Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Здравствуйте. Нужна срочная помощь очень сильного специалиста. 

Необходимо восстановить сайт, после проблемы с загрузкой бекапа VPS. Сайт сложный! Просьба откликнуться тем, кто самостоятельно способен решить любую задачу подобного рода и добиться результата в течение дня. Вы должны сами разобраться в проблеме, я дам доступы и файлы, но мало чем смогу помочь.

Дело вот в чем:

Восстановил бекап сервера, в результате сайт не подает признаков жизни. Бекап был битый, и так просто восстановить не получается. Не исключено, что пропали данные.

У меня есть файлы (не бекап, а просто заархивированные файлы корневой папки) сервера и базы данных примерно годовой давности, возможно нужно будет восстанавливать по ним. Пишу столько "возможно", потому что пока не ясна ситуация, но симптомы не очень. Сайт из себя представляет проект на вордпресс + форум.

Общение с поддержкой привело вот к чему:

"Мы проверили состоянии копии, а также состояние перед первым восстановлением. В бекапах оказался образ с поврежденной файловой системой ОС. 

Восстановить сервер в том виде в котором он был к сожалению не возможно. 

1.Мы можем сделать и предоставить образ диска сервера (копии и данных перед восстановлением) и предоставить Вам их (после чего данные образы нужно развернуть локально и подобная процедура требует некоторых административных навыков) и их них попробовать получить необходимые данные

2. Либо же переустановить ОС на Вашем сервере и временно к серверу можем подключить дисковую подсистему текущего сервера, чтобы Вы попробовали забрать оттуда данные. 

Сразу обращаю Ваше внимание, что ввиду того что файловая система "битая" то данные могут и не быть восстановлены\доступны в полном объеме. 

Чтобы подобных случае не возникало, кроме резервного копирования образа ВПС мы дополнительно каждому нашему клиенту с ВПС и серверами даем отдельный фтп архив, 

который размещен на отдельном сервере и куда клиенты могут помещать важную информацию или бекапы файлов их сайтов.

Сообщите, пожалуйста, какой вариант из озвученных Вам подходит. "

Задачи следующая:

1. Скачать данные, которые предоставит поддержка.

2. Используя данные, полученные от поддержки (в случае работоспособности), и мои файлы и базы при необходимости, лучшим из возможных образов восстановить работу сайта на VPS. Курировать общение с поддержкой в процессе восстановления.

Результата очень желательно добиться в течение дня, наилучшего из возможного. Конечно, по времени как получится.

Обязательно все время быть на связи до того, как решим проблему.

Напишите пожалуйста, кто может помочь.

7 лет назад
nanka7
Стан 
39 летРоссия
9 лет в сервисе
Был
год назад