Александр Щ.
8 сообщений
#6 лет назад
Скорость загрузки по сервису (такому-то, обычно гугловский) > 70. - наверное это служит доказательством для заказчика, что лендос очень крутой=) Когда висит слово срочно, можно дальше не читать.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, чем вам пузатовцы не устроили?)
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, не то что бы не устроили  стараюсь не работать. Основная масса — неадекватностью и оторванностью от реальности, ну прям реально секта. 
Причем за все время я таки сотрудничал с некоторыми из них и заметил: 
• 60% — просто неадекватны. Для них ценник на статью 30-40 и на услуги копирайтинга в виде рерайта: 10-20 рублей, копирайтинга: до 50, и сео-копирайтинга до 70-80 — вполне хорошие деньги 
• 20% — откровенное хамло. Вышли на тебя скинули условие, ты отказался. Спросили причину — ответил, после чего тебя посылают на мужской или женский детородный орган с формулировкой «совсем зажрался»
• 20% — платят крайне хорошо. Правда таких за 3 года встретил пару раз 
НО! Как сейчас это модно говорить — это исключительно мое оценочное суждение 
Руслан Нецик
54 сообщения
#6 лет назад
yaleksandr89, ну 90% моих заказчиков здесь это посредники, но они находят заказы за нормальные деньги и соответственно платят приемлемо,  нормально общаются, также заинтересованы как минимум к адекватной реализации проекта. Сколько они получают с проекта за посреднечество стараюсь не думать))
Я лишь выделил "особо одаренную" категорию таких людей))
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
RFusOlaXn, о чем и речь! Я ни в коем случае не против посредников, я органически не перевариваю перекупов...А это две большие разницы, хотя некоторые думают, что одно и тоже))
Я тоже не любитель чужие деньги считать, если сошлись в цене — работаем, а если нет — на нет и суда нет 
Роман Т.
156 сообщений
#6 лет назад
Есть реальные тренинги, где учат заказчиков работать по максимально низкой ставке и даже бесплатно. Реально говорят, что есть люди, работающие за отзыв. Мол, ищите их. При этом, забывают упомянуть, что результата такой работы может и не быть. Нет оплаты — нет обязательств.
Также, я видел тренинг, где говорилось, что предоплату берут только мошенники на фрилансе... . Так что, пока будут такие идиоты, не знающие специфики работы на фрилансе, учить людей, будут и такие заказы.
И не забывайте наших студийных коллег, которые хорошо осведомлены текущим положением дел. Они то знают, что есть много желающих поработать за так, потому что работы на всех не хватает. В бюджетных проектах очередь. Вот и пользуются моментом
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Надо быть тонким психологом, чтоб не влипнуть.
То что выбрали на проект-приятно. Но что начинается потом, если попадешь на афериста, кошмар.
Я недавно хорошо влипла... Написала в .
А вчера смой программист знакомый сказал, что еще парень пострадал.
Надо очень тщательно выбирать заказы и "сканировать" заказчика.
Иначе - Беда. Угрозы. Шантаж. "Вышибалы" в скайпе.
"Пузатовцы" ваши милые дети по сравнению с этими мошенниками)
Приходится вот потом статьи писать... И нет гарантии что еще не найду приключений...
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, нееее...я ни в коем случае пузатовцев не называю мошенниками и аферистами, я согласен с  — это скорее всего жертвы, что ли, обстоятельств. Представляете отдать хренову тучу бабок за один из уровней этой программы обучения (а как я понял этих уровней там — только успевай доставать из кошелька купюры). Где тебе будут в уши вливать, что фрилансер этакий «раб на галере», которому кинь кость он будет пищать, как ребенок.
Мошенники — это отдельная история. Слава богу один раз встретился по неопытность на бирже. Итогом стала потраченная в пустую неделя, естественно без оплаты. После чего угрозы, шантаж...арбитраж и слава богу его выпил с биржи по причине «Не оплачен арбитражный сбор».

PS: Статейка интересная, как говориться никто не застрахован.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
yaleksandr89, ну да, согласна.

Мошенники делятся на категории) По своей воле и не по своей. Как же мне опять не повстречаться с кем-то...
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, да уж  узнаете рецепт обязательно поделитесь 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
yaleksandr89, уже не знаю. Против лома нет приема... Поделюсь конечно.
Как только я прихожу к пониманию, что я это поняла, меня тут же дурят))))
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
a_kulikov, просто шедевр!