Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
A-nebo, спасибо за поддержку)
Алла В.
1120 сообщений
#6 лет назад
Первый пост к открытой теме считаю необоснованно оскорбительным. И для фрилансеров, и для арбитража. Как много автор темы работал с топовыми исполнителями сервиса? Сколько раз подавал иск в арбитраж? На чём, вообще, обоснованы столь категоричные суждения? А выражение "срубить бабло" здесь, для подавляющего числа исполнителей, означает получить вознаграждение за выполненную работу/оказанные услуги. Кстати, чаще всего по суммам для заказчика, куда меньше, чем при выполнении таких же объемов через агентства или студии. Да, и в сроки куда более сжатые...
ofesak, есть древняя пословица: "Прежде, чем опустить грязные руки в ручей, подумай о чистоте воды". Не знаю, как руки, но ваш первый пост к теме откровенно грязный.
Наталья Н.
17 сообщений
#6 лет назад
10 руб за рерайт, 30 руб за копирайт, 5 руб за 1 мин транскрибации или за 1 позицию при наполнении сайта и т.д.
все комиссии по перечислению - на исполнителе.
биржам - тоже плати. за спам и откровенные разводки. за социгру "прокачай рейт". за небезопасные безопасные сделки.
редко кто из заказчиков предлагает предоплату. окей, риски - понятно. предлагаешь ежедневную оплату по факту со сдачей превью - позы униженного, оскорбленного и замученного нажатием в конце дня двух кнопок в мобайл банке или электронном кошельке. или эти чудесатые схемы: мы оплачиваем раз в неделю, а готовое сдаете каждый день. что, простите?
про отсутствие нормального тз и присутствие "читай мои мысли, курсы по телепатии за углом" - умолчу, банально.

поэтому ответим встречным вбросом: как мне-то, исполнителю, найти постоянного адекватного заказчика?
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Да уж, с топикстартером явно работать не стоит
Денис Писарчик
21 сообщение
#6 лет назад
sanmin, как найти? Искать. И заказчик будет....
Самому искать, много искать....
Наталья Н.
17 сообщений
#6 лет назад
Den_DIM, схема "ищите да и обрящете" неконструктивная, имхо. ))
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
sanmin, 10 рублей за рерайт?
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (sanmin):
10 руб за рерайт

Это ваши расценки? У меня для вас есть работа на год вперед :-)
Василий Федорищев
20 сообщений
#6 лет назад
Александр, работайте с теми, с кем Вам нравится работать, от кого приятные впечатления, и всё остальное в принципе приложится  Исполнителей ищите везде, где можно их искать, путём отсева останутся как раз таки те самые фрилансеры, с которыми Ваше сотрудничество удастся.
Наталья Н.
17 сообщений
#6 лет назад
ustasby, 10-12-15 и обычно добавляют "можно неопытных, с меня отзыв". не скажешь же человеку, куда он может зас... поместить свой отзыв - слишком обсценно. ))
или вон последний смех: не самый простой копирайт под видом рерайта за 60. типа, хитрый ход, а все вокруг идиоты. на предложение заняться за такую цену самому почему-то матом послал. вот они, выплески нечистой совести. ХД

Hungry_Hunter, конечно, мои. 10 руб за _1_збп. точно потяните?
совсем свеженькое.

и ведь не докажешь людям, что тяжелые наркотики зло и пора с них слезать. ))
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
sanmin, хамство в заявках, кстати, не добавляет вам ценности в глазах заказчиков. Да и посты в этой теме, которую читают в том числе и заказчики - тоже. 
Наталья Н.
17 сообщений
#6 лет назад
frig, уважаемый представитель биржи, я понимаю, что вы придерживаетесь "политики партии", но зачем вы советуете мне придерживаться ее?
я не считаю, что моя критика в сторону заказчиков, оплачивающих тяжкий труд по ставкам уборщиц (кстати, они тоже тяжко трудятся, критика зп в реале - тема отдельная), как-то принижает меня в глазах _адекватных_ заказчиков. живу, вроде, в свободной стране, имею право на имхо. или нет?
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
sanmin, никакой "политики партии" нет. Я советую вам не хамить и ваше дело что с этими советами делать. Вы спросили как найти адекватного постоянного заказчика - я предположил, что адекватный постоянный заказчик может не захотеть с вами работать из-за хамства в заявках и поведения в форуме.
Конечно же имеете право на свое мнение, я нигде не утверждал обратного.
Наталья Н.
17 сообщений
#6 лет назад
frig, хамство - слово сильное. окей, поговорим о нем.

