Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
crus94, таки другой. И jack31 чуть выше это, по моему мнению, очень логично по полочкам разложил.

Стоило бы, конечно, отметить, что тема-то скорее о демпинге в пределах восточно-европейской локации
Иван О.
236 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Pomornik):
тема-то скорее о демпинге в пределах восточно-европейской локации

Хоть кто-то внимательно прочитал ветку
Александр Льдов
82 сообщения
#6 лет назад
Как-то вы, господа и дамы, подались в высокие материи, а ответ по сути один. Должны быть в головах исполнителей какие-то адекватные рамки, чтобы не выходило угадывание песни с одной ноты, читайте, предложений выполнить заказ за копейки.

Поэтому если у кого-то заметно* более низкая цена при качестве работы ниже среднего - это нормальное временное явление. Пока не научится и расценки не поднимет.

Если у кого-то соизмеримо меньшая цена для примерно равном качестве работ - это его конкурентное преимущество. И это тоже нормально.

А есть откровенно упоротые заявки к заказам, когда ты примерялся, решил дать скидку даже процентов 15-20 за количество страниц, а потом был выбран исполнителем парнишка/девчонка с ценой в 2-3 раза меньше. В таких случаях я просто мысленно желаю обеим сторонам удачи и забываю о них.

Откровенный демпинг - это путь в никуда, не стоящий обсуждения. Они сами это поймут рано или поздно. Или вечно будут в опе.
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
К вопросу о цене локаций
Цитата:
Имярек, Италия
Необходимо переделать и перевести с английского на итальянский инструкции садовых
домиков и дополнить их соответсвеными чертежами. Стоимость одного проекта  базового проекта 7 у. е.  
Всего в наличии около 40 проектов
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Цитата (ustasby):
а вы ели тот сыр то ))) пили то молоко? сгущенку наверное рогачевскую еще употребляете, здоровья вам, про 86 год успешно все забыли. Хороший сыр стоит от 800 сейчас, это на грани себестоимости. А молочко с радинуклидами сдобренное антибиотиками резервной группы явно пойдет на пользу.
этот сыр я не ел, у меня знакомые в Москве живут, вот они и едят его. Чего Вы там кушали в колхозе РБ я не знаю, но видимо переели, что вам меня читать смешно, ровно как и утверждение 800 р = грань себестоимости. В Сибири себестоимость на уровне 350 руб за кг. Спорить и упираться что сыр стоит столько то, даже не называя вида сыра, назваия - это все равно что о мифических гиперболоидах и сферических кониках...
P.S. Больше склонен считать про качество продукции РБ бредом и провокациями, нежели фактическому положению дел. В Москве едят, в Питере едят - а они то и не знают об этом...
P.P.S. Еще все Москвичи при приезде в Сибирь лечат зубы у нас. И ведь понятно почему, стоимость услуг стоматологии в Москве в разы выше. Услуги сами по себе дороже. По этой же причине и с Липицка несмотря на удаленность в 500 км люди ездят на заработки... Потому что оклад в Липецке 15-ка, каким бы спецом не был (я именно про оклады не фрилансеров).
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Цитата (tatyya):
Кто эти люди?! Которые выучили там какие-то навыки в интернете, и предлагают цену 5 рублей!!! Вводят всех в заблуждение!!!
Это люди - “анонимно„ работающие без фамилий.

У меня лично минимальная 500 ₽ ставка за 1 час работы в т.ч. за час готовый проект. В интернет работать — работаю в специализированных программах не хуже остальных своих коллег. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
_4elovek, какой вы молодец :-)
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, Вы провокатор? 
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
Цитата (regado):
этот сыр я не ел, у меня знакомые в Москве живут, вот они и едят его.
не ел, но одобряешь? 350 рублей себестоимость? Пальмового масла? 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
ustasby, это если по диагонали читать и желать прицепиться. Отстаньте сэр, разжевываю медленно: себестоимость сыра в Сибири 350 рублей, его ел. Нормальный сыр, хорошо плавится. В Москве и Питере подавляющее большинство едят сыр с Белоруссии, потому что наш Российский не конкурент ему по цене, оптовики не берут. Они хотят еще дешевле! Разжевал? Кушайте вдумчиво и да - какой бы не была полемика, я устал от Вас. Увольте.
Валерий И.
166 сообщений
#6 лет назад
Цитата (_4elovek):
Это люди - “анонимно„ работающие без фамилий.
Мне просто  интересно, по какому признаку вы считаете, что вы работаете на фрилансе не анонимно?
Дайте угадаю, вы надо полагать каждый раз заключаете с заказчиком трудовой договор и высылаете ему всю информацию о себе в плоть до своей прописки. По которой в случае чего заказчик сможет вас найти.
Каким образом наличие фамилии влияет на качество выполнения заказа?
По мне так компетентность в какой либо сфере подтверждается знаниями, касаемо фриланса - наличием адекватных примеров в портфолио и отзывов от заказчика.
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Цитата (iblis666):
Мне просто  интересно, по какому признаку вы считаете, что вы работаете на фрилансе не анонимно?
Просто личные вопросы обсуждаются в личных переписках, то что интересно вам, — вряд-ли на форуме будет интерсно другому.
Цитата (iblis666):
Дайте угадаю,
по-моему, не не ни искал сотрудников которые вангуют либо предсказывают мои мысли. 

