Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Приветствую! :)

Ссылка на схему: https://miro.com/app/board/uXjVOZ0Dz-w=/?share_link_id=573833960113

Есть логическая схема чат-бота. Его суть - по введенным обязательным значениям: ID страницы, ID публикации и текста комментария (ввод значений должен происходить по маске и также сам ID должен валидироваться на предмет существования, нет ли ошибки), отправлять cURL запрос.

Для запроса так же нужен токен. Необходимо при формировании cURL запроса брать валидный токен из БД или таблицы (Это к обсуждению) и подставлять его в запрос перед отправкой. База токенов на данном этапе будет добавляться пакетно в БД или таблицу вручную.

Под валидацией токена имеется ввиду его работоспособность на стороне Facebook, т.к. FB часто банит аккаунты, с которых производятся автоматизированные действия и соответственно сам токен может отлетать. Поэтому необходимо перед отправкой запроса выбрать именно токен который вернул положительный ответ от FB.

Комментарии можно вводить по одному после запроса чат-бота, который аккумулирует (Как и где - это также к обсуждению) их перед отправкой, либо пакетно с помощью загрузки таблицы. В боте можно скачать шаблон по заполнению комментариев. Если выбрана загрузка таблицы - после загрузка необходимо првоести валидацию на корректность заполнения.

Если с табилцей все валидно, либо комментарии введены вручную - после кнопки подтверждения, формируется и отправляется cURL запрос. После чего чат-бот получает ответ от сервера. В случае успеха он выводит сообщение с количеством введенных\загруженных комментариев. Напоследок есть возможность перейти по внешнему URL, который будет вести на указанную страницу и публикацию, либо можно начать процесс заново.

2 года назад
hrwortex
28 летУкраина
4 года в сервисе
Был
8 месяцев назад