Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
bakalev, поняла. Ещё раз спасибо))
Михайло Михайлов
24 сообщения
#5 лет назад
Цитата (gratta):
А чем удобство работы с киви? для идентификации нужно ехать в Россию, карту могут отправить только по России. А без идентификации 15 тыс р на балансе лимит. Самая деревянная платежная система.

Яндекс для сравнения уже давно ввел идентификацию онлайн без присутствия, высылает карты хоть в Африку + сейчас ввел обналичку до 10 тыс р в месяц без комиссии
А вывод Яндекс-кошелька в Украине возможен и как?

Если выбирать между QIWI и WM, то
QIWI
+ очень удобно, быстро. Вывод в Украину, на любой тип карточки - валютный, гривневый
- большой процент за вывод на карточку
WM
+ Можно вывести за меньший процент на гривневую карточку
- очень уже сложный
Яндекс-кошельк

?? не рассматривал, не нашел как выводить в Украину
Андрей Бачинский
86 сообщений
#5 лет назад
Лично я сейчас с Qiwi практикую такую схему:

1. Меняю здесь на ВМЗ 

Если мне оплатили за работу 100$ по курсу 63.13 = 6313 рублей на киви, при обмене получается 100,25$ на ВМЗ, комиссии при переводе с укр кошелька на их карту киви нет. Иногда бывает еще лучше курс киви->вмз, бывало и 102$ получал за 100$ киви.

2. Вывожу или на карту через обменники, или налом здесь obmen.at.

Получается побольше чем выводить киви напрямую через обменники на карту. Пользуйтесь

upd. только что сравнил обмен и киви и вмз на обменнике смартвм, на ровном месте на 100$ получается +86 гривен на приват (3+%).
Алексей Жайло
135 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Зачем?
Никуда не ездила и статус у меня "Основной"  Учитывая последние заморочки с плат. системами и удобство в использования Киви, вполне достаточно для работы. Да и никто не запрещает завести ещё один кошелек.
И как это сделать? Там написано, что только на территории России можно пройти идентификацию.
Сергей Б.
34 сообщения
#5 лет назад
bakalev, совсес не выгодно... таже обменка юа с яндекс денег выходит большн на 100грн от вашей суммы.. я проверил...


Кто знает как сейчас ЯД вывести на долларовую карту?
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (bunak):
А вывод Яндекс-кошелька в Украине возможен и как?
bunak, в этой теме уже писали об этом.

alokazay, если вы с России у вас, вроде, нет запрета на долларовые переводы. Выводите прямо с ЯД на долларовую карту. При переводе будет конвертация по курсу банка. По крайней мере в Украине так ранее было.
Андрей Бачинский
86 сообщений
#5 лет назад
alokazay, при чем здесь яндекс деньги? Я о киви
Сергей Б.
34 сообщения
#5 лет назад
Привет реябта,  с Украины, я написал париснг которые сраванивает лучшие схемы вывода денег,  Пока парсим минфин, приват, нбу, мастеркард, виза, средниу курс доллара по Украине, - также уже доступно две схемы которые четко отображают где выгоднеее и почему. Аналогов сервсиса нет - потому что делал для всех нас! Есть идеи пишите мне. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
alokazay, ничего не поняла.
Тут  и  всё более логично.
Сергей Б.
34 сообщения
#5 лет назад
Ma_Rgo, нечего там логичнее нет...  там просто больше обменников и не более. 
Самый простой пример вы получили 100 тыс руб.  Сколько вы получите в долларах налом домой? Эту задачу вы пока пересчитате через ваши обменники... и там нет реальных курсов привата.. курсов менял... а я сделал что есть у нас...  и не для коммерции... а для того чтоб реально не терять на курсах... пишите в личку опишу
Алексей Жайло
135 сообщений
#5 лет назад
Ma_Rgo, вы так на мой вопрос и не ответили.  Как вы прошли идентификацию Киви не выезжая в Россию?
Сергей Б.
34 сообщения
#5 лет назад
Ребята киви вы куда вы вводите, по какому курсу? 

Пс:  добавил парсинг обменка юа (
Олег Деримедведь
205 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Вы будете хранить порядка 8000$ в интернете? Уверенна, что нет. Как минимум это глупо.
думаю менее глупее, чем в некоторых украинских банках 
Сергей Б.
34 сообщения
#5 лет назад
oleg_d, Сейчас деньги, нужно конвертиьт в доллары,  и здесь спор идет скорей всего не о том чтоб хранить... а  то тчоб был текущий остаток на счете...
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (az73):
Ma_Rgo, вы так на мой вопрос и не ответили.  Как вы прошли идентификацию Киви не выезжая в Россию?
Понятия не имею. Это было очень давно.  Видимо вписывала свои данные. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#5 лет назад
Цитата (alokazay):
Сколько вы получите в долларах налом домой? Эту задачу вы пока пересчитате через ваши обменники.
Всё равно не понятно. Как минимум, потому что комиссия по карте может быть разная. К примеру карта для выплат и универсальня.
ЯД считали вывод напрямую? А в Обменке ЮА, курс далеко не всегда выгнодный. При конвертации:  Яндекс РУБ -> Карта приват ДОЛ, каким образом считали. Так вывести не возможно. 


