Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Задача: разработать графическое оформление сайта (без вёрстки и стилей), нарисовать логотип. Адрес сайта: http://area.net.ua.

Тематика: онлайн-сервис для размещения и поиска объявлений о продаже/аренде недвижимости в Украине.

Тип лейаута: «резиновый» сайт.

Используемые технологии:HTML, JavaScript, JQuery, AJAX.

Необходимо сделать графическое, стилистическое оформление и набросать логотип.

Требования к графике

Графическое оформление должно гармонично дополнять интерфейс. Пиктограммы меню и графические элементы дизайна должны быть выполнены в одной стилистике(возможно, в одной цветовой гамме). Желательно использовать реалистичные пиктограммы и элементы дизайна, но при этом должен учитываться потенциальный размер конечных оптимизированных изображений.

Сайт должен быть гармоничным и запоминающимся. Исполнение в светлых тонах или же с насыщенными цветами. Возможно, в качестве бекграундов стоит использовать лёгкие градиенты.

Дизайн должен гармонично сочетаться с уже готовыми страницами содержимого, представленными на сайте.

На сайте не должно быть элементов дизайна с использованием Flash, Silverlight и подобных технологий. Если дизайн будет включать анимацию или другие визуальные эффекты, мы реализуем всё это с иcпользованием JavaScript/AJAX и CSS.

Стилистическое оформление

Необходимо проработать унифицированные стили текста, ссылок, хэдеров , таблиц, лэйаутов и т.д. Стили текстового оформления должны гармонично сочетаться с графическим оформлением сайта.

Логотип

Логотип должен включать название сайта. Оформление и цветовая гамма логотипа должны сочетаться с графическим оформлением сайта. Логотип должен быть представлен в двух цветовых вариантах: полноцветный для сайта и grayscale-вариант для печати.

Общие пожелания

Система пишется «с нуля», без использования каких-либо CMS, поэтому ограничения с точки зрения реализации любых лейаутов или графических изысков отсутствуют. Главное, чтобы интерфейс был удобным для пользователя.

Страницы не нужно перегружать различными элементами декора, которые отвлекали бы от основного контента. Контент (информация, форма поиска, основные кнотролы…) должен быть оформлен логично и структурировано. Другими словами, сайт должен быть удобен с точки зрения юзабилити.

Приоритеты:

1. Визуальное оформление (красивый дизайн)

2. Юзабилити и психологическое восприятие

3. Размер графических файлов и сложность CSS

Навигация по сайту должна осуществляться с помощью выпадающего меню. Желательно чтобы пользователь мог добраться до любой страницы сайта с одного экрана (навигация одним щелчком мыши, выпадение дочерних пунктов меню при наведении). Меню должно быть удобным, но нестандартным (классические кирпичики, выпадающие вертикально либо горизонтально неинтересны).

Более подробная постановка задачи и шаблоны лейатуов – при личной переписке.

В случае успешного опыта сотрудничества, мы сможем предложить ряд других проектов.

13 лет назад
cgen
39 летУкраина
13 лет в сервисе
Был
13 лет назад