Ищу верстальщика для верстки и натяжки дизайна на wordpress блог.
Мухаммед-али8 лет в сервисе
Данные заказчика будут вам доступны после подачи заявки
14.04.2017
Техническое задание на верстку блогаОбщие требования
- Верстка WordPress темы должна быть осуществлена строго с нуля, без использования различных темовых фреймворков (genesis, headway, elegant themes, themefy и многие др.), так как они привносят ненужный усложненный функционал, который ухудшает качество кода.
- Верстка WordPress темы должна быть сделана Pixel Perfect (в строгом соответствие с макетом), не допускается никаких расхождений и собственных интерпретаций в дизайне блога. То есть непосредственно перед сдачей верстки сверить его на полное внешнее соответствие с psd-макетами дизайна.
- Верстка должна быть идентичной на всех современных версиях браузеров FF, Chrome, Safari, IE 10+, Edge, на всех популярных ОС Windows, Mac OS, Linux (Ubuntu, Redhat)
- Верстка должна быть строго адаптивной, никаких отдельных мобильных версий шаблона и плагинов переключения тем быть не должно. Мобильный макет тянем до 1024px, далее десктопная версия.
- Итоговый макет должен проходить без ошибок следующие тесты:
- https://webmaster.yandex.ru/microtest.xml
- https://developers.google.com/structured-data/testing-tool/
- https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/
- https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights (от 70 очков)
- Название и описание блога должны быть выведены текстом, при этом на главной странице, страницах пагинации и страницах архивов рубрик название или описание блога должны быть в теге H1, на внутренних страницах и страницах постов название и описание блога должны быть в теге DIV.
- Логотип должен быть кликабельным на всех внутренних страницах (на главной сделать некликабельным)
- Виджеты лучшие статьи, популярные статьи, топ комментаторов сделать без использования плагинов (коды реализации функционала есть в Интернете).
- Ссылки на сайты из виджета ТОП комментаторов должны быть закрыты в скрипт и не использовать тега a, открываться эти ссылки должны на новой вкладке. Визуально они не должны отличаться от нормальных ссылок.
- Кнопку “наверх” сделать также без плагина и что бы плавно перемещала наверх.
- Форма подписки должна быть встроена от сервиса mailerlite.
- Внедрить форму обратной связи вот по этой инструкции http://isif-life.ru/dlya-sajta/legkaya-i-krasivaya-forma-obratnoj-svyazi-dlya-wordpress-bez-plaginov.html
- В раздел «все статьи блога» вывести карту сайта (страница и посты, разбитые по рубрикам) без плагина.
- В теме должен использоваться стандартный функционал меню, которое я смогу редактировать самостоятельно, страницы не должны автоматически добавляться в главное меню.
- В комментариях на кнопках «ответить» не должно быть replytocom, при нажатии на кнопку “ответить”, форма комментариев должна переноситься под комментарий, где нажата кнопка “ответить”
- Ссылки авторов комментариев должны быть закрыты в скрипт, не использовать тег а и при клике должны открываться на новой вкладке. Визуально они не должны отличаться от нормальных ссылок.
- Форма комментирования должна иметь возможност ь комментирования через соцсети и выглядеть примерно так
- Заголовки статей на главной, на страницах пагинации и на страницах архивов рубрик должны быть в теге H2 и содержать ссылку на поробную статью.
- Заголовки статей на внутренних страницах и постах должны быть в теге H1 и не содержать ссылку.
- Имя автора не должно содержать ссылку, и вообще архивы авторов и дат нужно отключить.
- Заголовки виджетов в сайдбаре должны быть в тегах DIV, а не в H1, H2, H3 и т.д.
- В хлебных крошках не должно быть закрывающей хлебной крошки, которая дублирует заголовок поста.
- Подстраницы архивов (page/2, page/3 и т.д.) должны быть закрыты в noindex
- Дожна быть внедрена микроразметка schema.org без плагинов, напрямую в шаблон, схему внедрения вы можете посмотреть на блоге webreligion.ru, также в доп. материалах к этому ТЗ есть файл с руководством по внедрению микроразметки.
- Выполнить минификацию js и css кода налету, можно еще и html сжимать тоже.
- Убрать через functions.php все лишние коды в header.php
- Внедрить в редактор wordpress функцию зарытия ссылок от индексации urlspan
- Закрыть папки wp-admin, wp-includes, wp-content/plugins файлом htaccess
- Оформить нумерованные и маркированные списки, цитаты и таблицы.
- Настроить htaccess, образец файла находиться в доп. мат. к этому ТЗ
- Настроить robots.txt, образец файла находиться в доп. мат. к этому ТЗ
- Положить специальный файла .htaccess в папки wp-includes, wp-admin, wp-content/plugins, образец файла находиться в доп. мат. к этому ТЗ
- Проверить и настроить редирект с www на без www
- Проверить и настроить редирект с https на http