Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Цель сайта - показать интересные фотоработы, сайт некоммерческий, не ориентирован на продажи.

Основное содержание сайта - фотоальбомы (путешествия по разным странам мира).

Дизайн и верстка готовы, архив с версткой прилагается. Требуются поправки в версткe и программирование/настройка CMS Joomla.

Реализация только на Joomla. Для фотоальбомов можно использовать дополнительный компонент, например,

Phoca Gallery или JoomGallery.

При необходимости, можем предоставить исходники дизайна.

Заказ предлагается по схеме "Безопасная сделка".

Ждем ваши предложения по бюджету.

Описание разделов сайта:

1. Страны - выпадающий список стран. При выборе страны в меню или на карте (см. описание главной страницы) отображается список фотоальбомов, которые есть для данной страны.

Для каждого альбома выводится:

- превью главного фото (отображается черно-белым, а при наведении мыши становится цветным, аналогично должно быть сделано и на странице

конкретного альбома)

- название альбома

- краткое описание альбома

Блоки фотоальбомов нужно расположить один под другим.

2. Новости - пополняемый список новостей (дата, текст)

3. Об авторе - редактируемая страница

4. Контакт - форма обратной связи

Некоторые особенности:

1. На главной странице будет представлена карта мира. При наведении мыши на страну, она должна выделяться цветом, а также должно всплывать ее название. Рализуется с помощью Image Map (см. верстку). После клика на стране посетитель попадает на список фотоальбомов по данной стране.

2. Выпадающее меню "Страны" на главной странице (остальные пункты меню - "Новости", "Об авторе", "Контакт" - одноуровневые)

3. Должна быть реализована "пакетная" загрузка фотографий в альбом (например, одним архивом, или подключение папки, предварительно загруженной по FTP).

4. На странице альбома неактивные превью фотографий отображаются в черно-белом цвете, при наведении мыши превью становится цветным.

5. На странице просмотра конкретной фотографии поддерживается навигация по альбому (вперед-назад), а также реализуется элемент управления, изменяющий фон страницы, например:

http://www.photosight.ru/photo/alone/3509994/

6. Постраничная навигация делается именно так, как на эскизе - без номеров страниц. Количество превьюшек на странице желательно сделать изменяемым параметром (можно в конфигурационном файле).

7. Сайт двуязычный - есть русская и английская версии, они будут на разных доменах PlanetOnLens.ru и PlanetOnLens.com.

8. На странице фотоальбома изменение относительно эскиза дизайна: не нужны внутренние тонкие рамки вокруг каждого превью.

9. При просмотре фотографий полного размера на всплывающей странице, если пользователь закрывает окно, он должен оказаться именно на той странице альбома, на которой находится фото, которое он просматривал последним.

10. На странице просмотра полноразмерной фотографии при открытии нового фото желательно показать индикатор загрузки (можно простейший, в виде кружка из рисок, или полоской со штрихами, как на photosight.ru).

11. ЧПУ для адресов страниц.

В верстке еще нужно будет исправить следующие замечания:

1. Не решена проблема с черным фоном шапки и подвала, он отличается от фона, на который помещена карта (заметно не на всех мониторах).

2. Подвал "гуляет" по горизонтали туда-сюда, на разных страницах расположен по-разному (FF3), а при уменьшении окна наезжает на карту (нужно убрать его привязку к нижней границе окна браузера). Надо проверить верстку в IE6-IE8, на некоторых страницах она тоже "едет". Также в IE не могу нормально выбрать страну из выпадающего меню в нижней части списка, курсор "соскакивает" и меню закрывается.

3. Когда выпадающее меню попадает на светлый фон (на фотографию), его не видно. Нужно сделать, чтобы меню было всегда на черном фоне.

4. Просьба внести исправления в страницу просмотра отдельной фотографии:

- убрать черный фон вокруг фото и элементов управления

- снизу оставить элемент изменения фона и крестик для закрытия страницы.

- символ "назад" разместить слева от фото выровняв по вертикали посередине, а символ "вперед" точно так же справа от фото

- крестик и символы "вперед" и "назад" сделать белыми на темном фоне и инвертировать их при переходе к светлому фону.

14 лет назад
xora
Илья 
54 годаРоссия
16 лет в сервисе
Был
11 лет назад