Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
Шутейка про (300) тракториста уже была?

Современный вариант "300" - "программиста". Трактористы не в моде. 
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
frig, прошу прощения, ошибся форумом 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад

Когда-то я работала над одним проектом, где мне требовалось писать статью за конкретную сумму + если я хочу получить еще 5 рублей сверху, то мне надо было ее публиковать, ну, и публиковала я ее, правда, тогда я только начинала фрилансить, и рубль был не такой, как сейчас. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Я в студенчестве от подруги добирался в очень позднее время. У меня всего было 12 рублей. Тогда проезд на маршрутке был 6. И вот я отдаю эти 6 водиле, который трещит с мужиком. Проезжаем остановки 3 и водила спрашивает - рассчитываться будем? Я ему - я ведь только что отдал, другой мужик - я не видел, водила - и я не видел. Короче, отдал я последние 6 рублей. Заныкать куда либо не мог по определению 2 карманов в куртке. В итоге остаток пути (нужна была пересадка) - половину дороги в 10 км ориентировочно по воздуху, не знаю сколько по дороге я преодолевал до 4 утра. Потом бабка-вахтерша меня не пустила в общагу. И пришлось идти в соседний жилой многоквартирный дом, в подъезде стоять возле батареи до 6 утра, чтобы войти в общагу. Вот это состояние усталости и замерзлости, и все из-за каких то 6 рублей.

А тут из-за 5 рублей негодуют. Ребята, вы не знаете цену деньгам. И цену своему труду тем более. Я таки скажу, что 3 рубля за подбор картинки маловато, времени на них много уходит, даже если не по теме. Но... это ведь все непредметно. Важнее что умеешь и что можешь, а потом уже гнать волну - довольно демпить или нет. Ведь можно всю жизнь демпить, а можно с молодости гнать цену и не представлять великого. У кого на что талант, однако. Его, кстати, талант, можно развивать )))

Рынок свободный и только Вы определяете с кем работать и никто друг другу не конкурент, ибо даже преподнести себя - зависит только от Вас. Смотреть на предложения конкурентов - это быть неуверенным в себе. Неуверенность проходит по разным причинам, можно начать из себя что то представлять как специалист, например. Или - аутотренинг )))
Татьяна О.
5 сообщений
#6 лет назад
Я говорю о том, что когда покупатель хочет получить качественно выполненную работу, за которую готов заплатить сумму, приблизительно 50 рублей, и его это устраивает! Находятся люди, которые сделают эту работу за 5 рублей, хотя там, если делать на совесть, даже с опытом, минут 20 нужно, как минимум! Для меня - это странно и непонятно! Какие 5 рублей?! Может конечно Вы и делаете все идеально, в чем я сомневаюсь! Нужно ценить свое время и здоровье в первую очередь! Я не говорю про свет, технику, дела по дому и т.д. После этого всего получается часто так, покупателя вводят в заблуждение, наобещают" золотые горы" , итог - покупатель разочарован, и ищет помощи на других сайтах. Каждая работа - должна заслуженно быть оплачена!!!
regado, Такие ситуации были у многих, и у меня в том числе!!! Я цену деньгам знаю, Вы сами говорите, только за подбор картинки - 3 рубля мало!!! А это 5 рублей за полчаса работы?! Уважайте себя и других!!! Это я не Вам лично)) а про ситуацию в целом!
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Разные бывают ситуации. Например у фрилансера в данный момент нет другой работы. Вообще нет. Он может выполнить какую-то простую задачу и продать свое время таким образом дороже нуля. Ведь если он не будет делать ничего вообще, то заработает тоже ничего. А так, параллельно с поиском другой работы, параллельно с просмотром или прослушиванием чего там данный конкретный фрилансер любит просматривать и прослушивать - получит, пускай и небольшой, но профит. На постоянно основе, на полную загрузку он, конечно же, за такую работу не взялся бы. Но разово, когда больше ничего нет - это неплохой вариант. Это лучше, чем ничего. 
Есть люди, которые в такой ситуации могут бесплатно помочь. Вот мелочь какая-то заказчик не может найти исполнителя, а другой просто от нечего делать берет и помогает. Не потому, что он бесплатно готов все время работать, нет. 
А кто-то после такой небольшой помощи располагает к себе заказчика, у которого завтра оказывается задача серьезнее и он уже готов платить. Как думаете, останется у этого заказчика хорошее впечатление о том, кто ему помог? И тут даже предложивший меньшую цену может проиграть. 

