Ольга Г.
57 сообщений
#6 лет назад
Я, например, стопроцентная сова и работа в ночное/позднее время у меня намного эффективнее, чем утром - вот прям часы творческого подъема )) Согласна с : зеленый чай - веСЧ ) главное - не переборщить: когда намеченная работа уже выполнена, голова на подушке, а мозг потом активно продолжает свою деятельность )))
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#6 лет назад
Reliable_Friend, Кока Кола гораздо лучше помогает.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Reliable_Friend, делай, коньяк, кола и имбирь
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
Цитата (DimaShpak):
Reliable_Friend, делай, коньяк, кола и имбирь

DimaShpak
, угу ... выпей тройку таких шотов и езжай отдыхать в клуб, нафиг работу.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
UniText, ну в Чечне помогало. Я же не говрю, что надо чистый коньяк. Коньяк как одно из лучших тонизирующик, 9-10 процентов, и не больше.
Алексей С.
39 сообщений
#6 лет назад
DimaShpak, не пью спиртое)) Буду баловаться чаем
Алекс Грецкий
3 сообщения
#6 лет назад
Есть кофеин в таблетках, очень хорошо помогает
Сергей С.
33 сообщения
#6 лет назад
Чифир поможет
Виктор Гаврилюк
7 сообщений
#6 лет назад
Можно крепкий чай, мне лучше помогает чем кофе, свежий воздух, хорошее освещение.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#6 лет назад
Вот бы мне от обратного пойти!
На 3-и сутки без сна ( драйв, мысли не отпускают, всё гоняешь байты туда-сюда ) становится страшно, ибо ломит спину уж, и не видишь ничего. Тогда только один рецепт - водка. Рюмки 3 съешь за пару часов, падаешь. Рецепт для трудоголиков. Хотя, они сами знают
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
oldbadger, а еще можно и без водки просто чашку пельменей или сковородку жаренных яиц и спать )))
Всему есть предел и при работе сидячей если уже хочется спать, а продолжаешь насиловать стимуляторами, вполне таки можно умереть с широким диагнозом "Сердечная недостаточность", а что уж там было - врачам неинтересно.
Игорь Р.
5 сообщений
#6 лет назад
Кока-колой спасаюсь)))
Елена П.
553 сообщения
#6 лет назад
Есть одна прописная истина, и она актуальна во все времена. Недостаток еды компенсируется сном. Недостаток сна не компенсируется ничем. Спать надо. Хотя бы 6 часов, если нет возможности больше.  Безмерное количество чая до добра не доводит. Сердце - не пламенный мотор, а ребенку нужны здоровые родители)) 
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Reliable_Friend,
Цитата:
Кто как поддерживает бодрое рабочее состояние в ночное время суток?
Сплю с 16:00 — 17:00 абсолютно всё отключаю. А затем ночью до 3 - 4 утра по работаю. Да, а кофе пью, только до 9 утра, позже не пью, организм не усваивает. Но кофе, разбавляю молоком/сливками.
Елена К.
282 сообщения
#6 лет назад
Устал - спать пару часов - подъем на работу.
Для родителей малышей рекомендавала бы книгу (эх, попадись она мне раньше) — Памела Друкерман "Французские дети не плюются едой" (американская журналистка живет с малышами в Париже и рассказывает о местных особенностях воспитания) - иховые младенцы с 3-4-х месяцев приучены спать по ночам, по принципу "проорется пару ночей, потом перестанет, мама должна отдыхать (ну и папа тоже)" 
Любовь Ш.
3 сообщения
#6 лет назад
Reliable_Friend, больше чем кофе, не люблю бедность. Когда не хватало на кофеин, мне помогало )
Олег З.
7 сообщений
#6 лет назад
Reliable_Friend, спать днём
Павел Э.
3 сообщения
#6 лет назад
Спать необходимо достаточно, не менее семи часов в день. Есть возможность разбить сон на два промежутка, допустим шесть часов днем, и полтора – вечером. Нужно хорошо владеть своим временем. Как советовали – зеленый чай (может имбирный? спросите знающих, может самих продающих этот чай). В целом, на практике –  переопределить биоритм, за несколько недель.