Цитата (alokazay):
Ребята киви вы куда вы вводите, по какому курсу? 
Напрямую или иногда через обменки. Всегда мониторю курсы.


Цитата (oleg_d):
думаю менее глупее, чем в некоторых украинских банках
oleg_d,  разве я где-то сказала о хранении денег в банках? Как всегда, каждый додумывает ... ))
Денис Таранов
83 сообщения
#5 лет назад
Ну если работать с россиянами, то принимать платежи можно на WMR и например через обменку выводить на карту привата. По Украине вообще можно не заморачиватсья: все через приват делать. 
Елена Б.
6863 сообщения
#5 лет назад
alokazay, затея очень интересная, но выглядит ооочень сыро. что такое "=>1","=>2","=>3"? Почему кнопка Go ведет обратно на приглашение? 
И почем только яндекс? 
Как на счет таких вариантов? 
вмз и вмр на
-приват грн.,
-монобанк грн.,
-укрсиб грн. и долл.
-наличные грн. и долл.  
Сергей Б.
34 сообщения
#5 лет назад
1. Ребята да сыро согласен!! Я это сделал после тогос ам попала с приватом на 30 евро!!! Понимаете ТРИДАЦАТЬ!!!!! Потому что приват вечром например курс заввашет... 
2.  я готов добавить все навпрления связанные с выводом денег в Украине. Пишите мне на почту по новым навпрленями есть нюансы.
3. =>1","=>2","=>3 - пока назвал просто как "шаги", как деньги превращаются, в долл, и какие этапы проходит. Пишите как красиво сменим.
4. "Гоу" была задумака, - пока просто не обращаем внимание
5.  Цитата:
А в Обменке ЮА, курс далеко не всегда выгнодный.
- да, потому этот сервсис чтоб выбрать какая схема выгоднее именно сейчас. 


Как работает схема "Яндекс РУБ -> Карта приват ДОЛ" - это по сути простая схема

1. =>1 - это то что на выходе получим с Яндекса для обменна, а именно 3% + 45 мин 100 руб - поулчили цифру в РУБЛЯХ
2 Парсим курс приват банка. 
3. =>2  - приват перед тем конвертнуть в доллар конвертнет по "курсу карт" в гривну  Здесь мы и увидим эту промежуточную цифру в ГРН
4. =>  - приват конвертит в долл по курсу покупке доллара, вот здесь самая страшная штука... где я и потерял....  здесь мы получаем ДОЛЛАР

5.  Правльно заметил, что еще на приваете в конце снимит -0.5 или минус 1% с карты... в следуйщей весрии я учту это и добавлю в рассчет  итого. Так как в 1 пункте сразу нал куплен у барыг, курс которого я спрасю с минфина. (он обычный очень хороший)

Вообщем жду любых пожелалний, просьб., давайте сделаем что мы всегда видели лучший курс конечного профита.  
Цитата:
вмз и вмр на 
Для того что добавить схему давайте опсиывать её чуть более подробно и желательно в лчику
Например так 
Заказчик -> ВМР -> 0.8%(перевод) -> ОБМЕНКА.ЮА(курс обменки) -> покупка доллара в Сибе (курс сиба)
Или проще ВМЗ - > 1% мин 8 дол -> долларавая карта Привата (-0.5)
ПС ПС ПС Задача стоит не охватить все навпрления, а только те которыми вы действительно пользуетесь
1. Ребята да сыро согласен!! Я это сделал после тогос ам попала с приватом на 30 евро!!! Понимаете ТРИДАЦАТЬ!!!!! Потому что приват вечром например курс заввашет... 
2.  я готов добавить все навпрления связанные с выводом денег в Украине. Пишите мне на почту по новым навпрленями есть нюансы.
3. =>1","=>2","=>3 - пока назвал просто как "шаги", как деньги превращаются, в долл, и какие этапы проходит. Пишите как красиво сменим.
4. "Гоу" была задумака, - пока просто не обращаем внимание
5.  Цитата:
А в Обменке ЮА, курс далеко не всегда выгнодный.
- да, потому этот сервсис чтоб выбрать какая схема выгоднее именно сейчас. 
6/ Цитата:
Украине вообще можно не заморачиватсья: все через приват делать. 
Как оказалось совсем нет.... даже с 1000 р  разница итоговая может доходить до 50 ГРН.... от Приват курса... делайте выводы.. 


