Данил Р.
1 сообщение
#6 лет назад
Недавно было такое, что взял проект в работу с другой биржи фриланса, сделал 3 страницы из 15 клиент пропал на 10 дней.  
Через 10 дней предлагал закончить, но я говорил, что без обговоренной оплаты за первые 3 страницы ничего делать не буду. Клиент пожелал удачи и удалил из скайпа. 
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
взял проект в работу с другой биржи фриланса
Во-первых, там и обсуждайте
Во-вторых, было уже не мало подобных тем... поиск по форуму это есть круто
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
rdanil, оставьте отрицательный отзыв и впредь больше не работайте без предоплаты.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Работать без предоплаты - это также лишать себя части клиентов. Потому что есть клиенты, которых точно также кидали исполнители. И у них кредо - не давать предоплату. Просто нужно учиться разбираться в людях + не давать возможности для обмана. Порой вроде и исполнитель неплохой и клиент хороший, но что то идет не так. Как говорится, не возделывайте почву для ошибок.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#6 лет назад
Цитата (regado):
Работать без предоплаты - это также лишать себя части клиентов. Потому что есть клиенты, которых точно также кидали исполнители. И у них кредо - не давать предоплату.
Тут есть некое противоречие, или я что-то не могу вникнуть в суть 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Никогда не работайте без предоплаты! Это должно стать основополагающим принципом работы. Ни одна компания по оказанию каких бы то ни было услуг без предоплаты не начнет никаких работ по вашему заказу. Фриланс - не исключение. Никогда не работайте с теми, кто не уважает ваш труд и не ценит ваше время.  Посредники-неудачники таким образом пытаются переложить на вас свои риски - они не уверены не только в вас, они просто не уверены, что смогут довести проект до логического конца в виду своей некомпетентности, неумении выстраивать отношения с прямым заказчиком или просто банальной лени. Подчас они нанимают несколько таких, как вы и потом просто выбирают более дешевый вариант. Подобные личности, как и банальные кидалы (как в вашем случае) должны идти лесом или работать со школьниками - целевой своей аудиторией.  

Взрослый серьезный фриланс - это сотрудничество по предоплате и работы для специалиста там - море. Остальное - ниша, в которой тренируются начинающие и кормятся нерадивые посредники и откровенные кидалы. 
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Нужно тоже учитывать, что человеку без отзывов, который зарегистрирован 3 месяца назад, никакую предоплату никто не даст.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
Так у него ж в профиле написано, что работает без предоплаты. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (6nickes9):
Нужно тоже учитывать, что человеку без отзывов, который зарегистрирован 3 месяца назад, никакую предоплату никто не даст.
Если есть портфолио и реальные работы, то дадут. По крайней мере на небольших по бюджету проектах. А там уже и отзывы будут.
Ну и это была больше рекомендация на будущее )) 

Цитата:
Так у него ж в профиле написано, что работает без предоплаты. 
Ну вот он сам вместо заказчика и "заплатил за обещания" ))
Юрий У.
126 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Взрослый серьезный фриланс - это сотрудничество по предоплате и работы для специалиста там - море. Остальное - ниша, в которой тренируются начинающие и кормятся нерадивые посредники и откровенные кидалы. 
Все начинают с "ниши, в которой тренируются начинающие и кормятся нерадивые посредники и откровенные кидалы"
Порой даже "откровенные кидалы" платят за проект чтобы обмануть тебя в следующем, на личном опыте испытано. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (FergusSawyer):
Все начинают с "ниши, в которой тренируются начинающие и кормятся нерадивые посредники и откровенные кидалы"
Безусловно. Но зачем там оставаться навсегда? ))
Юрий У.
126 сообщений
#6 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Безусловно. Но зачем там оставаться навсегда? ))
Не кто не говорил, что нужно остаться в этой нише. 
Александр К.
1 сообщение
#6 лет назад
Для этого и есть "безопасные сделки" в сервисе. Когда ответственность переходит на сервис, вы получаете деньги за работу, и заказчик получает работу. В условиях сделки прописываются условия и все понимают, что должно быть в результате. Но за 50$ никто не хочет заморачиваться 
Марина Е.
83 сообщения
#6 лет назад
, вы знаете - это конечно не очень приятно, но, наверное, большинство людей, хотя бы один раз в жизни с таким сталкивались. На какой бирже вы брали заказ - не знаю. Универсальный совет - работайте с предоплатой, тем более по таким большим проектам.
, как ни странно это звучит, они (клиенты-кидалы) получают своё наказание. Может быть не от вас и может быть немного позже - тогда, когда совсем расслабленны и уверены в своем превосходстве...в тот момент, когда этого совсем не и ждут, тогда и получают. Таковы физические законы этого мира. Восстанавливается равновесие.
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
Цитата (regado):
Работать без предоплаты - это также лишать себя части клиентов.
В топку таких заказчиков, как правило это посредники и кидалы, и денег у них нет.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
Работать без предоплаты - это также лишать себя части клиентов.
Работать без предоплаты - это неуверенность в своих возможностях и хороший повод возвысить заказчика до уровня Господина. Показать что он - твоя последняя надежда.
Лучше отдохнуть и что-то полезное сделать.
А Работа без предоплаты - это Конкурс 
Пусть, если честные - идут открывают и выбирают.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Пусть для многих будет панацея предоплата. В действительности без акта - деньги легко можно вернуть через суд. Если говорим о серьезном проекте с договором. Не устроила работа - все, возврат средств. И нормальный заказчик, даже не являясь господином на молодой аккаунт не даст предоплату.

