Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

bsoptions точка ru у нас сайт и страницы работают хорошо и быстро, после того как мы его перенесли на выделенный сервер и провели оптимизацию. Но вот строка поиска - при вообще товара - тупит конктретно. Т.е. при нажатии кнопки поиск - сайт начинает думать и думать очень долго. А нужно что бы мгновенно искал через поиск товары.

я написал хостерам по этому поводу ...

вот их ответ

: Мы оптимизировали работу сервера, однако проблема долгого поиска заключается в неоптимальном, тяжелом запросе, который, как написал мой коллега выше, читает всю базу, после чего отфильтровывает лишнее. К тому же используется вложенный запрос, который согласно правилам MySQL выполняется первым, потом судя по всему создается огромный массив данных из которого происходит выборка, после чего только происходит проверка на удовлетворение условию OR результата выполнения вложенного запроса, и основого. Рекомендуем обратиться к вашему web-разработчику с целью оптимизации запроса, т.к. мы не являемся разработчиками Вашего сайта и в данном случае помочь Вам не можем. Сам запрос представлен ниже.

EXPLAIN SELECT COUNT(DISTINCT p.product_id) AS total FROM oc_product p LEFT JOIN oc_product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN oc_product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p.status = '1' AND p.date_available

11 лет назад
Able2Know
Антон 
39 летРоссия
16 лет в сервисе
Был
14 дней назад