Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Не пойму, как такое возможно. Сегодня утром захожу в ВК в общую группу и у меня в чатике не отправленная аудиозапись, я ее случайно отправила в общий чат. Оказалось, без моего ведома телефон каким-то образом сделал вечером 5-минутную запись, которую к тому же еще чуть ли не отправил самостоятельно в свободное плаванье по сети. 

В списке аудиозаписей диктофона нет этой записи... Чертовщина, не иначе 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, может сенсор накрывается?
Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
regado, согласен когда накрываться тачскрин то телефон начинает жить своей жизнью, или еще может быть вирус если у вас телефон на android.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
regado, телефону 2 года (меньше даже 1,5), раньше такого за ним не замечала. Он просто вчера взял вчера САМ! записал, что-то, будто бы нарочно подловил разговор. И такой, будто решил постебаться, отправил в общий чат в ВК. Может с ВК проблема, а не с телефоном?

ПыСы У меня вообще сегодня день начался ачешуительно. Фильтр в аквариуме накрылся, вернее новая губка забилась. Теперь в воде трындец, вонь, муть, жуть, 2 рыбки померли.. И вообще непонятно в чем причина. Слежу всегда за всем. И тут эта запись, одни сюрпризы. 


nirvanamix
, как почистить если вирус? 
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, у вас барабашка в квартире поселился ))
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Ma_Rgo, только так можно объяснить происходящее. 
Олег М.
117 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, в соседней соцсети была аналогичнаяситуация. Дело было с ноутбука. Но больше она не повторялась. Списал на
невнимательность.
Марина Е.
83 сообщения
#5 лет назад
helga_1985, у знакомых было, что телефон сам отправлял смс. и причина этому - вирус. а что "нарочно подловил разговор" - то да, бывают такие забавные ситуации - как синхроничность по Юнгу. Это пока объяснить себе не могу.
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
SkyNET 
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
У меня когда тел на зарядке и разблокирован, то глючит сенсор и сам нажимается в рандомные места.
Иногда получается очень забавно, когда отправляет куда-то что-то ))
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Hungry_Hunter, у меня пока только первая такая ситуация, мне страшно представить что он может еще сделать... Та запись если бы попала в другой чат, то это был бы трындец ... он как будто  пошутил надо мной. Типа сейчас сюда отправлю, а в следующий и туда могу.  
Vakarchuk, иногда кажется, что искусственный интеллект, это же надо так подловить такой разговор наш. А потом просто предложить мне это отправить в чат людям)) будто бы специально спланировано. Мол, я тут слежу за вами. 
Mariny, я уже почистила антивирусом,от греха подальше почистила историю, кукис, случайно удалила пару важных приложений по ошибке, сейчас их восстанавливала. 
Navu, в фейсбуке? 
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, Android или IOS?

У меня ОКгугл бывает шалит
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk,  Android
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, лучший антивирус, если не делали рут права = hard reset

Я себе раз/два в году делаю, контакты все в облаке... другую важную инфу не храню, правда приложухи потом нужно устанавливать заново...
Иван П.
93 сообщения
#5 лет назад
Цитата (helga_1985):
nirvanamix, как почистить если вирус?
лучше всего полностью скинуть телефон к заводским установкам с удалением всех программ, короче говоря полностью очистить телефон, только не скачивайте никаких антивирусов, толку от них как от козла молока ))
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
nirvanamix, спасибо, пожалуй, если такое еще раз случится, я именно так и сделаю. 
Олег М.
117 сообщений
#5 лет назад
helga_1985, да, в нем. Пароль поменял на всякий случай (с выходом из всех устройств) и забыл о ситуации.