Ширше надо на вещи смотреть
Татьяна О.
5 сообщений
#6 лет назад
frig, я говорю не про мелочь, вот именно, а про работу, которая в профессиональных организациях стоит приличных денег!!! Этого я и не понимаю! Полы к примеру, могут помыть почти все... найти картинку в просторах интернета, тоже особо навыков не нужно...да много еще примеров можно привести
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
tatyya, для хорошего специалиста работы может быть на пол часа, и он может быть в настроении эту работу сделать за дешево. Ради развлечения или из каких либо других побуждений.
Новичок будет ту же задачу решать неделю и запросит дороже. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (regado):
А тут из-за 5 рублей негодуют. Ребята, вы не знаете цену деньгам.

Просто поделюсь этой замечательной историей 
Татьяна О.
5 сообщений
#6 лет назад
frig, полностью с Вами не согласна, какое развлечение, о чем Вы? Какие побуждения? От доброты душевной? Для чужого человека, для его сайта 100 фоток за 5 рублей обработать? Помочь человеку в беде, я согласна, за бесплатно сделаю и еще какую-нибудь помощь постараюсь предложить, по мере своих возможностей! Остальное бред! и именно это делают люди непрофессионалы, которые не знают сколько стоит эти услуги!!! и я думаю, на этом сайте, как и на других подобных, люди зарегистрированы с целью заработка, подработки, но не с целью развлечения, и от нечего делать!
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (tatyya):
Какие побуждения? От доброты душевной?
Я вам уже привел два примера. В том числе и от доброты душевной. Все ситуации разные и не обязательно все именно так, как выглядит с вашей стороны. Вы можете ошибаться в своих суждениях, как и другие люди. 
Цитата (tatyya):
но не с целью развлечения, и от нечего делать!
Вы свои сообщения сейчас пишите с целью заработка или подработки? 
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
Цитата (frig):
предложивший меньшую цену может проиграть.
Кстати, нередкое явление даже без предварительного знакомства.  Мне один из заказчиков как-то доверительно сказал, мол, ту же работу более чем вдесятеро (!) дешевле предлагали сделать. И добавил: "Я что, дурак — на такое вестись?"  )
Цитата (frig):
а другой просто от нечего делать берет и помогает.
Двух недель не прошло
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (tatyya):
какое развлечение, о чем Вы? Какие побуждения? От доброты душевной? Для чужого человека
Ага, именно так, вот например недавняя история одного известного тут персонажа: 
Аж на 300 баксов подарок сделал незнакомому человеку :-)
Пойду и я что ли благотворительностью займусь...
Александр Льдов
82 сообщения
#6 лет назад
tatyya, Вам предложение не обращать внимание на заказы, которые Вам по цене не подходят. Или Вы реально переживаете за других исполнителей, которые тратят время за копейки?)

Если же говорить серьёзно, Вы б заполнили нормально свой профиль, а потом бы писали про профессиональный подход к делу.
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
А вообще-то тема демпинга отнюдь не нова, думаю, вторая по популярности после "подскажите новичку как стать миллионером".

И по обеим темам отписались все, кому не лень было. Некоторые даже регулярно отвечают. )
Оффтопик
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
Вдогонку:

Цитата:
1 час назад
Нужно сделать визуализацию 20 коттеджей, На каждый дом 4 шт. 3D визуализации,
4 шт фасады 2D и планировки. Стоимость отрисовки 1 дома 500 руб.

Уже три заявки )
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Pomornik, ой и мне надо по такой-то цене, дайте ссылочку в приват пожалуйста :-)
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, "такая корова нужна самому"!
Даже подумалось: пойти что-ли в посредники? Неслабый навар получается. В свое время подрабатывал на студенческом "консалтинге" (контрольные с курсовыми) — там сверху на мой тариф две цены накручивали. Здесь куда поболе будет )
Ольга З.
2356 сообщений
#6 лет назад
tatyya приведу на примере себя. Я живу в колхозе, где средняя заработная плата 100-150$.  И беру столицу Минск. Там создание сайта стартует от 200$ у меня от 100$ т.к. для меня это большие деньги - раз,  не надо содержать бухгалтеров и прочих которым еще надо отстегнуть - два. Я привыкла их делать и у меня занимает меньше времени, чем у конторы, которая набрала неопытных студентов-три. Т.е. мои плюсы - цена ниже рыночной, качество не хуже, а то и лучше, скорость выполнения т.к. работаю без выходных и рабочего лимита. 
Получается я занимаюсь депингом? И да если заказ не сложный, то цена может быть в разы снижена, когда работы совсем нет.
Иван О.
236 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Zidiz):
мои плюсы - цена ниже рыночной
Цитата (Zidiz):
т.к. для меня это большие деньги
Цитата (Zidiz):
Получается я занимаюсь депингом?
Да, причем в самом плохом его проявлении.

Живите хоть в Бурунди. Есть работа - есть ее рыночная цена.