Как работает схема "Яндекс РУБ -> Карта приват ДОЛ" - это по сути простая схема

1. =>1 - это то что на выходе получим с Яндекса для обменна, а именно 3% + 45 мин 100 руб - поулчили цифру в РУБЛЯХ
2 Парсим курс приват банка. 
3. =>2  - приват перед тем конвертнуть в доллар конвертнет по "курсу карт" в гривну  Здесь мы и увидим эту промежуточную цифру в ГРН
4. =>  - приват конвертит в долл по курсу покупке доллара, вот здесь самая страшная штука... где я и потерял....  здесь мы получаем ДОЛЛАР

5.  Правльно заметил, что еще на приваете в конце снимит -0.5 или минус 1% с карты... в следуйщей весрии я учту это и добавлю в рассчет  итого. Так как в 1 пункте сразу нал куплен у барыг, курс которого я спрасю с минфина. (он обычный очень хороший)

Вообщем жду любых пожелалний, просьб., давайте сделаем что мы всегда видели лучший курс конечного профита.  
Цитата:
вмз и вмр на 
Для того что добавить схему давайте опсиывать её чуть более подробно и желательно в лчику
Например так 
Заказчик -> ВМР -> 0.8%(перевод) -> ОБМЕНКА.ЮА(курс обменки) -> покупка доллара в Сибе (курс сиба)
Или проще ВМЗ - > 1% мин 8 дол -> долларавая карта Привата (-0.5)
ПС ПС ПС Задача стоит не охватить все навпрления, а только те которыми вы действительно пользуетесь
1. Ребята да сыро согласен!! Я это сделал после тогос ам попала с приватом на 30 евро!!! Понимаете ТРИДАЦАТЬ!!!!! Потому что приват вечром например курс заввашет... 
2.  я готов добавить все навпрления связанные с выводом денег в Украине. Пишите мне на почту по новым навпрленями есть нюансы.
3. =>1","=>2","=>3 - пока назвал просто как "шаги", как деньги превращаются, в долл, и какие этапы проходит. Пишите как красиво сменим.
4. "Гоу" была задумака, - пока просто не обращаем внимание
5.  Цитата:А в Обменке ЮА, курс далеко не всегда выгнодный.- да, потому этот сервсис чтоб выбрать какая схема выгоднее именно сейчас. 
6/ Цитата:Украине вообще можно не заморачиватсья: все через приват делать. Как оказалось совсем нет.... даже с 1000 р  разница итоговая может доходить до 50 ГРН.... от Приват курса... делайте выводы.. 


Как работает схема "Яндекс РУБ -> Карта приват ДОЛ" - это по сути простая схема 

1. =>1 - это то что на выходе получим с Яндекса для обменна, а именно 3% + 45 мин 100 руб - поулчили цифру в РУБЛЯХ
2 Парсим курс приват банка. 
3. =>2  - приват перед тем конвертнуть в доллар конвертнет по "курсу карт" в гривну  Здесь мы и увидим эту промежуточную цифру в ГРН
4. =>  - приват конвертит в долл по курсу покупке доллара, вот здесь самая страшная штука... где я и потерял....  здесь мы получаем ДОЛЛАР

5.  Правльно заметил, что еще на приваете в конце снимит -0.5 или минус 1% с карты... в следуйщей весрии я учту это и добавлю в рассчет  итого. Так как в 1 пункте сразу нал куплен у барыг, курс которого я спрасю с минфина. (он обычный очень хороший)

Вообщем жду любых пожелалний, просьб., давайте сделаем что мы всегда видели лучший курс конечного профита.  
Цитата:вмз и вмр на Для того что добавить схему давайте опсиывать её чуть более подробно и желательно в лчику
Например так 
Заказчик -> ВМР -> 0.8%(перевод) -> ОБМЕНКА.ЮА(курс обменки) -> покупка доллара в Сибе (курс сиба)
Или проще ВМЗ - > 1% мин 8 дол -> долларавая карта Привата (-0.5)
ПС ПС ПС Задача стоит не охватить все навпрления, а только те которыми вы действительно пользуетесь
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
floppox, wmr \ wmz это не долл. и руб. я не понимаю зачем человек их считает по НАБУ\МИН.ФИНУ и т.п.
Если и есть смысл парсить то парсить курсы обменок, которые за wmr \ wmz дают UAH \ USD \ пр. на карту или налом при встрече...