Сергей К.
1 сообщение
#7 лет назад
Добрый день!

Нашел аналогичную тему только 8 летней давности, думаю, что за такой срок могло измениться многое. Прошу прощения, если просто не умею пользоваться поиском.

Расскажите, пожалуйста, почему вы используете именно weblancer? Пользовались ли какими-то еще русскоязычными фриланс-биржами? И, если пользовались и отказались, то почему?

Как вы понимаете, вопрос встал в контексте выбора биржи, буду признателен, если поделитесь опытом.
Алексей Грицай
65 сообщений
#7 лет назад
А ты думаешь такой огромный выбор? Есть еще пара тройка бирж, на остальных тишина..
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Почему именно weblancer?

Пара разворотов из одной клевой книги о работе дизайнером на фрилансе:
Приложения:
  • 483 КБ
  • 488 КБ
Денис Таранов
83 сообщения
#7 лет назад
На веблансере очень легко найти проекты. Полчаса покидаю заявки и уже 2-3 предложения есть
Кирилл М.
144 сообщения
#7 лет назад
Есть заказы, удобный интерфейс, нормальные тарифы, не просящие деньги за каждый чих
Светлана Т.
26 сообщений
#7 лет назад
1. Удобно работать.
2. Возможность купить универсальные заявки
3. Простота общения с заказчиками.
4. Правильно подобранный шрифт - все так, как нужно (особенно актуально для людей с плохим зрением)
Ярослав Ш.
145 сообщений
#7 лет назад
alexeybychkov, я конечно извиняюсь, но какие-то странные преимущества. Точно такие же есть на любой другой крупной бирже. 

Мне биржа нравилась еще старая, когда был теплый ламповый дизайн, тот крутой логотип, активное общение на форумах. Был такой няшный специализированный ресурс, а сейчас многое изменилось не в лучшую сторону. Остался так как привык и еще надеюсь что когда-то все будет как прежде
Воот она: 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
alexeybychkov, я конечно извиняюсь, но какие-то странные преимущества. Точно такие же есть на любой другой крупной бирже. 

На любой другой крупной бирже странные преимущества?
Ярослав Ш.
145 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
С таким успехом можно написать про преимущества поездки на Автобусе
1. Ездит по прямой дороге, иногда поворачивает, но очень легко привыкнуть
2. Оплата сразу при входе, экономит много времени
3. Несколько дверей для входа
4. У водителя есть права
5. Можно использовать седенья 
6. Много людей, можно пообщаться на разные темы

Сразу вспоминаются уловки маркетологов, ну или словосочетание "Пустыня Сахара"
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
tyty, там парень пишет про то, что он может порекомендовать биржу и перечисляет почему. А не про то что биржа прям лучше всех других, а все остальные дно. Он даже про таких троллей форумных написал в сноске слева, которые текст не читают, а пять копеек своих всегда вставят.

И я с ним полностью согласен. Особенно про троллей, которые ходят пешком, в то время когда остальные подъезжают на автобусе. 
Светлана Т.
26 сообщений
#7 лет назад
Из минусов, в личку с форума может прийти тролль, хуже, если еще и с весенним обострением
Ярослав Ш.
145 сообщений
#7 лет назад
alexeybychkov, личные оскорбления вы можете оставить при себе. Я тут дольше и на форуме не веду активную деятельность, что вы можете заметить. А слово тролль предполагает обратное.

Он перечисляет те пункты, которые выделяют биржу из всех остальных и на этом основывается его рекомендация. 

Я как раз и пишу, что эти пункты никак не выделяют weblancer среди остальных. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
Цитата:
 А слово тролль предполагает обратное.
Достаточно просто загуглить, чтобы узнать, что количество проведенного времени на форуме не является определением троллинга:

Форумный тролль (англ. troll) – это человек, который на форумах и в чатах намеренно провоцирует агрессивные споры, причем делает это исключительно для своего удовольствия.
Тролль чаще всего задает издевательски глупые вопросы или вопросы, не имеющие отношения к теме обсуждения, либо в агрессивной форме высказывает мнение, противоположное тому, которое доминирует в конкретной теме в частности или на форуме в целом.

