Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Плагин - архивирование почты в Thunderbird

Целью данного расширения функционала почтового клиента является:

Соблюдение квоты почтовых ящиков пользователей на сервере и распределение нагрузки по хранению почты пользователя между сервером и локальной рабочей станцией.

Уменьшение объема текущей почты пользователя с предоставлением унифицированного доступа к архивированным сообщениям.

Распределение нагрузки предполагает хранение наиболее актуальных (поздних) сообщений на почтовом сервере и перенос более ранних на локальный диске пользователя.

Расширение функционала должно быть выполнено в виде стандартного устанавливаемого плагина с настройками.

Плагин должен с интервалом опроса почтовых ящиков проверять сообщения на соответствие собственным настройкам и выполнять перемещение сообщений в соответствии с этими же настройками.

Настройки плагина должны включать:

1 Задание исходных папок, для которых будет выполняться архивирование (включая специальные, например «Отправленные»).

2 Задание целевой папки, в которую будет перемещаться «устаревшая» почта;

3 Задание правил сохранения почты в целевой папке:

3.1 Помещать все в одну папку;

3.2 Размещать в папках по месяцам;

3.3 Размещать в папках по годам;

3.4 Сохранять исходную структуру папок в целевой папке;

4 Задание «возраста» обычных сообщений, подлежащих архивированию;

5 Задание «возраста» сообщений помеченных звездочкой, подлежащих архивированию;

6 Задание «возраста» сообщений помеченных тэгом, подлежащих архивированию;

7 Задание тэга пометки почты для перемещения.

8 Задание порога режима поддержания квоты (только IMAP) в % от заполнения. 0% - режим отключен. 100% очистка выполняется только при полном исчерпании квоты.

Настройки задаются отдельно для каждой зарегистрированной в почтовом клиенте учетной записи.

Для почтовых ящиков IMAP возможно задание режима поддержания квоты. Этот режим предполагает что плагин, обнаружив факт достижения квоты в N%, должен выбирать самые старые сообщения в почтовом ящике и переносить их на локальный диск пользователя в соответствии со своими настройками до достижения заданного порога. При этом плагин ведет лог таких перенесенных писем и в конце работы оформляет этот лог в виде сообщения пользователю.

В качестве основы можно посмотреть на имеющийся, не обладающий достаточным функционалом, плагин Autoarchive (https://addons.mozilla.org/en-us/thunderbird/addon/autoarchive/).

11 лет назад
Axian
58 летРоссия
11 лет в сервисе
Был
11 лет назад
1 отзыв
  • Похожие заказы
  • Здравствуйте. Надо доделать сайт для турагентства. У нас есть основа и частичное наполнение. Что нужно сделать - полностью заполнить, сделать так, чтобы не выглядел очень загруженным, информация (описание туров, экскурсий, картинки с отелями и ценами), возможно доработать ...

    Закрыт
    11 лет назад
  • $100

    Приветствую всех, на уже существующий сайт (wordpress) нужно сделать вот такую интерактивную карту планировок http://dalta.ru/objects/dva_kapitana_second/planning/ Схема дома есть только в бумажном (отсканированном виде) но можно отрисовать в нужный формат, скажите в какой. 1. Выбор технологии не особо важно ...

    Закрыт
    11 лет назад
  • Я знаю что есть и софтварные решения, но меня интересуют классы для php,или других языках скриптования. Существует масса товаров - прайс нескольких магазинов (наименование товара, описание, тех характеристики, цена): которые нужен каталогизировать, и в каталоге ...

    Закрыт
    11 лет назад
  • $50

    Добрый день! Необходимо оформить группу ВК: - Сделать меню (wiki-разметкой) - оформить красиво текст - подобрать картинку для главной. УРЛ дам в личку.

    Закрыт
    11 лет назад
  • $40

    1. Загрузка картинок в поп-ап формах. Например http://uk-lubgorod.ru/qaa/, при клике на кнопку "Заявление" появляется модальное окно с возможность загрузки картинок. Загрузка сейчас не работает. Должна быть возможность выбора 3-х картинок, должны появляться прогресс-бары при загрузке. ...

    Закрыт
    11 лет назад
  • Требуется доделать скрипт,у меня парсится информация (но идут дубликаты),что-то с выводом информации и возможно с парсером. Требуется срочная помощь,оплата по договоренности!

    Закрыт
    11 лет назад
  • $50

    Требуется на основе имеющихся данных сделать шаблон под друпал 7. Обращаю ваше внимание, уже есть рабочий сайт, верстка полностью готова, она не сложная, нужно просто все разнести по соответствующим файлам в друпале. Откликаться только надежным и ...

    Закрыт
    11 лет назад