Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Есть задание на создание сайта (см. ниже).

Сейчас делаем только вёрстку и дизайн сайта на движке Joomla 1.5.14 (русская версия). Остальное (импорт базы товаров из 1С 8.1) будет делать позже другой специалист.

Кто готов воплотить это в жизнь - пишите в личку или на E-mail и не забудте указать стоимость выполнения работы и сроки. Приемлемый срок - до 1 месяца.

Общее описание задания.

Нужно сделать сайт для небольшой компании, занимающейся оптовой торговлей большой номенклатурой разнообразных товаров (от зубной пасты до автозапчастей и радиодеталей) и оказанием некоторых услуг (бухгалтерские услуги, обслуживание компьютеров и сетей и т.п.). В общем деятельность фирмы очень разноплановая. Это должен быть не интернет-магазин, а информационный сайт с описанием товаров и услуг (с указанием цен).

Сайт строим на движке Joomla 1.5.14 (русская версия). Структура содержимого сайта (разделы, категории) уже сформирована, тестовые материалы введены.

Требуется с нуля (!) создать шаблон для этого сайта и весь необходимый функционал. Ещё раз повторяю, что код нужно писать с нуля, чтобы разработчик мог ответить за каждую его букву и вслучае необходимости мог потом вносить изменения и усовершенствования. Сайт очень простой, для нормального специалиста больших трудностей возникнуть не должно. Для меня очень важно, чтобы на сайте не было никаких тяжеловесных элементов, мусорного кода, неиспользуемых файлов и т.п. Всё должно быть просто, функционально, ничего лишнего, работать как часы, не занимать много места на сервере и не создавать большую нагрузку на сервер. Дизайн тоже должен быть на высоком уровне. Если вы не дизайнер и не уверены в своих дизайнерских способностях, то сделайте функционал сайта, а дизайн поручим кому-то другому (очень хорошо, если поможете найти хорошего дизайнера).

Внешний вид сайта.

В левом верхнем углу должно размещаться название (ЧП "Фирма "Валюр") и логотип компании (его тоже нужно будет сделать). В правом верхнем углу - строка "Поиск по сайту". Чуть ниже должно размещаться горизонтальное (главное) меню, слева - левое меню, а в самом низу должен размещаться небольшой текстовый блок с названием и контактной информацией компании.

В дизайне сайта должны преобладать чёткие тёмно-зелёные и тёмно-синие цвета. В небольших количествах можно использовать другие цвета. Основной фон - белый или "бумажный", цвет шрифта - чёрный или тёмно-синий. Размер основных шрифтов материалов и заголовков - средний, например как на этих сайтах:

www.bbc.co.uk

Минимальное разрешение монитора (при котором не должны использоваться полоски прокрутки по горизонтали) - 1024 х 768 (если сделаете на 600 х 800 и будет красиво выглядеть - вам большой плюс). При увеличении разрешения монитора по горизонтали страницы должны растягиваться, занимая всё полезное пространство.

Сайт должен иметь структуру и дизайн в стиле приведённых ниже сайтов:

www.vitoks.com.ua

www.megaprint.com.ua

www.samprint.kiev.ua

Меню.

Верхнее меню.

Кнопки должны соответствовать названиям разделов сайта, ещё должна быть кнопка "Главная страница". При наведении мышкой на любую кнопку (кроме "Главная страница") должен раскрываться выпадающий вниз список с названиями категорий раздела, которому соответствует кнопка. Т.е. сама кнопка не должна открывать никаких страниц, а должна просто при наведении на неё курсором мыши активизировать выпадающее вниз меню со списком категорий.

Левое меню.

Оно должно состоять из трёх частей. Первая часть должна называться "Важные новости компании". В него должны входить 4 ссылки на материалы из раздела "Новости". Эти 4 материала должны выбираться вручную на усмотрение администратора. Вторая часть должна называться "Новинки". В него должны входить 5 ссылок на материалы с описанием товаров из раздела "Товары". Эти 5 избранных материалов также будут выбираться вручную администратором. Третья часть должна называться "Самые популярные товары". В него должны входить 7 ссылок на материалы с описанием товаров из раздела "Товары". Эти 7 избранных материалов также будут выбираться вручную администратором. Четвёртая часть должна называться "Самые популярные услуги". В него должны входить 4 ссылки на материалы с описанием услуг из раздела "Услуги". Эти 4 материала будут выбираться вручную. Количество пунктов каждой части Левого меню указана условно, должна быть возможность увеличить или уменьшить их количество.

Всё вышесказанное актуально при работе пользователя во всех разделах сайта, кроме раздела "Товары". Там на месте левого меню будет располагаться панель поиска тоаров (фильтр), см. ниже.

Источники данных.

Материалы, соответствующие всем разделам (кроме раздела "Товары"), будут создаваться вручную. Материалы, соответствующие разделу "Товары", должны заполняться автоматически путём импорта из 1С Предприятие 8.1, конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" 1.1.6.3.

Перенос данных из 1С 8.1 должен осуществляться следующим образом. Приоритет имеет база в 1С. Именно в ней сначала будут производятся изменения (добавляться товары, изменяться описания, картинки, вложенные файлы, цены и т.п.), а только потом данные будут переносится на сайт. Каким образом будет осуществляться этот пренос - придумайте сами. Главное, чтобы всё надёжно работало.

