Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Сделать рерайт текста. Требуется изменить структуру предложений, заменять слова синонимами, а не просто менять слова местами. Старайтесь не делать сложных и длинных предложений с кучей запятых. Разрешено менять структуру текста, менять слова синонимами и схожими выражениями, изменять синтаксическую структуру предложения и/или текста. Если исходный текст разбит на абзацы, ваш рерайт тоже должен быть разбит на абзацы. Требуемая уникальность текста от

90%.

Пожалуйста, не меняйте на синонимы слова из заголовка в тексте статьи.

Родиола розовая

текст:

Родиола розовая (Rhodiola rosea) принадлежит к семейству толстянковых. Оба наименования красивы и, так или иначе, характеризуют растение. Эпитет «розовая» дан ему не зря — на разломе корневище имеет желтый цвет и испускает приятный аромат, слегка напоминающий запах розы. Сверху его покрывает кожица, имеющая благородный бронзово-золотистый оттенок.

Естественное место произрастания родиолы розовой — между камней. Корневище толстое и короткое, обычно выступает над поверхностью земли. От него отходят утолщенные побеги с линейными листочками, на концах которых образуются соцветия-щитки желтого цвета. В природе цветет в середине лета.

Полезные свойства

Несмотря на свою скрытность (ведь растет он в труднодоступных местах), золотой корень давно известен жителям тех районов, где он обитает. Тибетские целители, алтайские травники знали его лечебные свойства и применяли, прежде всего, как средство против усталости, поднимающее тонус и придающее силы и энергию. Не зря его называют «сибирским женьшенем».

Сейчас растение изучено учеными и медиками и используется не только в народной, но и традиционной медицине.

Препараты, приготовленные из родиолы розовой (настойки, настои, чаи) оказывают следующее воздействие на организм:

• стимулируют умственную работоспособность;

• улучшают память и повышают внимание;

• улучшают функции печени;

• обладают адаптогенными свойствами; 

• помогают при физическом переутомлении и нервном истощении;

• полезны при вегето-сосудистой дистонии и сердечно-сосудистых болезнях;

• нормализуют обмен веществ, артериальное давление и сон, улучшают аппетит.

В народе родиолу розовую чаще всего применяют как средство, повышающее работоспособность, потенцию и придающее силы.

Внимание! Не стоит пить препараты золотого корня вечером и принимать повышенные дозы — передозировка может вызвать бессонницу и чрезмерную раздражительность.

Кроме того, настойка золотого корня противопоказана при гипертонических кризах, возбуждении, бессоннице, беременности.

Золотой корень в саду

Оказывается, можно вырастить это чудесное и полезное растение в своем саду. Несмотря на то, что его естественная среда — далекие горные уголки, золотой корень неплохо приживется и на дачном участке. Нужно только создать ему подходящие условия.

Посадка и уход

Выберем для него место открытое и солнечное. Почва должна быть достаточно рыхлая, плодородная. В нее нужно заглубить несколько камней и среди них посадить корень, но не стоит закапывать его глубоко – часть корневища должна выступать над поверхностью. В почву можно добавить опад из хвойного леса.

Следует помнить, что в наших обычных условиях, то есть на низкой высоте, золотой корень цветет рано – весной, а потом его побеги начинают постепенно увядать, и растение теряет свою декоративность. Поэтому нужно подумать о том, как и чем его замаскировать. Сажать золотой корень на видное место не стоит, или же нужно разместить рядом с ним растение, которое в дальнейшем его закроет.

Родиола почти не требует ухода. Там, где она естественно произрастает, часто идет дождь, а сами растения находятся почти в воде – среди камней на берегу горных рек и ручьев. Поэтому в саду его желательно поливать часто, особенно в засушливое время, лучше дождеванием.

Размножение золотого корня

Делить золотой корень можно в любое время, но лучше после цветения. Для этого отрезают часть корневища с двумя-тремя почками, срез слегка подсушивают, затем сажают на новое место.

