Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Проблема: есть несколько доменов где установлены простенькие htaccess редиректы по ip-диапазонам, каждый редирект перенаправляет юзеров по своим двум URL адресам (black/white). Периодически мне нужно мониторить logs файлы (логи доменов) этих редиректов, чтобы знать что "всё нормально" и в случае необходимости корректировать URL куда сливать трафик. Когда таких сайтов-редиректов много и все на разных хостнгах, на мониторинг уходит много времени.

Решение: нужно сделать единую админку для всех редиректов, где легко можно было бы всё мониторить и для каждого отдельного редиректа указывать:

1. BLACK-url и WHITE-url (два направления по сливу трафика)

2. Переключалки вкл/откл, где вкл - означало бы включение фильтрации, а откл - выключение, где траф должен идти только по WHITE-url вне зависимости от ip адреса юзера.

3. Сами логи для мониторинга, где должно быть видно: ip, время/дату, страницу обращения, реферер и юзер-агент - т.е. как стандартный лог сервера. И пометка куда перенаправился (black/white). Целиком все логи не нужны, достаточно показывать последние 30 переходов.

4. Если траф перестал идти, то отключаем фильтрацию и всех гоним на WHITE-url до тех пор, пока траф снова не пойдет, либо вручную не включишь. Определить пропал ли траф просто - если за последний 1 час было менее 5 переходов - значит "траф перестал идти". Значения "1 час" и "5 переходов" настраиваемы для каждого редиректа отдельно. Ночью не отслеживаем это, т.к. люди спят и трафа может быть мало)

Редиректы должны происходить быстро, поэтому (возможно) стату подтягиваем не онлайн, а кроном по расписанию или еще как-то. Смотрите сами как быстрее. Что касается файлов редиректов, то они должны быть все с одинаковым содержимым где прописаны пути к админке и что в неё передавать, index.php файлик. В админке всё должно быть интуитивно понятно что происходит, отключены ли фильтры и по какой причине если да и т.д.

9 лет назад
goldeagle
39 летРоссия
11 лет в сервисе
Был
2 месяца назад
Выбранный исполнитель
programmist
Сергей 
42 годаРоссия
18 лет в сервисе
Был
3 года назад
9 лет назад
$100
2 дня
Сергей сделал всю работу как я хотел, спасибо большое!
Отличный заказчик, он получил что хотел, а я получил деньги ))) рекомендую