Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Добрый день!

На двух серверах с Debian GNU/Linux 4.0 (Etch) необходимо настроить SFTP доступ с синхронизацией файлов между этими серверами. Файлов у каждого пользователя тысячи, но они мелкие. Пользовательские учётные записи и последовательные логи операций над файлами должны храниться в базе данных, например что файл был загружен пользователем тогда-то и удалён тогда-то. Управление учётными записями и логами будет производиться через веб-интерфейс (Python), но это уже не относится к этому заданию.

Этапы настройки связаны, т.е. на каждом этапе нужно учитывать тонкости последующих. Система будет запущена уже после первого этапа. Если выполнение будет быстрым, то можно этапы плавно объединить. Каждый этап, при желании, оплачивается отдельно. Желательно использование стандартных компонентов без дополнительных патчей.

1 этап (15% суммы)

Настройка только первого сервера. Каждый клиент должен видеть только свою папку (chroot/jail), никакой командной оболочки. Возможность не только скачивать, но и сохранять файлы на сервере, т.е. необходимо квотирование дискового пространства или общий раздел для SFTP папок. Аутентикация происходит по SSH ключам, желательно иметь альтернативу и по паролям.

Первый этап сложности не представляет и уже был протестирован. Пример готового скрипта настройки тоже есть.

2 этап (45% суммы)

Пользовательские учётные записи хранятся в базе данных PostgreSQL 8.3 на первом сервере. Аутентификация или напрямую или через PAM (pam-pgsql, pam-вебскрипт). Тут ссылаюсь на Ваш опыт.

Об этом этапе известны только теоретические раскладки и протестировано пару модулей.

3 этап (40% суммы)

Настраивается второй сервер эквивалентно первому. Файлы для SFTP и база данных синхронизирются для распределения нагрузки и обеспечения доступа. Т.е. если пользователь удаляет файл на первом сервере, он должен удалиться и на втором - и так для всех операций, включая логи и учётные записи пользователей в базе данных. Охотно рассмотрю вариант синхронизации или распределённой файловой системы.

Оплата: PayPal или банковским переводом (IBAN/BIC/SWIFT). Подарочная карточка на сайте Amazon, или где ещё надёжно карточку VISA применить можно, тоже быстро решается. Если это всё не подходит, то деньги всё равно гарантированно прийдут, о подходящей службе договоримся. Этот этап самый простой и с ним никогда проблем не возникало - главное дело. Предоплата возможна. Необходим счёт к оплате на моё имя и адрес (заграница) на английском языке для налоговой службы, в случае сложностей напишем вместе.

Необходимо описание, скрипты и всё что прилагается к данной реализации. Участие более одного специалиста - тоже вариант, например по SFTP и синхронизации.

Жду конструктивных предложений от опытных админстраторов Linux. Можем продолжить сотрудничество в виде консультаций и на последующих этапах или проектах, я сам freelancer. Контакт через Jabber/Skype/SIP/ICQ/E-Mail/телефон.

16 лет назад
devhd
Гена 
47 летГермания
16 лет в сервисе
Был
9 лет назад
1 отзыв
Выбранный исполнитель
kolesnikov
Владимир 
38 летРоссия
18 лет в сервисе
Была
9 лет назад
16 лет назад
$700
Сложное техническое задание, за которое мало кто возьмётся, было преймущественно выполнено. Но остались недошлифованные пункты.
Хорошо сформированная задача. Сам человек технически-грамотный. Оперативно решает сопутствующие вопросы и проблемы. Посоплата в полном объеме при здаче проекта. Приятно было поработать. Надеюсь не последний раз.