далеко ходить не будем, см выше: Елена Артеева предлагает 6к руб. (нет, не опечатка) + мифические бонусы (кто и когда кому платил бонусы? даже заключая договор, работодатель находит 999 поводов снять все надбавки, а тут фриланс). за 6к у нее список требований и обязанностей (не самых простых) размером с простыню. и апофеозом "Раз в неделю можно будет делать выходной". а можно и не делать, это же фриланс: выходные? о чем вы?
плюс тестовое задание, которое никто не оплатит, естественно. плюс, как пить дать, оплата раз в месяц без всяких гарантий, что она будет.

так вот, адекватное поведение в разных культурах разное: где вторую щеку подставляют, где прячут обе щеки, а где-то реагируют тем же и туда же.

кто считает, что моя реакция "что они курят? на каких тяжелых наркотиках сидят?" на такие _унизительные_ цены и общее _унизительное_ отношение заказчиков к исполнителям как к практически бесплатной рабсиле неадекватна и приравнивается к хамству... согласна, нам с такими людьми не по пути.

и, да, это проблема не только заказчик-исполнитель, а заказчик-посредник (в нашем вопросе биржи)-исполнитель.
недавно нашла биржу, которая пыталась модерировать поток без перекоса в сторону заказчиков. биржа долго не прожила. да-да, на 1-го заказчика 10к исполнителей, но отчего тогда возникла вот эта конкретная тема, где мы с вами разговариваем почему-то о хамстве итогом, а не о путях решения давней проблемы? она нерешаема в принципе?
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
sanmin, разные культуры это замечательно. Но не лишним будет помнить, что тут, как бы, рынок и каждый хочет получить для себя лучшие условия. Заказчик хочет получить работу как можно дешевле и как можно выше качеством, исполнитель хочет получить работу как можно дороже и никто не хочет работать с неудобным партнером. Это тоже фактор, помимо цены и качества. Заказчик, который предлагает плохие условия или ведет себя неприятно - получит взамен или низкое качество или не получит ничего. Тоже самое касается и исполнителя. Гениальный художник, который не укладывается в сроки и хамит - будет голодным. Спрос есть на другое и те, кто этот спрос удовлетворяют как раз на коне. 

Про перекос в сторону заказчиков. Нет никакого перекоса. Заказчикам сложно найти хороших исполнителей, исполнителям сложно найти хороших заказчиков. Конкуренция велика, и те, кто это конкуренцию проигрывают (с любой стороны) - остаются за бортом. 
А еще нужно понимать, что биржа это достаточно специфическое место. Да, на биржах много посредников, но почему? Не потому ли, что посредники готовы делать вместо фрилансеров работу по поиску и окучиванию заказчиков? Да, на биржах мало в самом деле крупных заказов. Но не потому ли, что часто фрилансеры не в состоянии удовлетворить запрос на ответственность?
Лев Стрелецкий
15 сообщений
#6 лет назад
sanmin, Это капитализм. Если я выйду на рынок, и начну продавать картошку по 1500 рублей за кг - вы начнете меня оскорблять?) Заказчица в вашем примере могла поставить цену в 600 рублей в месяц. Это ее право. А вы можете ей ответить что готовы работать за 600 тысяч) Она ж не хамит никому. Она выставляет предложение. Адекватное-неадекватное, это решать не вам)
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
LionGateTrade, вы очень зря обобщаете. Когда "it кантора" передаст вашу задачу фрилансерам, продинамит вас по срокам, а получать обратно свои деньги нужно будет через суд, ваше мнение изменится.
Лев Стрелецкий
15 сообщений
#6 лет назад
frig, не буду спорить, "кинуть" могут везде. Но все же грамотный договор с канторой это всегда лучше чем надежда на добросовестность человек и его страх перед "дизайком" ) А договор между например исполнителем и заказчиком из разных стран, это сами понимаете, просто бумажка)
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
LionGateTrade, есть СБС, которая лишает части финансовых рисков, а СБС с нормальным договором, что бывает редко - это вообще замечательно. Все это куда проще, чем суды и позволяет работать с другими странами. 

Есть довольно много народу, который начинал фрилансером, а вырос в компанию и работают они удаленно и успешно, в том числе и на нашей бирже. 
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
LionGateTrade, как смешно читать, сколько IT типа компаний динамит и не может внедрить и часто по вене самого заказчика. Особенно по внедрению CRM, ERP и так далее, так как не знает даже, как его компания живёт. А пойдёт к фрилансеру, всё свалит на него. Похоже вы как раз из той же категории, типа если сделали дизайн, то дизайнер ещё и верстать вам должен. Эта фраза сразу сказала о том какой вы заказчик.