Создание идеального браузера
Создаю идеальный свободный open source браузер и набираю людей в команду. Нужны программисты. Требования:
1. Если ты не соответствуешь этому первому пункту - дальше можешь не читать, ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕ ДЛЯ ТЕБЯ, БУДЬ ТЫ РУКОВОДИТЕЛЬ КАКОЙ ТАМ КРУТОЙ КОНТОРЫ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО - НЕ ПИШИ МНЕ! Мне нужны ПРОГРАММИСТЫ, а не руководители контор.
Итак, первый пункт - коммиты в open source проекты. Хочу видеть отчет - куда, что, когда, сколько было тобой закомичено или какие твои патчи приняты в trunk проектов.
2. Проект базируется на двух крупных частях:
а) C++, WebKit (Core)
б) Python, GTK+PyGTK+Glade, pywebkitgtk (UI)
Поэтому нужно знать четко одну из них или иметь большое желание изучить и работать в дальнейшем приблизительно в этой части, кооперируясь с другой.
3. HTML, JavaScript.
4. SQL, sqlite.
5. Знание тонкостей взаимодействия между процессами(каждая вкладка в браузере - отдельный процесс) и желательно - портирование всего этого хозяйства на Linux/****BSD/Win32+64/MacOSX. Думаю это требование не ко всем, с этими знаниями нужен один, может пару человек.
Оплата - щедрая, уровня Штатов/Европы. Почасовая или как тебе угодно. Договорная.
Проект долгосрочный как сам понимаешь.