критичны. Выбор по критерию Цена-качество. Предпочтение разработчику из Санкт-Петербурга. ТЗ в прикрепленном файле.

    Закрыт
    16 лет назад
  • Требуется опытный програмист Для создания интернет казино. Прошу Вас оставлять сроки, цены и контакты. Личку не читаю. Портфолио обязательно.

    Закрыт
    16 лет назад
  • Меня интересуют примерные цены для реализации сайта на подобие www.odnoklassniki.ru или www.vkontakte.ru Укажите свои цены пожалуйста, что-бы я знал какой бюджет надо иметь для реализации такого проекта. Спасибо

    Закрыт
    16 лет назад
  • $50

    Требо скопировать фотогалерею, перевести и разместить на нашем хосте, картинки должны быть все , дизайн не сильно отличаться, организация галереи возможна любая. текст и названия надо перевести, но если это сложно попросим кого другого сегодня надо, т.е. срочно

    Закрыт
    16 лет назад
  • $80

    Сайт www.haosa.net Нужен восновном дизайн, структуру сильно не менять. Пожелание к дизайну - фон светлый, аккуратный логотип "haosa.net", "фирменный" стиль через все страницы. По структуре основное требование. Владелец сайта должен иметь возможность легко (не обязательно автоматически) добавлять статьи, ...

    Сайты «под ключ»2 исполнителя
    Закрыт
    16 лет назад
  • $250

    Собственно, ТЗ очень простое - нужен качественный сайт с хорошим движком и использованием Flash. Плюс всякие регистрации, раскрутки и т.п. Дизайн - самый простой и функциональный (доработанный шаблон). Основная цель создания сайта - написание группой специалистов различных ...

    Закрыт
    16 лет назад
  • $1000

    Разработка WAP проектов и сервисов Нужен опытной PHP Perl программист для разработки WAP проектов. 1. Скриптов работа которых связана с WAP 2. Разработка Рекламной компании 3. Разработка системы управления Вап сайтом 4. Разработка ПАРСЕРОВ 5. Разработка Граберов 6. Разработка различных сервисов (гороскопы, ...

    Закрыт
    16 лет назад