Разработка магистерской диссертации по компьютерному зрению
Необходимо написать пояснительную записку и код к магистерской диссертации на тему "Автоматизированная система анализа продуктов по изображениям для рецептурного подбора". Общая идея диссертации - делаем фото, например - фото холодильника, и по фото платформа предлагает список рецептов из этих продуктов. Фото загружается на UI, пользователь должен иметь возможность отредактировать список продуктов (может что-то добавить) после чего ему выводится список рецептов с их описанием. Пользователь может поставить какому-то рецепту "лайк" или "дизлайк", чтобы это потом учитывалось в генерации новых рецептов.
Структуру пояснительной записки можно посмотреть в "плане работ" - она частично начата, вышлю после согласования. Объем около 65 страниц.
Срок написания: 2 недели. Хотелось бы получить в два этапа - сначала код (неделя), потом записка.
Используется микросервисная архитектура, предлагается реализовать следующие сервисы:
- Сервис UI (React или на ваше усмотрение)
- Сервис бэкенд для UI (Kotlin)
- Сервис для получения по изображению названия продуктов. (Python) Можно использовать готовые модели по типу YOLO, но надо обучить модель так, чтобы она умела различать хотябы базовый набор продуктов.
- Сервис для генерации по списку продуктов предложения с рецептами, которые можно приготовить с этими продуктами (Kotlin или Python - можно тоже сделать через нейросеть, должны учитываться предпочтения пользователя). Список рецептов сервиса надо составить и хранить в Postgres БД.
Общение между сервисами бэкенда - gRPC.
Заявки фрилансеров

