Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

          (Маржинальный анализ).    Условие задачи предполагает систематизацию расходов Стэна, а также приведение расходов и некоторых других факторов к сопоставимому виду.   Магазин Стэна расположен в торговом центре и занимает 70кв.м.В его магазине есть футболки разных цветов и размеров, плюс сотни рисунков для горячего тиснения на ткани.    В торговом центре тоже продаются футболки- 100 000 шт. в год.   Стэн стабильно удерживает 12% всего рынка футболок с тиснением  ( это его показатель доли  рынка).    Одна футболка Стэна стоит $10, а его объем продаж от месяца к месяцу не изменяется.Вот  затраты Стэна:-месячный рекламный бюджет его магазина составляет $200;-помощник Стэна получает $240 в неделю, а в месяц - $1040;-Стэн получает$300 в неделю, а в месяц -$1300;( другие расходы представлены в  таблице).На брак (некачественные рисунки или неверное их нанесение) приходится 2% от объема продаж в товарных единицах, т.е. в штуках (шт.).Другие расходы по продаже футболок.                                                  Таблица-------------------------------------------------Аренда помещений магазина в мес.             $1400Закупкафутболокв $ за 1 шт.                   $4,00Нанесение рисунка в $ за 1 шт.                   $ 0,50Стоимость оборудования для тиснения*           $ 24 002Стоимость оборудования магазина**                $ 14 403Телефонные, почтовые и проч. расходы в мес.  $ 125-----------------------------------------------------------------------Вопрос: какова прибыль от прдажи 1 футболки? Рекомендации.  Эту задачу надо представить в виде расчета с пояснениями по каждой позиции.

   Решение представляется в виде ДВУХ ТАБЛИЦ***: до и после увеличения расходов на рекламу.

Форма таблицы:

______________________________________________________________________

Nr.           Наименование статьи        Расходы в месяц,    Расходы на 1 футболку,

                 расходов                               $/ мес.                         $/1футболку

______________________________________________________________________

1.

2.

3.

.

.

____________________________________________________________________

Итого:                                                                 ?                                      ?                                                                                                                       ____________________________________________________________________

Выводы:  выводы сформулировать в письменном виде по двум таблицам. *Стоимость оборудования для тиснения Стэн планирует  окупить за 4 года.        ** Стоимость оборудования магазина Стэн планирует окупить за 10 лет.          

***Данные для второй таблицы: Стэн получил несколько новых моделей футболок и ожидает,что в следующем году объем сбыта увеличится до $144 000. Размер рекламного бюджета он планирует увеличить до $800 в месяц.

5 лет назад
Aizstrauta1994
30 летВеликобритания
5 лет в сервисе
Был
3 года назад