Человек спросил почему мы используем эту биржу. Ему ответили. Но одному из недовольных этой биржей обязательно надо было высказать, что биржа ничем не выделяется среди остальных. Промолчать было никак? Или отговаривать всех новичков тут работать — это в порядке вещей?
Ярослав Ш.
145 сообщений
#7 лет назад
alexeybychkov, или обзывать всех на форуме троллями - это в порядке вещей. 

Процитируйте меня пожалуйста и скажите, где я же отговаривал тут работать.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
tyty, после утверждения, что в этой теме кто-то обозвал всех на форуме троллями, поддаваться на жалкие попытки спровоцировать, естественно, я не буду. 

Для одного человека условия биржи являются плюшками и достаточным поводом тут работать (а не отсиживаться в ожиданиях лучших времен и перемен), другому же лучше высказать свое «фе», причем даже не ТСу, а одному из ответивших (хорошо хоть, остальные ответы в теме не «какие-то странные») на вопрос топика.

Оффтопик
Заметку над аватаркой червяка добавил. Устраивать срач на ровном месте — зачем? Хорошего дня.
Юрий У.
215 сообщений
#7 лет назад
На Weblancer два основных плюса:
1. Наличие форума. Довольно живого, хотя и остро ощущается дефицит свежих лиц.
2.  Заказчики. Большей концентрации трезвых, вменяемых людей на постсоветском пространстве не найти.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Прошу прощения за оффтоп. Но кто-то,  кто мониторит группу ВЛ в ВК, как часто там вообще бывает? Очень жду там ответа, как соловей лета. Написала в личку админу. 
По теме. Веб лансер  вытащил меня из болота в свое время, дав шанс начать все с нуля. 
Олег Деримедведь
205 сообщений
#6 лет назад
Я тут и на upwork
Не знаю на сколько корректно сравнивать эти сервисы, но все же сравню.
По сравнению с upwork здесь как по мне:
- легкий старт (по крайней мере админы не звонят тебе по скайпу с видео чтобы убедиться что ты это именно ты)
- ниже конкуренция (ну и объема работы меньше но вполне достаточно для аудитории ресурса) 
- ниже комиссия (на upwork 20% до 500$ оборота с одним клиентом, потом 10%)
- проще и понятнее интерфейс
- люди говорят на твоем языке

Но на upwork безусловно есть свои преимущества обусловленные его масштабом и кучей других фишек (тесты с результатами в аккаунте, работы в портфолио привязанные к отзыву, оочень удобный и продуманный мессенджер и т д.. )

Начинать мне было легче тут, но и останавливаться на одной бирже тоже думаю не стоит 
Антон Б.
95 сообщений
#6 лет назад
Тоже недавно начал осваивать апворк. да перспектив больше, но только в плане количества работ. увы заказчиков готовых платить адекватные деньги за работу ну очень мало, а тех кто готов зацепить без тестов, идеального знания языка очень тяжко, даже портфолио тут не поможет(( увы. И вообще мое мнение держаться на нескольких биржах одновременно очень сложно, возможно у меня так сложилось. Но на вэблансере уже 8 лет и очень рад что начал именно с него. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата (Pontianak):
Расскажите, пожалуйста, почему вы используете именно weblancer? Пользовались ли какими-то еще русскоязычными фриланс-биржами? И, если пользовались и отказались, то почему?
Потому что здесь оперативная, человечная и отзывчивая поддержка.
Потому что тут не ставят отзывы кто попало и за что непонятно, как мне понаставила на ... , ну у соседей.
Потому что я живу в этой стране и я хочу пользоваться отечественным.
Здесь мои друзья и мои заказчики, много интересных проектов.
Потому что я люблю сидеть на одном стуле, я умею прощать и забывать все плохое. А его было немного за все эти годы и все по моей же глупости...
Потому что люблю Веблансер и все Любят ведь порой просто так, а не за что... Дорог мне и все. Тянет как магнит.
И не хочу ничего и нигде искать. А если и были аккаунты и есть. Им про 10 лет и они просто висят.
Так что рискните. Не пожалеете.