Последняя моя переписка с казалось бы вежливым копирайтером до внесения средств не предвещала проблем. И вот после предоставления совершенно левых текстов (к примеру статья с ценообразовании услуги, а он пишет даже не о цене, не о факторах влияющих на цену, а описание самой услуги. При этом для описания услуги была другая статья им же написана) все общение закончилось словами - не нравится - пишите в биржу претензию. Я высказал что он мошенник, он сказал же что я ошибаюсь (к слову ни разу не было факта чтобы мошенник себя признал мошенником).
Поэтому - как раз Господином начинает являться фрилансер, которому переводишь деньги без договора и прочих данных. Совершенно нормально сделать часть работы и получить часть денег или сделать всю работу и получить оплату.

С точки зрения ликвидности - работа редко кому нужна, в то время как деньги - всем. И отправив деньги больше шансов остаться без работы, чем отправить работу и остаться без денег. Но это каждому свое, я не навязываю такое восприятие, это мой подход, основанный на опыте работы с предоплатами.

И последний вопрос к каждому кто отписывается что предоплата наша все:
Ситуация, ваш аккаунт взломали, за это время умудрились поучаствовать в проекте и произошел перевод на кошелек злоумышленника в качестве предоплаты. Возьмем сумму в 500 у.е. Да допустим что таких случаев вышло не 3-5, а всего 1.
Вы после восстановления аккаунта вернете деньги? Выполните ли Вы работу, на которую договорился мошенник с пострадавшим заказчиком? Я буду приятно удивлен, если такие люди найдутся. В большинстве случаев это также является неозвучиваемым доводом чтобы не переводить средства наперед и нет тут никакого господства. Заказчик изначально уязвлен в том, что ему нужен проект и он готов потратить время и деньги.

К слову, защита аккаунта - дело хозяина аккаунта и уведенные пароли - это большая часть вины хозяина аккаунта.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
regado, все в вашем посте - манипуляция и передёргивание. Если по вашим паспортным данным мошенники взяли кредит вы будете его отдавать?)) 
Кстати, нарваться на мошенника или недобросовестного и непрофессионального исполнителя крайне легко, если ориентироваться на минимальную цену. Но это уже другая история, собственно к предоплате не имеющая никакого отношения. Это как с товаром - чем дешевле, тем больше вероятность брака/плохого качества/фальсификата. У вас, конечно, припасены 100 и одна история о том, как молодой фрилансер с горячим сердцем за тарелку супа и 1 час сделал то, что опытный не смог за много монет и много дней, но, как вы сами заметили, мы обсуждаем реальную действительность, а она такова, что "дешевая рыбка - плохая юшка". И предоплата здесь уже где-то сбоку.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, сравнение взятия кредита по паспорту, где косяк сотрудника банка и действий по взломанному аккаунту, где косяк хозяина аккаунта = неравноценно. В первом случае от владельца паспорта зависит утечка, которую легко допустить так как паспорт и его скан уже везде предоставляется чуть ли не на проходной. А во втором - пароли никто нигде не светит кроме ресурса биржи при вводе.
Я правильно понял, что на вопрос "вернете ли Вы деньги в такой ситуации" Вы ответили нет?
Манипуляции и передергивания нужны в случае какого то плана выгоды, я в данном посте ничего ни с кого не имею. Исполнители разные и у каждого свои правила работы. Вы поделились своим мнением, я указал свое. Спорить о чем то, доказывать далее - извольте. Оставьте свое мнение и да - не надо все стягивать в кучу с моими темами где молодой фрилансер или немолдой и т.д. -  тут как раз передергиваете вы, если найдете что я писал про тарелку супа, мои извинения, но это чистый бред и провокации с вашей стороны. Отстаньте от меня из темы в теме пожалуйста.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (regado):
сравнение взятия кредита по паспорту, где косяк сотрудника банка и действий по взломанному аккаунту, где косяк хозяина аккаунта = неравноценно.
А здесь косяк разработчиков сайта-держателя аккаунта, повлекший за собой дыру в безопасности. Какая разница то?))

Цитата:
К слову, защита аккаунта - дело хозяина аккаунта
Лишь отчасти. И эта часть - меньшая. Взлом - это далеко не только подсмотренный через плечо пароль. 

Цитата:
Я правильно понял, что на вопрос "вернете ли Вы деньги в такой ситуации" Вы ответили нет?
Неправильно. Я не отвечал на этот вопрос. Я лишь показал всю нелепость ваших, притянутых за уши, аналогий.

Цитата:
Отстаньте от меня из темы в теме пожалуйста.
Перестаньте плодить провокационные сообщения и выставлять фрилансеров в невыгодном свете и я подумаю