Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

У нас есть сервер СКУД, турникеты, считыватели. Данные на сервере СКУД хранятся в БД MSSQL. Служба контроля режима выдает проксим карты для входа в здание. Необходимо, используя базу данных СКУД сервера, написать программу для учета рабочего времени, для учета автотранспорта, для выдачи ключей и для прохода гостей в здание.

1. Учет рабочего времени. На основе данных из сервера СКУД, необходимо учитывать вход в здание и выход из здания в соответствии с графиком работы. Начальники отделов заполняют графики своих сотрудников, отдел кадров проверяет и блокирует графики (чтобы не было изменений). Далее программа должна показывать вход и выход из здания и, если есть опоздания или отсутствие сотрудника, показывать в программе.

2. Учет автотранспорта. Сотрудники службы контроля вносят в программу марку автомашины, номер автомашины и ФИО сотрудника, которым разрешен доступ на парковку или в паркинг. Далее сотрудники охраны смотрят на мониторе кому разрешен въезд и пропускают эти автомобили. Необходимо дополнительно учесть время разрешенное для автомобилей, разовый допуск для автомобилей гостей, а также поля для нарушений с возможностью временной или постоянной блокировкой доступа автомобилей в паркинг или на территорию.

3. Выдача ключей. В программе необходимо предусмотреть модуль для работников диспетчерского отдела, в котором они вносят сотрудников, имеющих проксим карты, которым можно выдавать определенные ключи от помещений. То есть сотрудник пикает проксим картой на определенный считыватель, и далее работник диспетчерского отдела может выдать тот или иной ключ. Также необходимо в этом модуле предусмотреть поле в котором будет указываться когда был выдан ключ (дата и время), и по истечении определенного времени программа должна указывать, что лимит времени был превышен. При возвращении ключа работник диспетчерского отдела должен указать ключ как возвращенный.

4. Модуль для прохода гостей в здание. В этом модуле работники координации вносят в базу данных программы гостей. Изначально создается база данных сотрудников, которые имеют право проводить гостей в здание. Работники координации на основе этой базы данных записывают в программу гостей (ФИО, удостоверяющий документ, фото, время и дата входа), и встречающего сотрудника, у которого есть право проводить гостей в здание. Далее сотрудник с гостями проходит через пропускную систему и на экране у работников пропускной системы будут отображатся сотрудник и его гости. При выходе из здания сотрудник с гостями должны отмечаться у работника пропускной системы. Если в конце рабочего времени, кто-то из гостей не вышел из здания, программа должна об этом оповещать.

2 года назад
guest_16557214126899
2 года в сервисе
Был
2 года назад