Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Интернет - магазин путевок «Земная Ось»

1. Цель проекта – создание электронного магазина путевок с регулярно обновляемой базой предложений, каталогом отелей и возможностью оплаты покупки всеми возможными электронными средствами платежей и банковскими картами, автоматическим слежением за статусом заявки туриста, автоматическим слежением за статусами платежей и автоматическим формированием первичных документов для туристов и для ПО заказчика.

2. Определения

Каталог отелей – список отелей со справочной информацией о местоположение, предоставляемых услугах и галереей фотографий.

Интерактивная карта страны, представляет собой карту страны, с нанесенными на ней курортами, достопримечательностями и т.п. При нажатии на курорт или достопримечательность, открывается карта курорта или достопримечательности и т.д. При нажатии на обозначение отеля, открывается описание отеля. И так далее

Рейс – авиаперелет, осуществляемый в страну назначения или обратно.

Туроператор – организация, непосредственно формирующая турпродукт, заключившая договора с авиаперевозчиком, гостиницей, транспортными компаниями.

Турпродукт – совокупность набора услуг: авиаперелет туда и обратно, трансфер аэропорт – отель - аэропорт, проживание в отеле, питание, медицинская страховка.

Турагент – организация, заключившая договор с туроператором на продажу турпродукта, произведенного этим туроператором физическим лицам за комиссионное вознаграждение.

Наличие мест на рейсах – количество свободных мест каждого класса на рейсах и соответственно количество турпродукта.

Наличие мест в отеле – обуславливает возможность продажи турпродукта в этот отель.

Онлайн бронирование физическим лицом – бронирование турпродукта на сайте турагента.

Онлайн бронирование турагентом – бронирование турпродукта турагентом на сайте туроператора.

Подтверждение бронирования – информация туроператора данная физическому лицу через турагента о том, что его заявка на бронирование турпродукта удовлетворена.

СПО – список турпродуктов с ценами (специальное предложение SPECIAL OFFER). Одной из основных характеристик СПО является то, что каждое новое СПО заменяет предыдущее в части противоречащей ему, т.е. если появляется новый турпродукт, то это не противоречит предыдущим СПО, а если появился старый турпродукт с новой ценой, то это противоречит старому СПО и заменяется на новое СПО.

СПОСТОП – отмена действия СПО. Может отменять как полностью все СПО, так и конкретные предложения, такие как отель, тип номера, тип питания, тип проживания, дата заезда, количество ночей тура. В нем указывается время начала действия СПОСТОП.

Статус заявки на бронирование – состояние заявки. Может быть: подтверждена частично, подтверждена целиком либо аннулирована. Частично подтверждена заявка может быть в случае подтверждения одной или нескольких составляющих турпродукта.

Обмен данными с туроператором – процесс получения и передачи данных содержащих СПО, СПОСТОП, наличие мест на рейсах, справочной информации, заявок на бронирование, статусов заявок на бронирование.

Первичные документы для ПО заказчика – платежное поручение для Банк-Клиент (dbf), формирование оплаченной заявки в Само-Турагент (взаимодействие с Access), изменение статуса заявки в Само-Турагенте (Взаимодейтсвие с Access).

Наполнение базы данных турпродуктов, загрузка статуса заявок, загрузка самих заявок происходит из/в базы данных туроператора тремя способами:

через XML шлюз http://xml.teztour.com.

Проверка актуальности турпродукта должно происходить не реже 10 раз в час.

Кроме того проверка актуальности турпродукта должна проводиться в момент бронирования перед списанием средств клиента.

Кроме того должна проводиться проверка статуса заявок не реже 10 раз в час.

Должен быть реализован поиск тура в созданной БД по различным критериям: страна, курорт, звездность отеля, отель, тип питания, город вылета, дата заезда от и до, количество ночей пребывания от и до, тип размещения в базе данных.

Информация при выводе результатов должна содержать:

- дата заезда

- продолжительность тура

- дата окончания тура

- название отеля – ссылка на описание отеля, если в туре предусмотрено проживание в разных городах, то возможность выбора отеля в одном из городов

- тип номера

- курорт

- страна

- тип питания

- тип размещения

- подробная информация о рейсе туда с возможностью выбора

- подробная информация о рейсе обратно с возможностью выбора

- наличие обязательных дополнительных услуг со стоимостью (виза, страховок от невыезда, дополнительные праздничные ужины)

Процесс бронирование тура физическим лицом, хранение базы данных туристов, личная страница пользователя с его регистрационными данными и регистрационными данными туристов, следовавших с ним при предыдущем бронировании, со списком заявок этого пользователя и статусом этих заявок.

Вся информация в каталог отелей попадает с сайта туроператора, но в эксклюзивном дизайне турагента.

Формирование анкеты для получения визы с контролем правильности заполнения.

Формирование анкеты для получения загранпаспорта с контролем правильности заполнения.

Если предложение Вас заинтересует, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Телефон для связи (812) 6001111, Вадим, Дмитрий

17 лет назад
vaddeg
Вадим 
55 летРоссия
18 лет в сервисе
Был
7 лет назад
Выбранный исполнитель
sashe
40 летРоссия
17 лет в сервисе
Был
17 лет назад
17 лет назад
  • Похожие заказы
  • Нужен полный клон сайта http://www.darkthrone.com/ (ролевая онлайн игра) Необходимые требования при создании: 1) Язык: PHP5 2) БД: MySQL5 3) использование библиотеки ADODB для работы с БД 4) Система шаблонов Smarty 5) Создание интерфейс администратора От программиста необходимо знание игры, а так же ...

    Закрыт
    17 лет назад
  • $500

    Сайт Знакомств на нескольких языках(русский, английский,немецкий, испанский,иврит,итальянский) С привлекательным ,оживленным и притягивающим дизайном.С видео и аудио чатами и встроенным переводчиком,для перевода сообщений пользователей сайта! асекю 274-669-095

    Закрыт
    17 лет назад
  • $100

    Вообщем задача создать сайт для сервера игры Ragnarok on-line, конечно не бесплтано, работа должна быть выполнена на php или c++ Сюда пишем только ваши предложения вот в такой форме: 1)icq или как с вами еще связаться 2)срок созднаия ...

    Закрыт
    17 лет назад
  • $700

    Необходимо разработать спортивный статистический сайт (гибрид http://hockeydb.com и http://en.wikipedia.org/wiki/FIFA_World_Cup) на ASP.NET и Microsoft SQL Функциональность: 1. Система регистрации пользователей 2. CMS 3. Система поиска 4. Форум 5. Граббер новостей 6. Директория Все на англ. языке Простой прозрачный дизайн Просьба не ...

    Сайты «под ключ»1 исполнитель
    Закрыт
    17 лет назад
  • $500

    Нужно создать музыкальный портал на который можно закачать файлы и также скачать. На сайте должна присутствовать функция прослушивания муз.файлов. Прием эл.платежей. Ведение статистики на сайте по числу скаченных файлов. Русская и англ. версии. Дизайн.

    Закрыт
    17 лет назад
  • $500

    Необходим человек, способный быстро и качественно верстать несложные статические сайты. Уровень сложности и дизайна примерно такой: http://www.harmony.kharkiv.in.ua

    Закрыт
    17 лет назад