Цитата (iblis666):
По мне так компетентность в какой либо сфере подтверждается знаниями, касаемо фриланса - наличием адекватных примеров в портфолио и отзывов от заказчика.
Это ваше индивидуальное предубеждения! 
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
Цитата (regado):
себестоимость сыра в Сибири 350 рублей, его ел.
Отлично, при оптовой цене молока в 35 рублей за литр для твердого сухого сыра нужно 12-15 литров молока, домашнего - 8-10 литров.  Производство сыра, налоги, зарплата персонала в цену ну никак не укладываются. У меня теща сулгуни делает, по ее прикидкам 1 кг выходит от 600 минимум по себестоимости, без стоимости ее работы, так как делает только для семьи, молоко покупает домашнее по 60 рублей за литр.

вот так и с сайтами посредники считают "я его ел"))

ps
стоимость молока в РБ равна цене в РФ, дешевое молоко уходит на производство сухого. Купить оптом молоко там не возможно, так как райисполкомы распределяют его по молокозаводам на год вперед, сам колхоз лишен привилегии его продавать кому либо, ну только в малых количествах за нал и используя весьма странные для обывателей схемы. Даже магазины крупные вынуждены делать предоплату на полгода вперед что бы закупить питьевое в необходимых количествах, совок в РБ никуда не делся, фрилансеры с РБ уверен подтвердят мои доводы. Любой сыр который поставляется на рынок РФ из РБ является сырным продуктом по сертификатам, что как бы намекает на пальмовое масло.
Цитата (regado):
себестоимость сыра в Сибири 350 рублей, его ел.
Отлично, при оптовой цене молока в 35 рублей за литр для твердого сухого сыра нужно 12-15 литров молока, домашнего - 8-10 литров.  Производство сыра, налоги, зарплата персонала в цену ну никак не укладываются. У меня теща сулгуни делает, по ее прикидкам 1 кг выходит от 600 минимум по себестоимости, без стоимости ее работы, так как делает только для семьи, молоко покупает домашнее по 60 рублей за литр.

вот так и с сайтами посредники считают "я его ел"))

ps
стоимость молока в РБ равна цене в РФ, дешевое молоко уходит на производство сухого. Купить оптом молоко там не возможно, так как райисполкомы распределяют его по молокозаводам на год вперед, сам колхоз лишен привилегии его продавать кому либо, ну только в малых количествах за нал и используя весьма странные для обывателей схемы. Даже магазины крупные вынуждены делать предоплату на полгода вперед что бы закупить питьевое в необходимых количествах (пруф - радуга, заяц, договор от 13 года), совок в РБ никуда не делся, фрилансеры с РБ уверен подтвердят мои доводы. Любой сыр который поставляется на рынок РФ из РБ является сырным продуктом по сертификатам, что как бы намекает на пальмовое масло.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Вставлю свои 5 копеек по сыру ) Белорусский сыр не покупаем года два как. По причине отвратительного качества при равной с сыром качеством выше цене.  Имею в виду исключительно тот сыр, который экспортируется в наш регион!

Цитата (regado):
хорошо плавится
Весьма странный показатель качества сыра, если использовать его по прямому назначению.
Ольга З.
2356 сообщений
#6 лет назад
Тоже продолжу тематику сыра. Делаю домашний т.к. местный есть не возможно. Покупаю домашнее молоко из Украины, благо граница рядом и женщины возят, что творог, что молоко. Есть местное молоко, которое без добавок в пакеты пакуют и реализую-недалеко от фермы производство. Срок годности 3 дня, потом скисает, в принципе это хорошо, но когда скисает ощущаются вся зараза, скорее всего антибиотики которыми коров пичкают - горчит и не хило, хотя скисает тоже нормально, особенно сливки.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
ustasby, Ваша теща для своей семьи покупает за 60 рублей литр, а завод покупает у местных фермерских хозяйств по в 3 раза ниже 20-40 тонн в сутки. И весь расклад. Сулугуни - это одно, а твердый сыр - другое. Себестоимость тещиного сыра и твердого сыра разные вещи. В любом случае 600 рублей = 200 рублей завода. Но заводу это обходится дороже, работа + закваски и прочие весомые издержки.
Сертификаты сыра, который у меня в холодильнике лично видел, сканил и выкладывал на сайт. Сделано по ГОСТу.
P.S. Сыр плавится - это нормальный показатель качества сыра, когда делаешь пиццу. Просто сыр, в котором подделки - он даже плавиться не умеет )))
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter,
Оффтопик
в голосину 
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
А мне эта биржа труда больше всего нравится.  Хоть я и не самый дешевый специалист. А клиенты сами ищут. Обновляйте свои знания, адекватно общайтесь с клиентом, всё будет хорошо. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
DimaShpak - реально самый позитивный пост за этот месяц форума )) Всем удачной плодотворной работы.
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
regado, я же написал, оптовая цена 35 рублей, нет ниже.