Для каждого товара должна создаваться отдельная страничка-материал. В эту страничку из базы 1С из карточки товара должна переносится следующая информация:

- краткое название товара (это будет заголовок материала);

- названием раздела, к которому будет относится данный материал, должно быть везде "Товары";

- названием категории должно быть имя папки, следующей за папкой "Товары" в иерархии папок номенклатуры в базе 1С, т.е. название папки уровнем ниже, например "Средства индивидуальной гигиены";

- код товара (уникальный код товара в базе 1С);

- основная картинка товара;

- описание товара (из поля "Дополнительная информация");

- свойства (характеристики) товара (для разных товаров количество этих свойств может быть разным), именно по значениям этих свойств будет осуществляться поиск нужного товара в номенклатуре на сайте через панель поиска товара;

- дополнительные вложенные файлы (например инструкции, сертификаты и т.п.);

- ключевые слова (META-теги) для поисковых систем (где именно они будут прописаны в карточке товара в 1С я пока не придумал), этот текст (META-теги) из 1С должен переносится в поле "Теги" в свойствах материала.

Особенности раздела "Товары".

Как описывалось раньше, при наведении мышкой на кнопку "Товары" верхнего меню должен раскрываться выпадающий вниз список категорий раздела "Товары". При переходе по одной из этих ссылок должен открываться полный список заголовков материалов (а также цены на соответствующий товар и маленькой картинки), относящихся к выбранной категории (например как здесь http://hotline.ua/gd/8). Сортировка должна осуществляться или в алфавитном порядке, или по цене (на выбор). Дальнейший отбор товаров должен осуществляться с помощью панели поиска (фильтра), расположенного слева (на месте левого меню), например как здесь http://hotline.ua/gd/8, только мне больше нравятся выпадающие вниз списки. Фильтрация должна осуществляться по свойствам товара (они импортируются из учётной базы 1С). Следует учесть что количество свойств для разных видов товаров может быть разное. Фильтр всё это должен предусматривать и быть удобным в работе и позволять быстро найти нужный товар или группу товаров по свойствам.

Страничка (материал) с описанием товара должен позволять посетителям сайта оставлять комментарии к товару без процедуры регистрации. Для отправки комментария пользователь должен просто заполнить соответствующую форму, указав своё имя, E-mail, текст сообщения и защитный антиспамерский код.

Главная страница.

На главной странице должен размещаться небольшой текстовый блок приветствия (делать его отдельным материалом или как-то иначе - не знаю, решение за вами), а ниже заголовки всех категорий товаров и услуг с картинками к каждому заголовку (прикрепление картинки к категории в Joomla предусмотрено).

14 лет назад
xpu
41 годУкраина
14 лет в сервисе
Был
4 года назад
  • Похожие заказы
  • Предыдущий тендер был заблокирован (был "конкурсом" - я полностью согласен с администрацией сайта). От вас не требуется присылать никаких предварительных эскизов или наработок. Ничего предварительно до выбора исполнителя для меня делать не надо. Будем работать ...

    Закрыт
    14 лет назад
  • $250

    Требуется создать дизайн сайта интернет-магазина элитного пива. После утверждения дизайна страниц сайта потребуется верстка соотв. шаблонов. Предполагаемая CMS - umi-cms редакция PRO.Business (возможно с добавленным модулем интернет-магазин). Если предлагаете другую CMS - просьба аргументировать. UMI, конечно, недешева, однако ...

    Дизайн сайтов1 исполнитель
    Завершен
    14 лет назад
  • $200

    Задача такова, нужно сделать красивый платник. Красивый - это именно красивый, то есть пользователям он должен быть приятен. Тему платника уточню при личной беседе. Также платник должен привязываться к биллингу+иметь самую простую админку для удобства, ...

    Закрыт
    14 лет назад
  • $100

    Разработка дизайна интернет магазина. Главная + страница каталога + страница товара + корзина / оформление заказа + простая текстовая страница с основными элементами текста.

    Закрыт
    14 лет назад
  • Есть наброски всех страниц сайта http://trade24x5.info/baccarat/ Требуется сделать дизайн всех страниц в PSD От вас прошу четко писать цену за все и длительность выполнения.

    Закрыт
    14 лет назад
  • Необходимо вписать иконки мессенджеров и платежных систем в текущий дизайн (исходник предоставлю). В частности: 1) 16 x 16 px иконки icq, yahoo, msn, skype, mra, google talk 2) ~ 138px x 46px - WebMoney, PayPal, Yandex-деньги, MoneyBookers, Visa, ...

    Дизайн сайтов1 исполнитель
    Завершен
    14 лет назад
  • $100

    Для данного проекта, необходим уже готовый Шаблон (дизайн) сайта,возможно кто то ранее делал для продажи.. Тематика: Компания оказывающая Юридические Услуги. Компания является динамично развивающейся организацией, внедряющей инновационные технологии для обеспечения более эффективного и быстрого выполнения услуг. Нужен ...

    Закрыт
    14 лет назад
  • Добрый день, Требуется создать функциональную копию следующего интернет сайта: http://www.visahq.com/ (полностью рабочий сайт с ЦМС) Задача сайта заключается в помощи при получении визы или пасспорта. На сайте перечисленны все необходимые документы для получения визы той или иной ...

    Закрыт
    14 лет назад
  • $20

    Добрый день, Требуется переделать шаблон Wordpress для использования в системе UCOZ (все модули, включая форум). Нужный шаблон wordpress находится здесь: http://digitalnature.ro/projects/mystique/#downloa... Демо здесь: http://digitalnature.ro/projects/mystique/#demo Коллеги, если у вас есть опыт подобных проектов, жду ваших предложений. Оплата по webmoney по ...

    Закрыт
    14 лет назад