Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Предисловие: проект является копией приложения FellQueen (ссылку прислал в лс) со внесенными изменениями. Создается с помощью технологии Node.js и является PWA-приложением, которое можно установить как на андроид на так и на айос (не путать с приложениями appstore и google play)

Языки сайта: украинский (основной) и польский. переключаются автоматически (в зависмости от локации захода) и вручную кнопкой.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ:

Описание функционала сайта со стороны зарегистрированного мастера (на примере мобильного приложения)

Раздел «Главная»

Сверху поиск «записаться на услугу»

При нажатии открывается сверху фильтр: все; салоны; мастера. карта Европы и список мастеров (ранжирование по таким приоритетам:

1. Геолокация (отображаются мастера в городе пользователя (автоматически определяется по геолокации) или в том городе, который указал клиент

2. Вериф мастера

3. Отзывы

4. Активность (как часто заходит мастер онлайн)

Также в этом разделе есть много деталей, фильтров по цене и дате и тд.

Когда мастер выбирает дату, то отображаются мастера, графики которых вписываются в эту дату (то есть вступает в приоритет новый главный пункт ранжировки) после них все остальные (согласно прилритетам ранжировки)

Также в поиск подтягивает виды услуг (которые внесены в систему)

По нажатию на мастера открывается портфолио, кнопка «записаться» и тд и тп

Детальнее и как что реализовано смотрим на примере приложения FeelQueen

Под поиском блоки - Популярные Услуги (эти категории тоже подтягиваются из базы) и кнопка «смотреть все»

Ниже - Салоны Недели (список салонов по рейтингу (алгоритм тот же что и при поиске)

Мастера недели (логика та же)

(Подробнее что как реализовано смотрим в приложении FeelQueen)

Раздел «Журнал» (аналитический раздел для мастера

Блоки:

Сообщения (выглядит как мессенджер, чаты с клиентами поддержкой и тд)

Записи (есть фильтр. Есть кнопка «записать клиента» и там открывается детальное меню, где можно внести нового клиента или выбрать постоянного) это уже является часть встроенной срмки

Клиенты (кнопка «добавить/обновить клиента»)

Избранные (как в соцсети. Там отображаются любимые мастера и салоны)

Аналитика (статистика по клиентам и записям)

Детальнее изучаем этот раздел в приложении FeelQueen

Раздел «Календарь» (отображаются записи. Видно график)

Раздел «Лента». (Выглядит как лента соцсети. Сверху меню: все; рекламные услуги; бесплатно; поиск модели; свободное время; акция; бьюти пост)

Дальше идут посты: автор, фото, подписи, пометка

Раздел «Профиль» (содержится информацияо мастере

Блоки: платежи; услуги; отзывы; рабочее время; обьявления). Также в этом разделе добавляются фото работ, салона, аватарка, редактируются личные данные (шестеренка в углу)

Нажимая на шестерёнку: редактировать профиль; поделиться ссылкой на профиль; связаться с тех поддержкой; прекратить работу мастером; создать салон красоты; выйти.

Детальнее изучаем этот раздел в приложении FeelQueen

Структура сайта со стороны незарегистрированного пользователя:

Главная (все аналогично)

Журнал (авторизуйтесь доя использования раздела. При авторизации появляются блоки:

Сообщения (аналогично)

Записи (кнопка «найти мастера» перекидывает на поиск, если запись уже есть то просто отображается. Также есть фильтр)

Избранные (любимые мастера и салоны)

Записаться на услугу (перекидывает на поиск)

Поиск (новый раздел, которого не было у мастера. По факту функционал тот же что и с главной страницы строки поиска (карта и список мастеров).

Лента (все аналогично)

Профиль (авторизуйтесь доя использования раздела)

Лента (аналогично)

Профиль (личная информация. Блоки: платежи; отзывы. Сверху шестеренка и кнопки: редактировать профиль; войти как мастер; связаться с тех. поддержкой; создать салон красоты; выйти)

Подробнее разделы и их функции можно рассмотреть в приложении FeelQueen

Регистрация пользователя: максимально простая форма. человек подтверждает свой номер телефона и вводит пароль и попадает в кабинет (в кабинете рекомендуется подтвердить еще свою почту и заполнить профиль. также там можно менять данные. )

Регистрация мастера: аналогичная форма. при подтверждении номера телефона мастер становится верифом (с галочкой). Также мы вносим свое изменение: за дополнительную плату загружаем базу мастеров (не верифов) и таким образом делаем за них частичную регистрацию, заполняем профиль и они отображаются на сайте (с ограниченным функционалом, без возможности онлайн записи и онлайн чата). после этого получаем ссылку на регистрацию (которую мы будем рассылать индивидуально каждому мастеру для заврешения его регистрации и становления верифом, после чего на сайте появляется возможность и онлайн записи и всего остального полного функционала)

Формы оплаты.  В кабинете мастера есть возможность оплаты картой и apple pay (если ios). В профиле клиента есть на выбор как оплата картой так и наличными. Но первое время приложение бесплатное, поэтому оплата ни у кого не требуется. Но мы включаем в функционал возможность ручного включения платного тарифа для конкретного пользовтаеля или группы пользователей (мастеров). это осуществляется в администартивной панели. (Используем платежную систему Stripe)

Пуш-уведомления и e-mail. Присутствует так же как и на нашем аналоге FellQueen (обязательными являются пуш-уведомления клиенту за час до его записи на услугу к мастеру. и так же мастеру уведомление за час до услуги.  также пуш-уведомление с предложением добавить подтвердить почту.  также в тех случаях где это необходимо (в процессе разработки увидим).

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ЧАСТИ САЙТА

Мы видим как минимум две роли, которые отличаются возможностями управления.

Главный администратор: 1. создает (редактирует ограничивает и удаляет) доступы другим участникам администрации. 2.Управляет платежками (вводит обязтаельную оплату, меняет сумму оплаты (тариф). Возможность взымать оплату как с клиента так и с мастера. Как подписку на месяц так и 1 долл за бронирование (это обсуждается на сколько выполнимо). 3. управление и модерация контента. (модерация рекламных постов перед их публикацией. отзывы о мастерах публикуются автоматически в течении суток, но мастер может попросить ручную модерацию чтобы не публиковать отзыв) 4. переписки (оналйн поддержка) с клиентами и мастерами. 

Младший администратор: 1. упралвяет контентом. 2. переписки. 3. возможны дополнительные функции выделенные главному админу. (вход выполняется с помощью логина и пароля. вомзонжо больше 5 младших админов со своими доступами)

2 года назад
guest_16481604424063
2 года в сервисе
Был
год назад
Выбранный исполнитель
Tentacle
Дмитрий 
24 годаУкраина
3 года в сервисе
Был
3 месяца назад
2 года назад
$500
20 дней
UAH
хороший исполнитель, предлагает и делает интересные решения.
Отличный заказчик, рекомедую