Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Реализовать возможность списания денег с карточки покупателя в интернет-магазине только после подтверждения со стороны магазина.

Исходные данные:

Интернет-магазин motoya.ru, Shop-Script.

Платежная система Интеллект-мани.

Описание предполагаемого алгоритма работы:

- Клиент совершает покупку, видит сумму и соглашается с ней, выбирает способ оплаты пластиковой карточкой, вводит данные карточки и попадает на стандартную информационную страницу: "Благодарим вас за совершение покупки в интернет-магазине мотоэкипировки motoya.ru! Списание средств с вашей пластиковой карты произойдет после обработки и комплектования заказа. Приглашаем вас посетить нашу группу в сети вконтакте: http://vk.com/motoya"

- Заказу присваивается статус "Новый" (стандартный для новых заказов).

- Менеджер обрабатывает заказ, убеждается в возможности его выполнения, одобряет списание средств с карточки клиента, получает подтверждение о списании.

- Замораживание необходимой суммы на карточке клиента при этом не обязательно. В случае, если средств не достаточно, покупка просто не будет совершена.

Средства:

Можно как-то менять магазин, но лучшим вариантом было бы найти предоставляющую подбный функционал платежную систему (% комиссии и широкий набор способов оплаты не менее важны) и подключить ее взамен существующей.

Пример реализации:

louis.de

11 лет назад
motoya
Павло 
40 летРоссия
12 лет в сервисе
Был
5 месяцев назад