Никита К.
143 сообщения
#6 лет назад
dartmaul026, придумайте какой-нибудь перспективный сайт/проект либо конкурента уже имеющихся сайтов и проектов (не крупных), а найдите не очень распространенную нишу, тогда сможете выбиться со времени в топ и повысить свой доход.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
dartmaul026, Закажите разработку проекта, вложите деньги и на долгие годы будет вам и дизайн и программирование и сео и реклама и что угодно. Что-то чего нет. Интересная тема. И потом вести, развивать, раскручивать свой проект.
Цитата:
Шкатулки там делать, или матрешки расписывать (уже который месяц ищем художника на матрешки и все никак)
Вы серьезно? Когда я училась в Москве, почти все студенты расписывали матрешки, подрабатывали Я тоже. Это наверное и был мой первый значительный заработок...
Нужно пойти в художественный институт, , школу, что у вас там есть и повесить объявление
Марина Е.
83 сообщения
#6 лет назад
На мой взгляд, сейчас, как и раньше, актуальны 3D, Майя, дизайн сайтов, программирование...может быть и верстка. Но и здесь большая конкуренция. Всё зависит от вашего упорства, самодисциплины и таланта. Что касается написания текстов и создание полиграфических материалов - здесь еще более бОльшая конкуренция.
Так что думайте сами.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Mariny):
Но и здесь большая конкуренция
Большая конкуренция заканчивается там, где начинается серьезный уровень профессионализма. Хорошие дизайнеры/программисты/3d-моделлеры практически не ощущают конкуренции, выстраивая заказчиков в очередь
Рамиль Р.
88 сообщений
#6 лет назад
Может лучше вам создать сайт и вложить эти средства на него. Со временем наберётесь опыта да и если желание пропадёт можете продать в конце концов.
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
600т.р. карл 600 т.р!!!!! чувак, ищи нишу и открывай бизнес, я бы так сделал, необязательно всю сумму вкладывать, часть туда, часть на учебу, часть подушка безопасности.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Кстати, случайно увидел - открыт набор на курсы в студии Артёма Горбунова.  Я бы на вашем месте подумал.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Кстати, случайно увидел - открыт набор на курсы в студии Артёма Горбунова.  Я бы на вашем месте подумал.
у Горбунова курсы для дизайнеров. Т.е. для тех, кто уже умеет в дизайн и хочет прокачать свой уровень. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
alexeybychkov, так у них есть, как отдельные тематические курсы, так и "Школа стажёров. Билет в профессию".  Я имею в виду второе. Или это тоже для уже состоявшихся дизайнеров?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, во второе они также приглашают дизайнеров компаний для учебы. Поэтому мне всегда казалось, что надо уже что-то уметь, чтобы там учиться.

Цитата:
Школа — это ферма для компаний. Компании могут оплатить обучение своих сотрудников, и они будут проходить школу наравне с другими студентами. Даты набора и начала занятий, требования к студентам, система отсева и рейтинги едины для всех: и индивидуальных, и корпоративных участников.
Студентов, обучение которых оплатила компания, не приглашают на работу партнёры школы: школа не передаёт их анкеты, портфолио и контакты другим работодателям.

Иначе какой смысл рассказывать одно и тоже человеку, который вчера установил фотошоп, и тому, кто уже работает в компании дизайнером?
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата (alexeybychkov):
Школа — это ферма для компаний.
Это намек на стадо у Горбунова  Представляю, что дальше будет и чему научат. Наверное там самое главное деньги, вложенные компаниями и никто не будет посвящать в особые тайны мастерства, смысл конкурентов плодить?
Андрей Р.
9 сообщений
#6 лет назад
b_tomas_r, Это такое же большое заблуждение, как и иностранцы думают что у нас по улицам ходят медведи и мы все пьем водку. Интроверт не избегает, он просто к ним не сильно стремится. Экстраверт берет энергию из вне, интроверт черпает ее внутри себя. 
Замкнутые люди, которые избегают контактов это скорее социопаты или аутисты)
vovka-morkovka, Спасибо) в общем понял что мне скорее всего ближе веб-дизайн. Буду эту тему изучать более углубленно. 
alexeybychkov,Скажите а про эти курсы, при институте имени Баумана, вы что-нибудь слышали ?
/* а сылочку таки удалим */
вроде тут как раз для полных нулей, как я понял
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
alexeybychkov,Скажите а про эти курсы, при институте имени Баумана, вы что-нибудь слышали ?
Не-а, я кроме Горбунова больше ни про какие курсы не слышал.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (dartmaul026):
Скажите а про эти курсы, при институте имени Баумана, вы что-нибудь слышали ?
Курсы по программированию у них толковые. Думаю дизайн технически должен быть на том же уровне, но есть сомнения в актуальности и достаточном уровне практической ценности материала.
Анастасия А.
161 сообщение
#6 лет назад
Странный вопрос. В наше время обычно спрашивают, где взять деньги, а не как их потратить  Мне кажется, можно вбухать кучу денег в обучение, но не найти своего призвания и/или стабильного источника доходов (не всегда они совпадают). Если есть сомнения, лучше просто дать свободным деньгам работать, например, вложить их в недвижимость. А обучиться можно и бесплатно (ну или малыми вложениями). Во всяком случае для того, чтобы понять, ваше это или нет.
Владимир Солнцев
5 сообщений
#6 лет назад
dartmaul026, Купите себе профориентацию у специалиста, в Москве такие должны быть))) Не просто тестик на пару часов, а несколько консультаций у психолога или психотерапевта. Думаю, в 10-20 т.р. обойдется. Я, кстати, тоже интроверт, да еще и ужасно ветреный. Чем только не занимался... Получил диплом дизайнера-оформителя, отработал пару лет в наружной рекламе. Как-то завязался с текстом, затянуло на пару лет, но правила русского языка так и не выучил)) Все через корректора пропускаю, лентяй) Последние 3 года занимаюсь сео.
Мне нравится, есть успехи, вижу дальнейшие перспективы.

Недавно осознал, что всю жизнь бросаю себе вызов. Я не умею рисовать, но пошел учится в художку (специальность дизайнер, но основные предметы связанны были с рисованием.) То же с копирайтингом: мысль формирую долго, еще дольше переношу на бумагу. По таланту — посредственность. Но отработал 2 года, сравнительно успешно: с голоду не помер и полную лажу клиентам не отдавал. Оптимизация и продвижение подходит уже лучше: есть где пораскинуть мозгами и есть рутинные шаблонные задачи. Хватает всего)

Но продолжаю грызть кактус: в прошлом году поступил на факультет психологии и сразу пошел в институт психотерапии)) Когда закончу, собираюсь практиковать. И плевать, какой мне темперамент достался)
Жизнь одна, и я не собираюсь прятаться от нее в зоне комфорта, попробую все интересное. А вы решайте сами)
Артем И.
25 сообщений
#6 лет назад
Деньги, деньги ... Не для всего деньги нужны, я не профессионал конечно (не успел еще такой статус получить), но учился на разработке собственного проекта с помощью того же гугла, особенно хороши зарубежные источники. Но это касательно программирования, как обучение в дизайне протекает не знаю. Скорее так же достаточно изучать различные дизайнерские решения, придумать для себя задачу, которую необходимо реализовать ну и по достижению определенного более-менее устраивающего тебя результата, продемонстрировать его людям, которые смогут оценить (тут вроде для этого есть пунктик "Работа на проверку".

В общем целом самообучение - самое дешевое и качественное обучение!
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Вообще ни когда не платил за курсы. А если и проходил, то меня отправляли на них. Всё опыт и самообразовние, так как это и работа и хобби.