Возможно и семенное размножение, но здесь есть некоторые сложности. Семена золотого корня обязательно должны пройти стратификацию. Для этого их необходимо посеять в ящик поздней осенью, присыпать тонким слоем песка и прикопать на участке, сверху прикрыв пленкой. Также стратификацию проводят и в холодильнике, посеяв в плошку, или завернув во влажную ткань. Продержать их там потребуется полтора месяца.

Подготовленные таким образом семена затем проращивают в помещении при температуре +18...+20 градусов. Появившиеся всходы лучше оставить в ящике, так как растут они медленно, особенно в первый год. А через год-два молодые растения можно высаживать на постоянное место.

Заготовка и применение

Заготавливают корень после цветения, летом. Его выкапывают, промывают в воде и слегка подсушивают полотенцем. Затем разрезают на небольшие части и раскладывают для просушки в притененном месте. Можно сушить в специальном сушильном шкафу или в духовке при температуре не выше 55 градусов.

Высушенный корень приобретает на разрезе розоватый цвет и сохраняет свой аромат.

Самый простой способ использования – приготовить из него спиртовую или водочную настойку. Для этого взять порезанный корень и 40%-ный спирт (водку) в соотношении 1:10, залить и настаивать 2 недели. Настойку принимать по 10-15 капель два раза в день: утром и в обед за 20 минут до еды.

7 лет назад
Fedorov77
Антон 
46 летРоссия
7 лет в сервисе
Был
7 лет назад
1 отзыв(-1)
Выбранный исполнитель
Svetlana_write
Светлана 
40 летРоссия
7 лет в сервисе
Была
5 лет назад
7 лет назад
$1
1 день
Выполнила работу в срок. Проверила уникальность по текст.ру было 100% Сдала работу. Заказчик написал, что по адвего уникальность 84, надо доработать. Я попросила предоплату. Он оказался работать, не заплатил, оставил отрицательный отзыв и выставил заказ на рерайт моего текста.
  • Похожие заказы
  • Доброго времени суток! Ищу 2-3 копирайтеров для написания более 150 информационные статей на медицинскую тему, а точнее - тематика "Цистит" и все что с ним связано (диагностика, лечение, описания препаратов, народные средства и т.д.). Нужен толковый человек ...

    Рерайтинг34 заявки
    Закрыт
    6 лет назад
  • Здравствуйте!  Необходимо сделать простой рерайт текстов для интернет-магазина биологически активных добавок, витаминов. Средний объём текста - 2000 зн. Всего около 13 текстов. Оплата по факту, возможна оплата по частям на ВебМани или карту СБ. В заявке указывайте, пожалуйста, цену ...

    Рерайтинг21 заявка
    Закрыт
    7 лет назад
  • Здравствуйте, уважаемые копирайтеры. Требуется сделать рерайт статьи без источника.  Объем 7-9 тыс. знаков без пробелов.Стоимость за 1000 зн.без проб. 50 рублей. Правила работы в редстандартах - по которому работаем - ознакомиться обязательно! Вот ссылка на редстандарты - https://docs.google.com/document/d/1WuB3bxn2d2M7VF4r57rEqOuU6cinV9ESZNbQiRAvdV8/edit В заявке ...

    Рерайтинг7 заявок
    Закрыт
    7 лет назад
  • Требуется ГРАМОТНЫй рерайтер.   1000 знаков без пробелов - 20 рублей. Работы много. Непосредсвенно сейчас необходимо сделать заключение. Уникальность не более 5% с источника, по антиплагиат.ру  На пробу файл в приложение 7000 тысяч знаков - 140 рублей.

    Рерайтинг2 заявки
    Закрыт
    7 лет назад
  • Здравствуйте. Нужен качественный рерайт 106 описаний для фильмов (около 52 000 знаков). Без ошибок и потери смысла. Исходники предоставлю. Указывайте цену за 1000 знаков.

    Рерайтинг1 исполнитель
    Завершен
    7 лет назад
  • $8

    Нужен рерайтер. Строительная тема. Статья - 500 рублей. Обращаться на почту или писать в Skype. Срок - 1 день. От вас требуется:  1. Быть грамотными. 2. Знание строительных терминов. !!!Уникальность 95% и выше!!!

    Рерайтинг11 заявок
    Закрыт
    7 лет назад