Михаил Копча
330 сообщений
#8 лет назад
На днях продлил тариф, и заметил кучу новых проектов. Складывается ощущение что это боты. Стоимость 20-30$ описание похоже или совпадает. Заказчики без отзывов, время регистрации от нескольких часов до нескольких дней. Ради интереса пооставлял заявки, на контакт ни кто не выходил, и выбор исполнителя я не замечал. Зашел на страницу таких заказчиков, контактные данные не опубликованы, и у всех по два заказа, верстка и дизайн. Ваши мысли по этому поводу. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#8 лет назад
Тоже замечала
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Тоже замечала. Если боты, то смысл?
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Может, какие курсы по бизнесу направляют сюда людей заказывать сайты у фрилансеров за копейки... правда, странно, что никого не выбирают...
Виктор Г.
47 сообщений
#8 лет назад
Может кто-то хочет типо расскачать чей-то акк!?
То есть создает себе много заказов, а потом нежданно все его выберут исполнителем. Он то немного потеряет денег, зато крутой рейтинг и все отзывы положительные_)
Михаил Копча
330 сообщений
#8 лет назад
NikeFIT, множественная регистрация запрещена же, да и если тут не спалится, то когда все его выберут исполнителем, так точно не останется не замеченным для модераторов. 
Евгений Жилин
1 сообщение
#8 лет назад
Аналогично. Но знаю еще такое, люди регистрируются для того, что бы просто узнать какую цену предложат за его работу.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Очередной бум выпускников каких-нибудь курсов. Было же не давно что-то на туристическую тему: одинаковые проекты, одинаковый ценник, только что зарегистрированные аккаунты заказчиков. И даже такие же темы на форуме  
Сергей И.
10 сообщений
#8 лет назад
Скорее всего это адепты какой-то инфо-секты типа Бизнес Молодости. Видимо их наставники направляют сюда, но запала у 99% хватает только на создание проекта. Такой наплыв уже не первый. Судя по всему недавно был очередной выпуск.
Максим Б.
2206 сообщений
#8 лет назад
Еще радуют дельцы, которые создают проекты с очень жирным бюджетом, и в описании указывают что то типа "Для сайта xxxxx.ru требуется сделать то-то и то-то..." Естественно никого не выбирают и проект постоянно апается. Накручивая таким образом просмотры сайта.
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
А все почему? 
Потому что модерации проектов на веблансере - нет! 

Считаю, что это недопустимо при столь недешевых тарифных планах.
Надо модерировать, а то особо наивные люди понесут бабосики во всякие издательские дома)
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
ermolaev, да есть вроде, но эти проекты выглядят как нормальные, к ним не придерешься, а потом заказчики начинают мудрить, в личку о залоге пишут и т. д. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (ermolaev):
Потому что модерации проектов на веблансере - нет! 
Модерация есть, а то что говорите вы - ложь. И я не рекомендую вам больше так делать. 
Модерация мало того что есть, так еще и с прошлого раза ничего не изменилось - тщательная проверка создающих эти проекты показывает, что это живые люди. И часть таких проектов благополучно завершается выбором исполнителя и так далее. 

Прежде чем мусолить одно и то же и бросаться громкими заявлениями полезно сначала поискать, почитать, подумать, а потом уже рассказывать про модерацию и ботов которых запустила администрация.