Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Есть много сайтов на разные города. Сайты делались 3 года как копия с 1 сайта, заменялось лишь название города. В яндексе каждому сайта присвоен свой регион. 

Тематика была не особо конкурентной, поэтому решение частично работало – гугл удовлетворительно выводил, а яндекс игнорировал за неуникальный контент. Месяц назад страницы начали массово плохо ранжироваться, хотя в индексе они остаются. В итоге посетителей на сайтах и с гугла не стало. 

Ссылок на эти сайты нет, не покупались. 

Написать уникальный контент для всех сайтов в городах нереально. Надумал полу-решение, прошу оценить его с точки зрения сео. 

Думаю выбрать несколько ключей, которые относятся к разным рубрикам. Например: 

Английский язык в Абакане 

Курсы английского в Абакане 

Репетитор английского в Абакане 

После этого написать по 1 уникальной статье на каждый ключ. Далее в этих 3 статьях изменять название языка (ключа), и использовать эти статьи на этом же сайте для других разделов, типа: 

Испанский язык в Абакане 

Курсы испанского в Абакане 

Репетитор испанского в Абакане 

Греческий язык в Абакане 

Курсы греческого в Абакане 

Репетитор греческого в Абакане 

и т.д. Т.е. делаем 3 шаблонные уникальные статьи, множим на другие языки и размещаем только на 1 сайте. В итоге статьи получатся уникальными ля других сайтов, но с большой степенью заимствования для статей с этого сайта. 

PS: понимаю, что решение в 100% оригинальном контенте, но если все писать, то денег не хватит, а бросать сайты не хочется. Буду рад и благодарен любы советам и подсказкам.

7 лет назад
d654525
Эдуард 
59 летРоссия
9 лет в сервисе
Был
месяц назад