Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Необходима платная доработка:

Есть гугл таблица в которую я добавляю\убираю ссылки на отфильтрованные списки документов во всех сущностях в МС. (Такая себе гугл таблица для аудита. Ранее эти ссылки были в самом МС при сохранении фильтров, однако это стало не удобно, т.к. фильтра в МС сохранются в рамках одного аккаунта и еще их можно случайно удалить) Это в основном ссылки на ошибки заполнения тех или иных полей\ доп. полей в каком-либо документе МС.

На данный момент у нас есть человек, который периодически проклацивает эти фильтра и если что-то находит в них - исправляет или сбрасывает ответственному сотруднику чтоб тот исправил. Однако фильтров становится все больше и больше с развитием компании, т.к. при росте ошибок допускается все больше и больше. Иногда я эти фильтра переделываю (например добавляю какие-то вариации, добавляю дату, сотрудника, контрагента, организацию и т.д.), а также добавляю совершенно новые фильтра или убираю неактуальные из этой гугл таблицы. В общем компания постоянно меняется и нужно как-то отслеживать новые ошибки и убирать отслеживание старых. Банальны пример ошибки: написан расходный ордер по статье "Зарплата", но в качестве контрагента не выбран Сотрудник. Или не указан период за который выдана ЗП и т.д. Такую таблицу пришлось придумать поскольку в МС нельзя настроить зависимые доп. поля или выдать ошибку на этапе создания такого дока.

Проблема заключается в том что человек, который проклацивает эти фильтра тратит слишком много времени в холостую, т.к. в большнстве таких фильтров - пусто. Т.е. нет документов. Т.е. не найдена ошибка. Но тем не менее их нужно периодически все проклацивать. Т.к. ошибки все же допускаются.  Я подумал что возможно можно сделать такой модуль, который бы клацал все эти фильтра например раз в 5 часов через виртуальный браузер и в случае если в этих фильтрах находятся доки - помечал такую ячейку с ссылкой на фильтр красным цветом. Это будет сигнализировать о том что данный фильтр нужно проверить. Так будет аудитору удобно работать с этими фильтрами т.к. она будет клацать только на то где были найдены доки, а все остальные в холостую не будет клацать.

Вот как это выглядит: http://prntscr.com/tsbjv9 вкладки дублируют каждую сущность из МС

раньше это были просто фильтра которые можно сохранить в МС. Вот такие: http://prntscr.com/tsbk2b

Очень хотелось бы чтобы разработчик обладал навыками работы в сервисе МойСклад, т.к. таким образом задачу можно рассмотреть с разных ракурсов и выполнить либо через вирт. браузер либо через api MoySklad

4 года назад
satelite-music
Андрей Салий 
35 летУкраина
9 лет в сервисе
Был
4 года назад