Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Приложение "индекс массы тела".

Идея сама по себе не нова - пользователь вводит параметры (для взрослого человека или для ребенка), приложение подсчитывает ИМТ и выводит результат и краткие рекомендации врача. Уже есть примеры подобных приложений, такие как https://market.android.com/details?id=com.youdroid.bmi&feature=search_result,

https://market.android.com/details?id=free.wk.mybodymass&feature=search_result.

Дизайны там практически дефолтные андроидные, нам нужно что-нибудь поинтереснее.

Прежде всего - приложение будет локализовываться, будут два языка, русский и английский. Поэтому либо не должно быть жестко нарисованных надписей на картинках, либо эти надписи должны быть в двух вариантах, на двух разных картинках (рус-англ).

Для определенности можете делать на русском, на английский мы сами переведем. Но учитывайте то, что будет перевод.

Страница 1. Две кнопки, выбор из двух пунктов, для кого считать - для взрослого или для ребенка; как вариант можно этих взрослого и ребенка как-то схематично изобразить, но можно и просто сделать красивые кнопки, на ваше усмотрение. После нажатия на какую-то из кнопок происходит переход на вторую страницу.

Страница 2 - ввод данных. Если выбрали для взрослого - выбирается рост и вес; если для ребенка - выбирается дата рождения, рост и вес; рост вводится либо в сантиметрах, либо в дюймах с точностью до половины дюйма; вес вводится либо в фунтах (с точностью до 1/4 фунта), либо в килограммах (с точностью до 100г); для выбора этих 1/4, 1/2, 100г нужно сделать ползунок (обязательно горизонтальный, только такие есть в андроиде), чтобы человек не искал на клавиатуре слэш. То есть целая часть должна вводиться числом, а дробная - выбираться ползунком.

Должна присутствовать кнопка переключения системы мер веса и роста. При нажатии на кнопку меняются названия единиц измерения и надписи под полузнками. То есть по сути должны быть два варианта этой страницы, отличающихся единицами измерения и ползунками - одна для футов/дюймов, другая для килограммов/сантиметров.

Вообще, мне не очень нравится эта идея с ползунками, но это лучшее, что я смог придумать. Если вы предложите что-то на тему этих ползунков, какие-то идея - с удовольствием выслушаю, ну а если нет - то делаем так, как описано.

После ввода данных пользователь нажимает кнопку "Рассчитать ИМТ" и происходит переход на третью страницу.

Cтраница 3. Выводится красивый результат: значение ИМТ и короткий комментарий с заголовком "Рекомендации", примерно на 500-600 символов.

Также кнопка с предложением Еще раз, при нажатии на которую происходит переход на п.1

У телефонов, работающих под андроидом, бывают разные размеры экрана и разрешения экрана, от низкого до HD. Нужен дизайн, который работал бы на разных разрешениях. Насколько я знаю, для достижения цели можно использовать последнее достижение научной мысли - растягиваемые png-картинки. Но вам, конечно, виднее.

13 лет назад
evsyukovsergey
Сергей 
40 летРоссия
13 лет в сервисе
Был
8 лет назад
Выбранный исполнитель
Wildcat
42 годаГермания
18 лет в сервисе
Была
год назад
13 лет назад
$150
1 день
Александра хорошо поняла то, что мне нужно, и нарисовала очень красивый дизайн, качественно и в срок. Постоянно на связи для обсуждения рабочих моментов. Сотрудничеством доволен, буду обращаться еще!
Сергей предложил разработать дизайн для интересного проекта, работой довольна, оплата полная! Рекомендую как хорошего заказчика!