Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Задача следующая. Есть ПО/бот для андроида и админская-серверная часть к нему. Все в исходниках. Нужно переделать и то и то. От админки требуется урезать ее по функционалу (оставить только самое необходимое), сделать более удобную ее реализацию + сделать некоторые доп функции. Что касается ПО/бота - то же самое. Сейчас это большое по весу приложение, из которого нужно поубирать кучу ненужного (например инжектинг в другие приложения), оставить самое необходимое (в основном работу с смс), улучшить некоторые функции.

Что необходимо реализовать/переделать/оставить в новой админке:

Разделы:

1. Раздел "Телефоны" - страница со списком всех телефонов на которых установлено ПО, где мы в таблице видим: ID телефона, IMEI, номер телефона, дата создания, дата последнего "отстука", страна, модель телефона, версия ОС андроид. Напротив каждого телефона имеется Checkbox, с возможностью отметить нужные телефоны и присвоить им "Задачу/Task" (из Пункта 2) из DropDown'а расположенного вверху страницы. Вверху страницы строка поиска (бота/телефона). Нажав на ID телефона мы попадаем на страницу управления данным телефоном, и имеем следующие опции и вывод информации:

1.1. Вкл/Выкл режим перехвата смс (с отображением подтверждения получения команды ботом)

1.2. Вкл/Выкл режим полной блокировки телефона (с отображением подтверждения получения команды ботом)

1.3. Вкл/Выкл режима переадресации звонков (с отображением подтверждения получения команды ботом)

1.3.1 При включении функции - появление поля для ввода номера телефона для переадресации (и дальнейшее отображение этого номера напротив Включения/Выключения данной функции, если функция включена/активна)

1.4. Отображение таблицы с входящими и исходящими сообщениями данного бота/телефона (включая: тип (входящее/исходящее), "От кого/Кому", Время сообщения, Содержание сообщения; при этом сообщения, которые были в телефоне на момент установки ПО отличаются по цвету)

1.5. Отображение вверху страницы краткого описания телефона: Номер телефона, ID телефона, IMEI, Оператор связи, IP-адрес, присвоенный комментарий (с возможностью редактирования)

1.6. Отображение списка заблокированных номеров с которых запрещен прием смс, с возможностью добавления/удаления в нем номеров телефонов (При вкл/выкл функции - отображать подтверждение получения команды ботом)

1.7. Закладка "Установленное ПО" (или вывод на этой же странице), где отображен список установленного ПО на телефоне

1.8. Закладка "Отправка смс" (или область на этой же странице), где отображена форма для отправки скрытого смс с телефона (указывается номер телефона и текст смс) - (с отображением подтверждения получения команды ботом)

1.9. Закладка "USSD запрос" (или область на этой же странице), где отображена форма для отправки USSD-запроса с телефона (с отображением подтверждения получения команды ботом) и отображен ответ на этот USSD-запрос

1.10. Кнопка рефреш которая обновляет список отображаемых смс на данном телефоне

1.11. Вывод области где отображены креш-репорты по данному телефону (если имеются)

1.12. Отображение зоны всех поступающих запросов/ответов от/к телефону в первичном виде

1.13. Кнопка удаления (с повторным вопросом) ПО с данного телефона

2. Раздел "Задачи/Tasks" - Страница, где отображены шаблоны для скрытой отправки смс и шаблоны диалогов (диалоги, которые могут быть выведены боту/телефону на экран)

2.1. Закладка "Шаблоны смс" для отправки ботам/телефонам (указываем имя шаблона, номер телефона и текст смс для отправки - имя шаблона будет отображено на странице Раздела 1 для возможности отправки нескольким ботам/телефонам), с возможностью добавления/удаления шаблонов

2.2. Закладка "Шаблоны Диалогов" для отправки ботам (указываем имя диалога, текст диалогово окна, HTML content диалогово окна)

3. Раздел Смс - Страница со списком всех смс поступающих/отправляемых в реальном времени (Список включает: номер телефона отправителя (От), номер телефона получателя (Кому), ID телефона и IMEI отправителя/получателя (если отправитель/получатель наш бот/телефон), текст входящего/исходящего сообщения. Также, должен быть реализован поиск по всем входящим/исходящим/имевшимся при регистрации смс

3.1. Закладка "Входящие" - на этой закладке отображаем все Входящие смс в реально времени (по поступлению)

3.2. Закладка "Исходящие" - на этой закладке отображаем все Исходящие смс в реальном времени (по поступлению)

3.3. Закладка "СМС при регистрации" - на этой закладке отображен список всех смс которые были на телефонах в момент установки ПО

4. Раздел "Логи" - Раздел Log Records, где выводятся все сообщения "общения" бота/телефона с сервером в формате "Время - команда", + отладочные логи (чтобы можно было обнаружить проблему, если она есть) + крэш репорты

-------------

Что касается ТЗ самого ПО/бота. Есть его исходники. Для примера могу скинуть текущий .apk. Текущий функционал ПО/бота имеет много лишнего (например тот же "инжектинг" в другие приложения на устройстве), нужно оставить только следующее функции (плюс добавить несколько функций дополнительно - они среди прочего указаны в ТЗ):

Необходимый функционал:

1. Приложение должно представлять собой браузер, без строки урла (WebApp), ссылающееся на определенный линк и с него получающее информацию для вывода.

2. Приложение (далее WebApp/ПО/бот) после установки должно иметь иконку (настраиваемую, возможно при компиляции), должно появится на рабочем столе, а также в Меню телефона (а не исчезать после установки, как сейчас)

2.1. WebApp должен передавать странице через ссылку переменные, по которым та может идентифицировать устройство (ID телефона, номер телефона, IMEI, IMSI и т.д.). Какую именно переменную WebApp должен передать странице, задаем при компиляции бота. (Например, page.php?device_id={bot_ID}&page=webapp&andro_ver={android_ver}. Где {bot_ID} - макрос который передаст странице ID бота, {android_ver} - макрос, который передаст версию андроида странице. Перечень необходимых макросов уточним во время разработки.

