Ислам Г.
1 сообщение
#5 лет назад
Как начать зарабатывать на фрилансе с нуля?Как вы начинали свой путь?Поделитесь пожалуйста своими мыслями по этому поводу.Очень хочу начать зарабатывать на фрилансе,но не знаю с чего начать.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#5 лет назад
А что вы умеете?
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
NAGETSON, этот вопрос задается с удручающей периодичностью. Как минимум раз в пару недель. Поищите ответы по форуму.
Основное, что нужно понять:  фриланс не профессия, а способ применить уже имеющиеся навыки
Василий С.
1 сообщение
#5 лет назад
Я,  быстро пишу
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
С такой пунктуацией скорость письма далеко не самое важное.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Chirok, это титулование такое, вроде как "Я, Николай II"
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Я,  быстро пишу
"За это теперь не кормят. Дело нужно делать. Де-ло." ©
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Ну как это - если человек быстро пишет, то может стать рерайтером или даже копирайтером. Если же он быстро печатает, то это уже сложнее... Хотя мелькают и такие заказы как набор текста по аудиозаписи или оцифровка рукописных записей.
Максим С.
3 сообщения
#5 лет назад
Мне тоже кстати интересно как начать?
я мало что умею но быстро учусь)) 
умею видео слайды делать, фотошопе пользуюсь не плохо.
не много по таргетинг шарю в соц сети вконтакте.
дизайн группы могу оформить еще меню, шапку группы....
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Ну как это - если человек быстро пишет, то может стать рерайтером или даже копирайтером
Вы путаете копирайтинг и перепечатку рукописного текста или транскрибирование с аудионосителей. 

Vrednui_Lis, все очень просто. Открываете ленту заказов и проверяете, какие задачи вы можете выполнить. Если таких задач в ленте нет, значит либо забить, либо осваивать направление, которое востребовано. Умею в Фотошопе картинки двигать/подрезать/накладывать фильтры - этого ничтожно мало для заработка.
Максим С.
3 сообщения
#5 лет назад
revladov,  согласен с вами этого мало.
но я сейчас изучаю рекламу соц сети вконтакте а так же оформление групп и продвижения)
в планах у меня еще стоит по пробовать себя веб дизайне и конструктор сайтов - но пока это только мечты
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
revladov, я ничего не путаю, как раз таки наоборот обратил внимание на разницу между копирайтингом и набором текста. Перечитайте еще раз мое сообщение выше от и до, станет ясно в чем разница между "быстро пишу" и "быстро печатаю".
Алексей Жайло
135 сообщений
#5 лет назад
- Я умею быстро печатать.
- С какой скоростью?
- 2000 знаков в минуту.
- ???
- Серьезно. Но такой бред получается.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
NAGETSON, начинал в 1993 году в 13 лет. Ушёл панковать на старый арбат. Мне ирокез не разрешали носить дома
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
А мне кажется, что идти нужно от души. Если нравится, и есть понимание, чего хочешь, берите посильные задачи. Я, вот, как-то попытался в фотошопе поработать, заснул в прыжке. И так несколько раз было. Понял, что не работать мне с оформлением. А "бекенд", как это сейчас принято называть - моё. Могу за 2 тыр отработать сутки, от злости крышу уже рвёт, но сделаю, что нужно.
Есть приятель в сети, когда-то был заказчиком, но был и классным спецом по системам связи, админом систем Asterisk. Я его попинал, он пошёл на курсы программирования. Сейчас лепит такие макеты сайтов, что мне и не снилось.
Каждому - своё.

p.s. Фрилансер - не профессия. Когда из обычного процесса в оффлайне вышибает, начинаешь работать здесь плотно, ибо нет выхода. Ставить на это в начале пути нельзя
DimaShpak, начинал в 1993 году в 13 лет.
Оченб любопытно, что начинали? Фриланса не было, интернет ещё не изобрели...
Иван О.
236 сообщений
#5 лет назад
Все вопросы "чем зарабатывать", "куда податься", "что можно изучить чтобы заработать миллион" - это заведомое фиаско их задающего, имхо.
Сначала увлечение, потом умение, и только потом заработок. Пути у всех разные, но скелет +/- един.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
oldbadger, всё просто, собирали по знакомым монетки и символику разную СССР и продавали. А ещё FIDO было.
Елена Ч.
89 сообщений
#5 лет назад
Ivor3d,
Поддерживаю. На фрилансе главное "стальная попа")
а это возможно только если ты очень замотивирован, в начале пути как раз безумное желание заниматься любимым делом и есть мотивация. 
Екатерина З.
2 сообщения
#5 лет назад
regado, вы, видимо, не совсем понимаете, что такое рерайтинг и копирайтинг. Погуглите хоть, что ли. Если вы быстро пишете, то из вас хороший студент выйдет
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Katyacool):
regado, вы, видимо, не совсем понимаете, что такое рерайтинг и копирайтинг. Погуглите хоть, что ли. Если вы быстро пишете, то из вас хороший студент выйдет
Здесь сложно донести до человека, что копирайт и даже рарайт - это не про быстро печатать. Лучше просто даже не начинать дискуссию время и нервы дороже. КМК, лучше пусть себе живет в своих дремучих иллюзиях.