Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Перенос с Джумлы на MODX Revo большого корпоративного портала (около 4000 страниц). Проект достался от предыдущего фрилансера, который слинял по непонятным причинам (или по понятным, но мне их не объяснили). Фрилансер, как и ожидалось, все что успел сделать — сделал очень плохо. Контент загружался напрямую из базы данных в базу данных, обходя стандартные процессоры MODX, благодаря чему местами был потерян текст, настройки страниц, количество просмотров, рейтинги, в общем, многое что. Шаблоны были тупо скопированным HTML кодом, из чанков — только поле «content», в общем — нифига не сделано.

Я почистил весь HTML, сделал универсальные шаблоны на основе шаблонизатора Fenom, получилось всего два — инфо-страница и страница услуги, перенес не перенесенные свойства страниц, в общем, весь контент. При этом сохранив URL адреса, рейтинги постов, и прочую мета-информацию. Как будто бы и не было перехода!

Из особенностей: 

  • сам написал поисковый модуль. Собственно, модуль всего лишь обертка над pdoTools: получаем входной запрос, проверяем параметры, выставляем их в where и вперед, искать!
  • сам написал сниппет рейтингов. Существующие сниппеты как-то вот не подходили, пришлось делать самому. Работает через AJAX, считает средний балл.
  • сам написал хук для FormIt, который отправляет пользователю разные файлы — анкеты, презентации, в общем, что по запросу.
  • Естественно, всё работает очень быстро и радует заказчика.
p.s. с начала 2018 года сайтом не занимаюсь, поэтому за то, что там происходит сейчас, ответственности не несу :)