Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Необходимо разработать или адаптировать существующие скрипты галереи. Скрипт буду оформлять как плагин для getSimple cms, возможно нужны будут консультации, хотя подробные комментарии сильно помогут.

Серверная часть PHP, хранение данных XML файлы.

Клиентская часть html + javascript, желательно jQuery, просмотровщик FancyBox (либо адекватная замена, желательна возможность замены)

Админка.

Отдельная страница с настройками просмотра. размеры превью, размеры изображений, настройки просмотровщика.

Страница - список галерей. добавление, удаление, переход в режим редактирования. Имена галерей на латинице, описание на русском.

Страница редактирования\наполнения галереи. Фото отображаются превью малого размера. Изменение порядка файлов в галерее перетаскиванием. Для фото можно добавить текстовое описание на русском\латинице. Максимальное количество файлов в галерее не менее 250. Фото в галерею добавляются из уже загруженных файлов. Добавление осуществлять навигацией по каталогам и указанием нужных файлов. (Корневой каталог должен быть в настройках) удаление файла из галереи не должно приводить к его физическому удалению.

Хранение настроек галереи в отдельном файле. Хранение списка галерей с описаниями в отдельном файле в другом каталоге. Хранение списка изображений с описаниями для каждой галереи в отельном файле или файлах. (файлы рекомендуется называть согласно названию галереи, возможно добавление порядкового номера если список выполнен в нескольких файлах).

Просмотр.

Должны быть реализованы два механизма просмотра.

1. Простая постраничная навигация. На страницу добавляется порция превью и ссылки навигации по страницам. (количество файлов в порции должно настраиваться). Переход по превью должен открывать полноразмерное изображение в новой вкладке (окне). Должно работать на чистом html, без дополнительных клиентских скриптов.

2. Должно работать на аякс или схожей технологии. Смена порций превью должна происходить без перезагрузки страницы. Урл в адресной строке должен изменяться после смены для возможности передачи ссылки. Переход по превью должен открывать просмотровщик с заданным изображением и менять урл для возможности передачи ссылки этого режима. Перемотка в просмотровщике должна менять урл. при достижении в просмотровщике первого изображения порции и переходе на более раннее изображение должна осуществиться смена порции с соответствующей заменой урл. Аналогично для последнего изображения. При достижении первого изображения в галерее на последнее не переходить, аналогично для последнего (кольцевая перемотка не нужна) В просмотровщике рекомендуется возможность открыть полноразмерное изображение в новой вкладке (окне). Если для файла заполнено поле описания то описание должно отражаться при просмотре в просмотровщике. В противном случае нет.

Для навигации достаточно ссылок перехода на первую порцию, последнюю порцию, на предыдущую порцию, на следующую порцию. При отсутствии возможности совершения операции ссылка должна становиться неактивной.

Файлы превью должны кэшироваться для снижения нагрузки на сервер. Желательно обновление кэша и принудительная очистка кэша галереи из админки. При отсутствии файла изображения на сервере, соответствующая запись должна быть исключена из галереи автоматически.

работа с урл должна происходить крайне аккуратно. При наличии сторонних параметров, эти параметры должны остаться в конце строки. (обсуждаемо)

Учитывая смену урл "при каждом чихе" на одной странице должна быть максимум одна галерея.

Галерея должна содержать только изображения, возможно различных форматов. Возможность комментирования фото не нужна.

Итоговый плагин будет использоваться на сайте любителей внедорожья для составления фотоотчетов. Возможно будет отдан в открытый доступ с сохранением копирайта автора и с его согласия.

Цена обсуждаема, возможна оплата частями за сделанный и сданный функционал. Перед началом работы тщательное обдумывание и составление тз сильно приветствуется. Проблемы с реализацией по тех причинам обсуждаемы.

9 лет назад
rus59wolf
Сергей 
37 летРоссия
9 лет в сервисе
Был
9 лет назад
  • Похожие заказы
  • Здравствуйте, есть сверстанная страница. Ее надо натянуть на CMS Joomla или WordPress, на странице кнопка "тест". При ее нажатии появляется форма для заполнения (типа регистрации). После заполнения начинается тестирование. Тестирование состоит из 100 вопросов, с ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • $40

    SMS: WordPress Установлено с десяток плагинов. OS: FreeBSD Требуется: - Корректно установить nginx на сервер. - Проверить работоспособность всех плагинов, исправить ошибки плагинов при необходимости. - Оказать консультацию при переносе настроек на боевой север. ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • Имеется незавершённое веб приложение (серверная часть написана на Spring+MySQL). В приложении уже реализован функционал добавления документа, необходимо реализовать его редактирование. (Нужно вывести соответствующие данные из базы в нужные элементы свёрстанной страницы и реализовать их сохранение при ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • Необходимо создать универсальное правило переадресации (301) для .htaccess. Необходимо делать переадресацию с любых поддоменов на основной домен. Переадресация (301) должна быть прямой (одинарной). В настройках хостинга и регистратора создается сабдомен: *.site.com Несколько примеров переадресация: htpp://somebody.site.com/file.php ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • 1. Таблица MySQL, в ней 7 полей (типы полей указаны в []). id[int(255),auto_increment], login[varchar(32)], passw[varchar(32)], sex[tinyint(4)], connect[tinyint(4)], friends[smallint(6)], country[varchar(32)] 2. TXT файл с кучей строк, содержит кирилицу. Одна строка файла = одна запись в бд. Соответственно login = 6549204945, passw = ...

    Завершен
    9 лет назад
  • Задача: Заменить все встроенные минитюры в теме на миниатюры от kama-thumbnail (http://wp-kama.ru/id_142/kama-thumbnail.html) с активными ссылками - такое уже реализовано в td_module_10.php. Сделать это нужно для остальных файлов td_module, т.е. для всех размеров минитюр. Ссылка на документацию темы ...

    Завершен
    9 лет назад
  • $50

    1. Изменение валютного раздела Нужно сделать так, чтобы товар можно было вводить в любой валюте, а не только в главной как сейчас в магазине. Так как товар покупается и за грн. и за руб и за USD и ...

    Закрыт
    9 лет назад
  • $20

    Добавить в шаблон колонку слева 240px и вставить 6 блоков таких же как 6 в правой колонке, центральную оставить как есть 690px, правую сделать шире до 240px. Соответственно шапку сделать шире. Получившуюся центральную колонку 690px ...

    Закрыт
    9 лет назад