Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Есть VPS c root-доступом (Ubuntu 16.04).

Нужно развернуть несколько сервисов для разработки ПО.

1. На сервере во внешний мир должны быть открыты только порт(ы) для подключения к ipsecVPN и порты, необходимые для сервиса №3.4. При подключению к VPN с клиентского устройства должны стать доступны локальные ресурсы из 3.1 - 3.4.

2. Авторизация на VPN должна работать через внутренний LDAP-сервис, запущенный на локальном интерфейсе. LDAP-сервер интегрировать с любым opensource UI, который позволит добавлять/удалять пользователей.

3. Все сервисы ниже установить как docker-контейнеры с сохранением данных на локальный диск хоста (запускать как службы systemctl). Конфигурация каждого описана в отдельных docker-compose.yml.

3.1. Rancher.com (последняя версия). Авторизация - внутренний LDAP, БД - sqlite, доступен по адресу deploy.local (только при активном подключении к VPN из пункта №1).

3.2. Gogs.io (последняя версия). Авторизация - внутренний LDAP, БД - sqlite, доступен по адресу git.local (только при активном подключении к VPN из пункта №1). Hostname внутри контейнера git.local.

3.3. Drone.io (последняя версия). Авторизация - внутренний LDAP, БД - sqlite, доступен по адресу ci.local (только при активном подключении к VPN из пункта №1).

3.4. http://vmware.github.io/harbor/ (последняя версия). Авторизация - внутренний LDAP,  во внутренней сети доступен по адресу registry.local, во внешней сети (registry.mydomain.com) по https (можно использовать caddyserver для проксирования https=>внутренний сервис)

4. Сервисы из №3 должны быть включены в одну сеть docker так, чтобы они могли обратиться друг к по * .local-адресу.

7 лет назад
domainsale7
Влад Бойко 
37 летУкраина
7 лет в сервисе
Был
7 лет назад