Автоматическая прокладка маршрутов для навигаторов
Мы используем GPS навигаторы под Win CE6.
Навигатор работает как host с подключенным GPS терминалом. GPS терминал связывается с сервером и передает туда свое местоположение. Мы с сервера передаем данные на навигатор. С сервера мы должны передать данные, точку, куда надо автоматически проложить маршрут навигатору.
Основная задача, автоматически прокладывать маршрут в программе навигации (вероятнее всего iGo8), при получении с сервера данных о конечной точке прибытия.
Это должно делаться автоматически, без участия пользователя.
Желательно что бы формат данных был такой же как и точки POI.
Надо найти как это сделать или написать программу автоматизации управления навигационной программой. В частности, при получении данных о конечной точке прибытия, необходимо передать это навигационной программе что бы она автоматически проложила маршрут в указанную точку.
Работу с GPS навигатором и терминалом, пишет другой программист и с ним можно согласовать. Проблема пока в управлении навигационной программой стороннего производителя (в частности выбрали iGo8). Доставка данных в навигатор уже решена. Надо только определить форматы необходимых данных и их получение из нашей программы на навигаторе.
То что уже реализовано можно посмотреть тут: http://www.navitron.mobi/index.php?option=com_content&view=article&id=126&Itemid=138&lang=ru
Если не получится управлять iGo, будем выбирать другую программу навигации.