Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Есть некая карта в Google Maps,

есть в ней система автобусных маршрутов (т.е. автобус 1 - набор остановок в виде точек-координат, автобус 2 - набор остановок в виде точек-координат и т.д., плюс есть информация о том, сколько времени занимает проезд от одной остановки маршрута до другой).

Что надо:

найти и отобразить на карте кратчайшее расстояние между двумя точками, если путешествовать пешком до ближайшей остановки, проехать на автобусе (возможно, с пересадками), плюс дойти от автобусной остановки до точки назначения,

плюс показать общее время путешествия (скорость пешехода тоже считаем известной).

Точки начала и конца пути задаются аналогично сервису google maps - можно слева от карты в двух полях ввести адрес1 и адрес2, либо ткнуть мышкой в карту - это будет точка1, а это будет точка2.

Все через Google Maps API.

Например:

ткнули курсором, выбрали на карте точку1 и точку2,

находим время движения, если идти пешком (т.к. скорость пешехода знаем, расстояние между точками вычисляем) - это для проверки, может, никакой автобус нам и не нужен.

После чего находим ближайшую к точке1 автобусную остановку, ближайшую к точке2 автобусную остановку, строим путь от точки1 к остановке, строим путь по автобусному маршруту, строим путь от последней остановки к точке2, отображаем все на карте вместе с общим временем путешествия (если пешком быстрее - показываем пешком, если на автобусе быстрее - показываем полный маршрут "до автобуса, на автобусе, после автобуса").

Что непонятно - переспросите.

Если хотите заняться - расскажите, пожалуйста, есть ли у вас какой-то опыт работы с Google Maps API, или опыт работы с ajax, и кратко поясните, как и что вы собираетесь делать для реализации.

Приблизительная смета по деньгам и оценка по времени также будут очень кстати.

Дизайн не нужен, только функциональность.

В долгую переписку вступать не хочу,

если нет опыта подобной работы или хотя бы общего понимания всей функциональности, а также оценок по времени и оплате - к сожалению, с вами у нас ничего не получится.

спасибо!

15 лет назад
sskyba
Сергей 
53 годаКанада
19 лет в сервисе
Был
год назад