3. В приложении должно быть убрано ограничение по гео (сейчас ПО не запустится на девайсах с русским языком в установках)

4. ПО должно иметь следующий набор функций:

4.1. "Прослушка" входящих смс (смс также видны владельцу телефона)

4.2. "Перехват" входящих смс (на версиях Android выше 4.4+ перехват невозможен, поэтому, на версиях до 4.4+ - должен быть перехват, на версиях выше 4.4+ - прослушка входящих смс)

4.3. "Блокировка" смс от заданных отправителей

4.4. "Скрытая отправка смс" на указанный номер с указанным содержимым

4.5. "Переадресация" всех входящих звонков

4.6. "Выполнение USSD" кода

4.7. "Получение GPS" координат

4.8. "Запуск заданного диалога"

4.9. "Граббинг всех смс" и списка приложений (копирование всех смс, которые были в телефоне на момент установки ПО, также получение списка установленного ПО на телефоне)

4.10. "Ручной режим" (выполнение всех базовых команд на телефоне посредством смс сообщений). ПО должно уметь найти указанную команду в любом месте смс-сообщения и выполнить ее. Команды:

4.10.1. Команда #check - заставить ПО "отстучать" в админку (меняется дата последнего "отстука")

4.10.2. Команда #sentid - отправить ID приложения на сервер

4.10.3. Команда #intercept_sms_start - запуск перехвата входящих сообщений

4.10.4. Команда #intercept_sms_stop - остановка перехвата входящих сообщений

4.10.5. Команда #ussd – выполнение USSD кода

4.10.6. Команда #check_gps - получение GPS координат

4.10.7. Команда #block_numbers ,..., - блокировка сообщений от отправителей ,...,

4.10.8. Команда #unblock_all_numbers - снятие блокировки входящих сообщений, заблокированных командой #block_numbers

4.10.9. Команда #unblock_numbers ,,..., - снятие блокировки с перечисленных отправителей

4.10.10. Команда #listen_sms_start – запуск прослушивания входящих и исходящих сообщений

4.10.11. Команда #listen_sms_stop – остановка прослушивания входящих и исходящих сообщений

4.10.12. Команда #grab_apps – получение списка установленных приложений

4.10.13. Команда #send_sms – скрытая отправка сообщения с текстом на номер

4.10.2. Команда #control_number – изменение управляющего номера на

4.11. Полная блокировка телефона - При включении данной функции телефон полностью блокируется воспроизводя заданную анимацию. Выйти из блокировки можно только с помощью "хард ресет" девайса или дачи команды на отключение из админки. Если сразу после перезагрузки девайса возможно повторить заданную блокировку по умолчанию - только приветствуется

4.12. Возможность перехвата push-сообщений

4.13. ПО должно исправно работать даже после перезагрузки телефона (сейчас после ребута он перестает "отстукивать")

4.14. Готовый .apk не должен обyнаружаться АнтиВирусами

4.15. При установке ПО оно должно запрашивать доступ только к необходимым ему функциям (лишее, то что не нужно после урезания исходников, - убрать)

4.16. Запросы от админки к ПО/боту и наоборот должны быть зашифрованы наиболее безопасныс способом. Ключ или принцип шифрования указывается в админке, чтобы ПО/бот и админка понимали друг друга. ПО/Бот обращается на сервер с админкой по таймеру. Таймер должен задавать при компиляции ПО/бота. Таймер задается только для запроса команд из админки. При поступлении новых смс, ПО/бот отсылает их в админку незамедлительно. Задания переданные ПО/боту посредством SMS должны выполняться ботом незамедлительно.

9 лет назад
stasiva
42 годаРоссия
9 лет в сервисе
Был
6 лет назад
2 отзыва
  • Похожие заказы
  • Требуется разработать приложение для двух платформ IOS и Android. Целью приложения является информирование пользователя об услуге. Организации состоят в нашей базе данных. Важно, что их расположение было размещено на картах и пользователь мог на карте найти ...

    Закрыт
    8 лет назад
  • Две платформы - iOs и Android. Загрузка товаров через excel/csv/xml. Личный кабинет пользователя с возможностью ввода адреса доставки, историей заказов, возможностью повторить заказ. Выгрузка информации о сделанных заказах. Дизайн мой. В предложениях просьба указывать стоимость и срок выполнения.

    Закрыт
    9 лет назад
  • Нужно сделать приложение под андройд Гип, модули: gps (глонас), фото (через штатную камеру), карты (google, яндекс). Основная функция приложения – наложение фото с gps координатами на карту. Опыт реализации приложений с указанными модулями обязателен. Работа по договору. Пожалуйста указывайте в ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • $10

    Есть готовое приложение грубо говоря PDF в приложении. У нас нет своего аккаунт на Эппсторе,необходимо там его разместить с Вашего аккаунта ! Жду предложений от того у кого есть аккаунт разработчика на Эппсторе !

    Закрыт
    9 лет назад
  • БД на хостинге (уже есть). Приложение позволяющее снять \ сдать квартиру (Объявления) - регистрация - возможность загружать фото - комментарии - поиск по критериям - администрирование городов / областей (т.е. приложение должно быть с аналогичным функционалом как от Авито , дром и ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • Требуется сделать мобильное приложение под андройд и iOS ненативное! Забираем всю информацию с веб-сайта, адаптируем ее под приложение и выводим туда. Приложение должно иметь меню, проверку на интернет (сохранение данных с сайта), так же надо ...

    Закрыт
    9 лет назад