Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Есть VDS c CentOS + AMP + Nginx + ISP Manager. Сам я – мидлюзер этого добра (могу лазить в конфиги, но по наводкам) и разраб сайтов в части вёрстки и php. На сервере всё пашет, но не всё нравится. Что там и в каком состоянии – не знаю: настраивал не я и вообще не понимаю, зачем там Nginx например. На сервере пасутся несколько проектов на Opencart и Wordpress. Всё, что вспомнил. 

Что сделать. 

1. Промониторить сервер, предоставить отчёт, обосновать – что не так с производительностью (с точки зрения, как разраба, так и посетителя сайтиков) и почему, предложить своё решение. Может лучше там вообще всё по-другому переставить...  

2. Согласно своим обоснованным рекомендациям, устранить проявившиеся при мониторинге проблемы (п. 2.3) и реализовать несколько моих хотелок. Хоть настройкой имеющегося софта, хоть переустановкой всего, гори огнём. 

     2.1. Реализовать обновление страниц без задержек (F5, Ctrl+R...), ныне возникающих сразу и надолго, по изменение кода.  

     2.2. Реализовать управление кэшированием по папкам каждого из проектов (я так вижу, давайте спорить), с целью его отключения на период разработки например. 

     2.3. Оптимизировать пару из моих проектов – на Вордпрессе и Оупенкарте – до полного позеленения в PageSpeed Insights. 

     2.4. Предоставить пошаговый отчёт – какими методами и как именно оптимизировался тот и другой, в чём были проблемы, чего достигнуто, а чего и почему достичь нельзя. 

     2.5. Автоматически класть бэкапы каждого из сайтов (файлы + база данных) на Яндекс Диск. Периодичность задаётся средствами ISP Manager. 

     2.6. По имэйлу отправлять сообщения на адреса вэбмастеров проектов, как о выложенных бэкапах, так и о возникших проблемах с этим. 

3. Месяц после настройки, отвечать на мои тупые вопросы по работе сайтов и сервера. Можно матом.

7 лет назад
Gorelov
Виктор 
47 летРоссия
11 лет в сервисе
Был
7 лет назад