Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Задание к л.р. №1 (C++ Builder)

1)Знакомство со средой разработки, справочной системой, структурой проекта и главного модуля консольного приложения.

2)По л.р. №3 прошлого семестра (матрица) по своему № варианта сделать аналогичное консольное приложение (путем преобразования имеющегося), только в C++Builder.

3)Заменить динамическое распределение памяти (операции new и delete) на использование динамических типов данных (массивов (DynamicArray) и строк ([Unicode]String)).

4)Написать функцию формирования форматированного текстового представления матрицы. (Был вывод матрицы (или вектора) в консоль, а теперь будет формирование строковой переменной с последующим ее выводом в консоль или в оконный элемент управления.)

5)Сформировать модуль, содержащий все необходимые для загрузки, обработки и преобразования матрицы объявления и описания.

Далее этот модуль будет использоваться в этой программе и, без внесения в него изменений, в следующей л.р., представляющей собой аналогичную программу, только уже имеющую графический пользовательский интерфейс, поэтому функция обработки уже не может сама выводить в консоль и, следовательно, она в результате обработки исходной матрицы должна создавать новую матрицу (или вектор), которая затем м.б. преобразована в строку и выведена куда угодно (хоть в консоль, хоть в оконный элемент управления).

Более подробно

В результате выполнения л.р. необходимо сформировать:

модуль (оформленный как полагается), содержащий следующие 3 или 4 функции:

1)загрузка матрицы из текстового файла в двумерный динамический массив с обработкой различных ошибок и возвратом информации о них.

Возможности задания матрицы в текстовом файле - в соответствии с требованиями л.р. №3 прошлого семестра. Желательно сделать оформление и поведение функции такое, как требовалось для функции загрузки данных в л.р. №4 прошлого семестра, т.е. возврат признака завершения, необязательный выходной параметр для возврата доп. информации о возникшей ошибке, синхронность всех возвращаемых данных для каждого исхода и т.п. Для компактного представления доп. информации об ошибке рекомендуется использовать тип «объединение» (union). В случае ошибок все выделенные в функции ресурсы должны освобождаться.

2)обработка матрицы по варианту задания с получением новой матрицы и/или вектора.

В результате обработки исходная матрица должна оставаться без изменений. Число параметров функции может варьироваться в зависимости от условия конкретного задания.

3)конвертирование матрицы из двумерного динамического массива в форматированное текстовое представление (UnicodeString) в соответствии с заданным форматом элементов;

4)если в задании требуется получить вектор (как некий промежуточный или конечный результат), то нужна функция конвертирования вектора из одномерного динамического массива в форматированное (или можно неформатированное) текстовое представление (UnicodeString);

10 лет назад
LiderJob
Иван 
39 летРоссия
16 лет в сервисе
Был
3 года назад
  • Похожие заказы
  • $5000

    Требуется человек на реверс-инжиниринг приложений и протоколов Требования: - Хорошее знание средств отладки и дизассемблирования - Опыт дизассемблирования, отладки и анализа логики работы ПО - Понимание внутренностей протоколов, SSL, сертификаты, шифрование - Пользование Fiddler, Charles Условия работы: - Удаленная работа на постоянной ...

    Закрыт
    10 лет назад
  • Есть скрип для Inno setup, нужно дописать в него код предлагающий человеку скидку если он инициирует деинснталяцию программы. Перед поазом скидки нужно проверить ключ в реестре. Если он там есть - скидку не предлагать.

    Закрыт
    10 лет назад
  • Есть ссылки в html формате, в excel файле Нужно срочно написать скрипт для выгрузки картинок в один архив. Или если не скриптом, любым другим способом ( картинок около 3-4 тысяч) СРОЧНО. Предложения по оплате и ...

    Прикладное ПО1 исполнитель
    Завершен
    10 лет назад
  • Нужно написать класс или просто пару фунций для авторизации на сайте aliexpress.com средствами php. Никакого оформления не нужно - просто нужно разобраться как выполняется авторизация (по логину/паролю) и оформить это в виде кода. ...

    Прикладное ПО1 исполнитель
    Завершен
    10 лет назад
  • $50

    Требуется написать программу-генератор url-адресов по маске (можно готовое решение). Пример: 123.com/catalog/123/ 123.com/catalog/124/ 123.com/catalog/125/ и т.д. (в ur-адресе могут присутствовать ? = - ! $ #) Должна быть возможность вставки нескольких переменных (переменные - только числа) с указанием диапазона (например ...

    Прикладное ПО1 исполнитель
    Завершен
    10 лет назад
  • $100

    Интерфейс: окно, на котором две кнопки (сжать, распаковать) и поле для выбора файла. Сжатие происходить с помощью алгоритма RLE. Разрешается использование стандартные библиотек flat assembler + winapi. Срок 2 дня Связь скайп.

    Прикладное ПО1 исполнитель
    Завершен
    10 лет назад
  • $500

    Новому интерфейсу в crm-системе ищется соответствующий extjs-код для управления рассылками (см. att). Для сокращения времени готовы купить готовый модуль рассылки со сходным функционалом. Если предлагаете разработку, прикрепляйте скриншоты своих работ на extjs.

    Закрыт
    10 лет назад
  • создать макросы для мыши A4 TECH V7 в программе bloody 4 для игры COUNTER-STRIKE GO

    Закрыт
    10 лет назад
  • $2500

    В связи с расширением в команду требуются джангисты. Требования к кандидату: 1. Опыт работы с Django от 1 года. 2. Адекватность и ответственность. 3. Аналитический склад ума. 4. Честность и умение доводить работу до конца. 5. Желание развиваться в ...

    Закрыт
    10 лет назад
  • доброго дня, требуется создать модуль аля как на сайте тут http://www.vsemayki.ru/constructor/ хотелось бы услышать предварительную оценку по стоимости и срокам такого модуля.

    Закрыт
    10 лет назад